партнерский раздел
ФорумПроектированиеСигнал 20м

Проектирование » Сигнал 20м

Считаются ли аварийные сигналы с прибора управления насосами lc231 2x 1-9 DOL 3x460 PICE прибором сигнал-20м. Расстояние будет примерно 120-150м. Планирую кввгнг 7х1,5 бросить. Нужна помощь. Будет ли работать? Кабель есть. 
Подключение устройства аварийной сигнализацииУстройство аварийной сигнализации, например, зуммер или световой индикатор, можно подключить к выходным реле Alarm 1 («Аварийный сигнал 1») и Alarm 2 («Аварийный сигнал 2») . В случае обнаружения аварийного сигнала или предупреждения блок управления активирует устройство аварийной сигнализации .Настройки можно изменить с помощью приложения Grundfos GO Remote в меню Relay output 1 («Релейный выход 1») и Relay output 2 («Релейный выход 2») 
Контакты реле аварийного сигнала250 В перем . тока (номинал) и 24 В пост . тока (номинал) .Номинальный ток от 10 мА до 2 А перем . тока/пост . тока .Пробный режим D300 (вспомогательное реле) .IEC: одножильный или многожильный, 0,2–2,5 мм2 .Длина зачистки проводника: 7–8 мм .Момент затяжки винта: 0,5 Н·м 
https://product-selection.grundfos.com/ru/products/controls-and-monitoring/lc-231/lc-231-99369650?tab=documentation

3 года 7 месяцев назад

avatar
Кабель есть. 

Если есть, так подключи и сымитируй. Так и узнаешь.
Если кабель есть в том смысле, что есть на складе, а не проложенный, то никакой разницы. Положи бухту кабеля возле Сигнала, подключи и попробуй. Или принеси сигнал к бухте. Или соедини сигнал в твоём кабинете и кабель на складе ещё одним кабелем. Сигналу без разницы, развёрнут кабель на всю длину вдоль или лежит рядом свёрнутый. 
ИМХО кабелю сечением 1,5 мм нипочём 150 метров длины, ведь токи там мизерные. Я бы больше беспокоился за наводки. 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

Прибора управления нет. 
пожарка на болиде сделана. И сигнал 20м есть. Если бы мог. Конечно бы попробовал. 

Иванов Денис Сергеевич 3 года 7 месяцев назад

Сечение провода не критично, ток в шлейфе около 5 мА. А вот работа реле при малых токах может быть забавной. И еще атмосфера. Если это откачка септика или КНС, то там медь гниет очень быстро. Делал бы сам, поставил бы уличную FTP и промежуточные герконовые реле или оптопары.

Леготин В В 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2214 раза

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.