партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПреобразователь интерфейса C2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » Преобразователь интерфейса C2000-Ethernet

Приветствую Вас!
Обращаюсь к Вам за помощью.
Приобрел прибор "Преобразователь интерфейсов С2000-Ithernet" и хочу установить
с свою систему АСКУЭ.
Стоят концентраторы Меркурий-225.21 (однофазный PLCII) с выходом RS-485 на трех фазах.
Подключил Преобразователь интерфейсов С2000-Ithernet 485 сигнал к клеммам А и В.
Далее выходит стационарный изернет.
Использую программу Меркурий Энергоучет для сбора информации с электросчетчиков.
Но сигнал через Ваш прибор не проходит.
Помогите пожалуйста настроить работу.

17 дней 6 часов назад

ну а какие настройки в езернете то сделаны?

Волков Андрей 17 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

С2000-Ithernet отвечает только на свою программу UProg. ПРи установке в цепь, после концентраторов - не видит сигнала RS-485.
В программе я его вижу, он пингуется, Наверное протоколы разные.

14 дней 10 часов назад

ну на соседнем форуме и к сторонней СКАДА подключали без особых проблем.

я про настройки, там в типе протокола Другой поставили и в Совместимости - Иные приборы же выбрали?

Волков Андрей 14 дней 9 часов назад

перемычку с режима config убрали?

Песков Игорь Александрович 14 дней 5 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Убрали. Сказали поставить на любую другую.

14 дней 5 часов назад

По протоколу поставили другой. От концентраторов сигнал не показывает. А изернет моргает

14 дней 5 часов назад

всё таки, чтобы без гаданий, показали бы настройки езернета.
Там несколько светодиодов, какие и как моргают?
а в Энергоучёте вы как-то езернет добавили? там что-то вроде своего сом-порта добавляется или напрямую к UDP езернета обращаетесь?

Волков Андрей 13 дней 13 часов назад

Я не могу сюда картинки скинуть.
Преобразоователь работает только в своей программе UProg
Поддержка Болида сама сказала, что только по своему протоколу работает.

Шибаршин Алексей Дмитриевич 13 дней 8 часов назад

яндекс.фото/радикал, а ссылку сюда, тут только так((
ну потому что для техподдержки шаг влево, шаг вправо от записанного сценария - увольнение через растрел) да они и не должны знать, как могут работать какие-то сторонние программы. В езернете же не зря есть Другой, вот кому-то это вполне подходит.

Волков Андрей 13 дней 8 часов назад

Поддержка Болида сама сказала, что только по своему протоколу работает.

чесать только не надо. нет там никакого протокола в прозрачном режиме. 

1.4.6.4 Настройка типовых схем подключения «C2000-Ethernet» со сторонними приборами и ПО. 
Я не могу сюда картинки скинуть.

руками напишите. Заодно, напишите как концентраторы настроены
Ithernet
изернет

Песков Игорь Александрович 13 дней 8 часов назад

https://yandex.ru/collections/user/9k2t1cnmyy9pkj6ff6c4y6ah14/s2000-ethernet/

13 дней 4 часа назад

Ссылка на скрины. Посмотрите пожалуйста

Шибаршин Алексей Дмитриевич 13 дней 4 часа назад

а тип коммуникатора какой выбираете? и в езернете в Совместимости так и стоит с2000-езернет, попробуйте Иной

и как бы проверить, а вообще пинг то проходит? шлюз правильно указан?

Волков Андрей 13 дней 3 часа назад

Тип коммуникатора перепробовал все. Наверное прямое соединение

Шибаршин Алексей Дмитриевич 13 дней 3 часа назад

Ссылка на скрины. Посмотрите пожалуйста

у Вас скорость 9600
у Меркурий-225.21 по умолчанию 38400
Почему разные адреса шлюза по-умолчанию и в таблице удаленных устройств?
добавьте второй с2000-ethernet в упрог. он должен так же конфигурироваться через свободное соединение

13 дней 3 часа назад

Шлюз по умолчанию - это место установки концентраторов с преобразователем.
А удаленное устройство - это IP офиса, где стоит программа.
Скорость поменял

адреса портов, в с-2000 - порт 4001 в проге  какой то другой

Харламов Роман 12 дней 19 часов назад

нее, 40001 это для свободного соединения же, его не трогать, он только для удалённой настройки используется.

Волков Андрей 12 дней 14 часов назад

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2425407/35767dd9-cc3c-4e0c-8e6b-43a888c34f9e/s1200

13 дней 3 часа назад

так у Вас еще и программа...
тогда плохие новости. либо используйте сторонний драйвер ком-порта (гуглить по USR-VCOM) (это если Ваше ПО умеет с СОМ-порта читать)
Либо по аналогии с другими точками ставьте УСПД 

13 дней 3 часа назад

Так мне в Болиде и сказали.
Спасибо!

Скорость поменял

а остальные настройки про которые писали? шлюз тоже важен, может сильно жизнь попортить. Если в одном месте указывается один, а во втором другой - то такие чудеса бывает происходят)) недавно всю голову сломал себе и айтишникам, пока не выяснил, что в езернете ошибку записали, со своих компов даже не мог на него зайти и поменять.

ну кстати, если Прямое соединение и канал связи выбрать COM, а туда ему подпихнуть этот сторонний драйвер.

Волков Андрей 13 дней назад

Все равно не работает. Буду менять

Шибаршин Алексей Дмитриевич 10 часов 40 минут назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

474 раза

ЗАДАН

17 дней 6 часов назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.