партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Совет по установке датчиков

Курилка (просто трёп) » Совет по установке датчиков

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какие датчики ставить в помещениях медицинского склада. категория B2 высота потолков 7 м. на складе находятся спирты и яды, сейчас стоят датчики ДПТ R Пл.1(ИП 102-2*2), но они срабатывают особенно зимой когда включаестся отопление ( которое организовано с помощью вентиляции). необходима замена датчиков для стабилизации работы пожаротушения и исключени возможной сработки пожаротушения. Пожаротушение организовано с помощью приборов С2000-АСПТ и подключенных к ним С2000-КПБ

3 года 7 месяцев назад

avatar
А вы не пробовали изменить чувствительность?
1.2.2.2.4 В схеме БС предусмотрена возможность изменения чувствительности
срабатывания извещателя с 5°С/мин до 10°С/мин путем снятия перемычки ПМ2
.
 ДПТ R Пл.1(ИП 102-2*2 - дифференциальный датчик, срабатывает на изменение температуры.
Из личного опыта: дифф. датчик давал "ложняки", пока его не отодвинули от вентиляции...

Колобов Сергей Владимирович 3 года 7 месяцев назад

пробовали и отодвигать и чувствительность менять, но за счет длины и высоты потолков ( сверху температура в разы выше) ложные сработки остаются.

Сидоренко Константин Игоревич 3 года 7 месяцев назад

У нас на складе ГСМ стоят датчики пламени ИП 329 "ИОЛИТ". Ни одной ложной сработки за несколько лет. Подключены через "ЯХОНТ-1И".

Колобов Сергей Владимирович 3 года 7 месяцев назад

предложение конечно интересное, но первое это класс помещения (склад ГСМ -категории А, у нас категория В2). и второе так как это склад там стоят стелажи практически под потолок. Это будет препятствовать распространению УФ излучения что может пагубно повлиять на определение пламени.

Сидоренко Константин Игоревич 3 года 7 месяцев назад

Это будет препятствовать распространению УФ излучения 

Может быть, ИК?
ИПДЛ, в конце-концов - под потолок пыль не разлетится.

Королёв Евгений Владимирович 3 года 6 месяцев назад

Может быть, ИК?

ИК совершенно точно тоже задержится стеллажами. но указанные датчики регистрируют УФ. 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Не-не, я просто к свему стыду узнал, что в спектре огня может быть ультрафиолет при определённых обстоятельствах. А если извещатели заточены под УФ, то вполне могут реагировать на светильники.

Королёв Евгений Владимирович 3 года 6 месяцев назад

ИПДЛ я думаю будет самым аптимальным вариантом, он почему-то не пришел ко мне вголову. Я совсем забыл про эти датчики. Спасибо огромное.

Сидоренко Константин Игоревич 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

А если аспирационный?

3 года 6 месяцев назад

avatar
Аспирационные конечно очень интересные извещатели, но они больше подходят к начальной стадии установки пожаротушения. но как дополнения к существующиму пожаротушению. цена и повторный монтаж трубопровода выйдет в очень высокую цену. при этом пока это новшество цена ( моё личное мнение) еще пока завышена.

Сидоренко Константин Игоревич 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2548 раз

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ
С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.