партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСП 4 пишет КЗ шлейфа

Эксплуатация » СП 4 пишет КЗ шлейфа

Всем здравствуйте, появилась неисправность у двух СП 4 пишет КЗ шлейфа, все шлейфы в норме, поменял СП 4 на новую все равно в пульте пишет КЗ, сейчас думаю поменять КДЛ. Встречался кто нибудь с такой неисправностью ???

3 года 7 месяцев назад

avatar
И причем на самом СП 4 нет индикации что есть КЗ

Лаюров Роман Александрович 3 года 7 месяцев назад

А горит вообще индикация на СП 4 (выход)? В РЭ указано что если при включении прибора на выходах было КЗ, то выходы не включаются.
upd. Да, про выходы я что-то напридумывал себе. Из вопроса неясно на входах или выходах КЗ

Я бы начал с того что проверил ток на шлейфах выходов по таблице 1.4.1 из РЭ. Вдруг КЗ все-таки есть.
upd. тогда параметры по таблице 1.4.4 из РЭ

Петров Петр 3 года 7 месяцев назад

все шлейфы в норме

Откуда вы это знаете? 
Мы не можем приехать к вам и померить сопротивление тестером. Нам приходится верить на слово. Перед нами выступают два артиста, один говорит, что в шлейфе КЗ, второй говорит, что шлейф в норме. Ни один из них не приводит никаких доказательств. Кому верить? 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

пишет КЗ шлейфа, все шлейфы в норме,

В Инструкции по эксплуатации нет слова ШЛЕЙФ. Уточните, что вы имеете в виду. А то в советах начали использовать слово ВЫХОД и совсем меня запутали. Вообще, называть исполнительную цепь словом шлейф, это нормально? Вот сейчас я спрашиваю серьёзно, без шуточек. 

Дело в том, что когда я прочитал заголовок, то у меня в голове сложилась картина, что в КЗ находится не выход, а вход. ИМХО словом шлейф называют цепи входа, цепи датчиков, цепи концевиков. Я не прав? 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

 Рядом висят еще такие же СП на них всё нормально, я мерию на рабочем СП и сравниваю где пишет КЗ все измирения одинаковые

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В инструкции написано что при КЗ должен светодиод желтый мигать, индикаторы горят только питание и дплс мигает

3 года 7 месяцев назад

avatar
Роман Александрович, вы бы всё таки раписали правильно всё что видите, а не выдумывали что придётся.

Пульт пишет про КЗ конкретно у СПшек или вообще про КЗ ДПЛС? Дословно, буква в букву.
Светодиоды СПшек как именно моргают? ДПЛС может одиночными моргать - норма, может двойными - какая-то беда с исполнительной частью. У вас как?

Может вы вообще словили КЗ ДПЛС у КДЛки и пытаетесь "вылечить" здоровые СПшки

Волков Андрей 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если правильно помню, то в мультисостоянии СП4 КЗ ШС - это кнопка (ШС Тест) накоротко замкнутая. Проверяется легко опросом адресов.

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В итоге, поменял КДЛ и всё все ошибки ушли !!!

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2442 раза

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ
С2000-СП4/24

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.