партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДвери отоброжаются не правильно

Эксплуатация » Двери отоброжаются не правильно

Добрый День,  Некоторые двери отображаются не правильно. Одни "зеленые" , а другие "синие" . У первых мультисостояние "дверь закрыта", у другой "открыта"

3 года 6 месяцев назад

avatar
Почему вы решили, что открытая (синяя) дверь не соответствует действительности? 
Как вы пришли к такому выводу? Какие ваши доказательства? 

Подсказка. Орион принимает решение не на основе свидетельских показаний "дверь закрыта, мамой клянусь", а путём измерения сопротивления цепи геркона. Проверьте, может у вас геркон украли. 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

)) геркон висит, вроде даже очень крепко)
а почему я так решил, просто два дня назад двери были все "зеленые" в штатном режиме. А теперь "синие". И когда я хочу написать сценарий на вызов сигнала по причине нажатия аварийной аварийной кнопки, цвет двери сбивает столку. Она всегда теперь синяя.

Dibaev Nail 3 года 6 месяцев назад

Геркон уже проверили? События дверь открыта приходят, именно при открытии?

Рыбкин Евгений Сергеевич 3 года 6 месяцев назад

геркон смотрели, но на тех дверях, где отображается положение "синим" цветом они везде в одиннакоаом состоянии. Физически там ничего не меняли.Событие дверь открыта - это положение, которое отображается постоянно. То есть в штатном состоянии.

Dibaev Nail 3 года 6 месяцев назад

геркон смотрели,

И сколько высмотрели в Омах? 
Физически там ничего не меняли.

Просто измерьте Омметром сопротивление шлейфа с открытой и закрытой подозрительной дверью.
 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Вы герконы просто визуально посмотрели что ли?
Задам ещё раз вопрос:
События дверь открыта приходят, именно при открытии двери?

Рыбкин Евгений Сергеевич 3 года 6 месяцев назад

Вы герконы просто визуально посмотрели что ли?

А что, нужно ещё что-то? Хорошие герконы, прибиты крепко, красиво покрашены вместе с косяком, издалека видно, что рабочие. А всякие измерительные приборы - это пережитки давно исчезнувшей высокоразвитой цивилизации. 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Андрей Львович, вот вы каменный век то! надо же ещё местного монтажника спросить - работали? конеееешно! всё работало!) лично я всегда так делаю. Никогда ещё правды не сказали))

Волков Андрей 3 года 6 месяцев назад

Я системный администратор, я каждый день слышу "мы ничего не трогали". 
И если даже не трогали сами герконы, это ещё не значит, что поодаль метрах в десяти со стороны коридора не ввернули самонаводящийся саморез точно в шлейф. Я ведь не зря талдычу про омметр. 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2038 раз

ЗАДАН

3 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.