партнерский раздел
ФорумНовостиВидеосерверы от компании "Болид" - готовое решение!

Новости » Видеосерверы от компании "Болид" - готовое решение!

Компания "Болид" представляет новую линейку видеосерверов серии "ВС" и автоматизированных рабочих мест серии "УРМ" с предустановленным программным обеспечением "Орион Про".
Узнать подробнее по ссылке.

3 года 6 месяцев назад

avatar
Максимально 125 камер. А если у меня их порядка 200, то нужно два сервера что ли?

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 6 месяцев назад

даже если 126 камер)) но скорее всего расчёт был на оптимальную нагрузку. У нас есть сервер, где больше 200 камер и ТТХ по-проще, но работает, правда всё равно тяжко, поэтому раскопали старые железо-могильники и собрали ещё одного франкенштейна, на него часть камер переедет. Но у нас секурос, насколько оптимизирован болид - вопрос риторический))
Ещё интересен подход к перемещению камер между серверами, если тут вообще предусмотрено объединение видеосерверов в хоть какую-то сеть, когда видеосервера покупают не сразу кучу, а по одному. В секуросе - надо удалить (можно и не удалять, но тогда минус 1 канал) камеру на старом и добавить на новом сервере, в макроскопе - надо указать на каком сервере теперь будет жить камера, в болиде - не знаю...

Волков Андрей 3 года 6 месяцев назад

Понятно. Тогда, на мой взгляд, проще Интеллект использовать. 

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 6 месяцев назад

Добрый день! Если Вам необходим видеосервер на 200 видеокамер, то пожалуйста. Мы подберем для Вас индивидуально видеосервер под Ваш проект. Если хотите ещё больше, не проблема, но это не целесообразное решение, подключать такое количество видеокамер к одному видеосерверу. Лучше разделить минимум на 2 сервера.  
Взгляды могут быть разными, а так же, должны быть обоснованными. Обращайтесь, мы всегда рады Вам помочь! 

Новожилов Александр Анатольевич 3 года 6 месяцев назад

Спасибо. мы подумаем. В данный момент обсуждается вопрос о реорганизации системы ВН (IP, сервер и т.п.). Я могу ошибаться, но 150-160 камер у нас нормально работали на одном сервере Интеллект.

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 6 месяцев назад

Всегда пожалуйста! 125 видеокамер, это рекомендуемая нагрузка. Все зависит от очень многих параметров. Можно подключить и 200 видеокамер с более малым разрешением, а может запись будет вестись исключительно по детекции. Там нагрузка итого в разы будет ниже...Обращайтесь! 

Новожилов Александр Анатольевич 3 года 6 месяцев назад

Да, запись в 90% по детекции. Спасибо, учтём )

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Здравствуйте! 
Какие типы камер поддерживает лицензия сервера ВС-25?
Есть 4 камеры 2 MP производства Novus. Будут ли интегрироваться по ONVIF 2.х протоколу?

3 года 5 месяцев назад

avatar
Добрый день. 
Камеры Novus на предмет правильности работы в нашем ПО мы не проверяли. Но практика показывает, что большинство камер работает корректно по ONVIF в нашем ПО. 
 

Харламов Роман Анатольевич 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Какая гарантия на сервер? Есть ли постгарантийная поддержка, сколько стоит? 

3 года 5 месяцев назад

avatar
Добрый вечер! Гарантия на сервер составляет 3 года. Постгарантийная поддержка обсуждается в индивидуальном порядке. 

Новожилов Александр Анатольевич 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3121 раз

ЗАДАН

3 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.