партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЭлектрозадвижка

Инсталляция, монтаж » Электрозадвижка

Подскажите, пожалуйста, установленно:с2000м, поток-3н,с2000-аспт, шкп-18-2шт. на 2 насоса, шкп-4 2шт. один на задвижку(Н-А2-11К) другой резервный, сейчас задвижка закрывается вручную, есть ли возможность закрывать её автоматически с кнопки шкп или было бы лучше автоматически по снятию тревоги.

3 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

В РП к Потоку 3Н в пунтке 4.4.3 указано

"Тактика работы пожарной электрозадвижки не предусматривает её автоматического закрытия (необходимо использовать задвижки с возможностью ручного закрытия)."
 

3 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я читал про это. 
 

3 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

на АСПТ есть реле. Им можно управлять (допустим, тактика вулючить на время при взятии или вообще цкнтрализовано).

3 года 6 месяцев назад

avatar
Да, только не забыть отвязать его из АСПТ упрогом, вынуть из раздела, куда обычно суют все шс и разделы аспэтэшки. Выход 6 по моему, а то пульт будет плакать на потерю связи в этом разделе. Намедни тут морочался с этим, потеря связи по разделу-всё на месте, в ОЗ АРМ тоже чёрным раздел... 

Харламов Роман 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, я так понимаю реле например пожар можно подключить к резервному шкп-4 на пуск задвижки, подключить на это шкп-4 фазы наоборот, написать сценарий в с2000м где по восстановлению пожарной....
 

3 года 6 месяцев назад

avatar
Тут надо бы посмотреть, не погорят ли РКНФ в ШКП. Там есть контроль обмоток, и что будет при их соединении с перебросом фаз - неизвестно.

Леготин В В 3 года 6 месяцев назад

А ничего не будет. ШКП просто выключится. И не включится до тех пор пока не приведете фазы впорядок.

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 6 месяцев назад

Входные фазы - понятно, так и будет. А что произойдет, если на выходе объединить фазы В и С с разных ШКП ? 

Леготин В В 3 года 6 месяцев назад

Я бы не стал заморачиваться... ШКП-4 к Потоку придружен? Пускатель второй можно придружить к нему? НО!!!! Только с МЕХАНИЧЕСКОЙ блокировкой с первым пускателем. Другие варианты не рассматривайте даже, ибо встреча фаз будет почти неизбежной. Всё уже придумано давно. Я веду к модернизации ШКП с уклоном на ШУЗ, того же Болида. Если можно заменить ШКП поменять на шуз, то хорошо, если нет, то к самопальному колхозу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно придруживать схему с контролем положения задвижки, пульт должен знать в каком пожении задвижка, что бы не дёргать закрытие когда на неё питание идет... И вообще, вся эта колхозия, обычно фигово заканчивается. Хотя встречались и такием монтажи, когда народ открывал и закрывал задвижки не сцеплёнными пускателями. Я такие горе шкафы лично перебирал после встречи фаз и замены задвижек...

Харламов Роман 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2670 раз

ЗАДАН

3 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.