партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЭлектрозадвижка

Инсталляция, монтаж » Электрозадвижка

Подскажите, пожалуйста, установленно:с2000м, поток-3н,с2000-аспт, шкп-18-2шт. на 2 насоса, шкп-4 2шт. один на задвижку(Н-А2-11К) другой резервный, сейчас задвижка закрывается вручную, есть ли возможность закрывать её автоматически с кнопки шкп или было бы лучше автоматически по снятию тревоги.

11 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

В РП к Потоку 3Н в пунтке 4.4.3 указано

"Тактика работы пожарной электрозадвижки не предусматривает её автоматического закрытия (необходимо использовать задвижки с возможностью ручного закрытия)."

11 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я читал про это. 

11 месяцев 18 дней назад

на АСПТ есть реле. Им можно управлять (допустим, тактика вулючить на время при взятии или вообще цкнтрализовано).

11 месяцев 17 дней назад

Да, только не забыть отвязать его из АСПТ упрогом, вынуть из раздела, куда обычно суют все шс и разделы аспэтэшки. Выход 6 по моему, а то пульт будет плакать на потерю связи в этом разделе. Намедни тут морочался с этим, потеря связи по разделу-всё на месте, в ОЗ АРМ тоже чёрным раздел... 

Харламов Роман 11 месяцев 16 дней назад

Спасибо, я так понимаю реле например пожар можно подключить к резервному шкп-4 на пуск задвижки, подключить на это шкп-4 фазы наоборот, написать сценарий в с2000м где по восстановлению пожарной....

11 месяцев 17 дней назад

Тут надо бы посмотреть, не погорят ли РКНФ в ШКП. Там есть контроль обмоток, и что будет при их соединении с перебросом фаз - неизвестно.

Леготин В В 11 месяцев 17 дней назад

А ничего не будет. ШКП просто выключится. И не включится до тех пор пока не приведете фазы впорядок.

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 17 дней назад

Входные фазы - понятно, так и будет. А что произойдет, если на выходе объединить фазы В и С с разных ШКП ? 

Леготин В В 11 месяцев 17 дней назад

Я бы не стал заморачиваться... ШКП-4 к Потоку придружен? Пускатель второй можно придружить к нему? НО!!!! Только с МЕХАНИЧЕСКОЙ блокировкой с первым пускателем. Другие варианты не рассматривайте даже, ибо встреча фаз будет почти неизбежной. Всё уже придумано давно. Я веду к модернизации ШКП с уклоном на ШУЗ, того же Болида. Если можно заменить ШКП поменять на шуз, то хорошо, если нет, то к самопальному колхозу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно придруживать схему с контролем положения задвижки, пульт должен знать в каком пожении задвижка, что бы не дёргать закрытие когда на неё питание идет... И вообще, вся эта колхозия, обычно фигово заканчивается. Хотя встречались и такием монтажи, когда народ открывал и закрывал задвижки не сцеплёнными пускателями. Я такие горе шкафы лично перебирал после встречи фаз и замены задвижек...

Харламов Роман 11 месяцев 16 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1055 раз

ЗАДАН

11 месяцев 18 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.