партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПреобразователь интерфейса C2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » Преобразователь интерфейса C2000-Ethernet

Приветствую Вас!
Обращаюсь к Вам за помощью.
Приобрел прибор "Преобразователь интерфейсов С2000-Ithernet" и хочу установить
с свою систему АСКУЭ.
Стоят концентраторы Меркурий-225.21 (однофазный PLCII) с выходом RS-485 на трех фазах.
Подключил Преобразователь интерфейсов С2000-Ithernet 485 сигнал к клеммам А и В.
Далее выходит стационарный изернет.
Использую программу Меркурий Энергоучет для сбора информации с электросчетчиков.
Но сигнал через Ваш прибор не проходит.
Помогите пожалуйста настроить работу.

3 года 5 месяцев назад

avatar
ну а какие настройки в езернете то сделаны?

Волков Андрей 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

С2000-Ithernet отвечает только на свою программу UProg. ПРи установке в цепь, после концентраторов - не видит сигнала RS-485.
В программе я его вижу, он пингуется, Наверное протоколы разные.

3 года 5 месяцев назад

avatar
ну на соседнем форуме и к сторонней СКАДА подключали без особых проблем.

я про настройки, там в типе протокола Другой поставили и в Совместимости - Иные приборы же выбрали?

Волков Андрей 3 года 5 месяцев назад

перемычку с режима config убрали?

Песков Игорь Александрович 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Убрали. Сказали поставить на любую другую.
 

3 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По протоколу поставили другой. От концентраторов сигнал не показывает. А изернет моргает

3 года 5 месяцев назад

avatar
всё таки, чтобы без гаданий, показали бы настройки езернета.
Там несколько светодиодов, какие и как моргают?
а в Энергоучёте вы как-то езернет добавили? там что-то вроде своего сом-порта добавляется или напрямую к UDP езернета обращаетесь?

Волков Андрей 3 года 5 месяцев назад

Я не могу сюда картинки скинуть.
Преобразоователь работает только в своей программе UProg
Поддержка Болида сама сказала, что только по своему протоколу работает.

Шибаршин Алексей Дмитриевич 3 года 5 месяцев назад

яндекс.фото/радикал, а ссылку сюда, тут только так((
ну потому что для техподдержки шаг влево, шаг вправо от записанного сценария - увольнение через растрел) да они и не должны знать, как могут работать какие-то сторонние программы. В езернете же не зря есть Другой, вот кому-то это вполне подходит.

Волков Андрей 3 года 5 месяцев назад

Поддержка Болида сама сказала, что только по своему протоколу работает.

чесать только не надо. нет там никакого протокола в прозрачном режиме. 

1.4.6.4 Настройка типовых схем подключения «C2000-Ethernet» со сторонними приборами и ПО. 
Я не могу сюда картинки скинуть.

руками напишите. Заодно, напишите как концентраторы настроены
Ithernet
изернет

Песков Игорь Александрович 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://yandex.ru/collections/user/9k2t1cnmyy9pkj6ff6c4y6ah14/s2000-ethernet/

3 года 5 месяцев назад

avatar
Ссылка на скрины. Посмотрите пожалуйста
 

Шибаршин Алексей Дмитриевич 3 года 5 месяцев назад

а тип коммуникатора какой выбираете? и в езернете в Совместимости так и стоит с2000-езернет, попробуйте Иной

и как бы проверить, а вообще пинг то проходит? шлюз правильно указан?

Волков Андрей 3 года 5 месяцев назад

Тип коммуникатора перепробовал все. Наверное прямое соединение

Шибаршин Алексей Дмитриевич 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ссылка на скрины. Посмотрите пожалуйста

у Вас скорость 9600
у Меркурий-225.21 по умолчанию 38400
Почему разные адреса шлюза по-умолчанию и в таблице удаленных устройств?
добавьте второй с2000-ethernet в упрог. он должен так же конфигурироваться через свободное соединение

3 года 5 месяцев назад

avatar
Шлюз по умолчанию - это место установки концентраторов с преобразователем.
А удаленное устройство - это IP офиса, где стоит программа.
Скорость поменял
 

Шибаршин Алексей Дмитриевич 3 года 5 месяцев назад

адреса портов, в с-2000 - порт 4001 в проге  какой то другой

Харламов Роман 3 года 5 месяцев назад

нее, 40001 это для свободного соединения же, его не трогать, он только для удалённой настройки используется.

Волков Андрей 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2425407/35767dd9-cc3c-4e0c-8e6b-43a888c34f9e/s1200
 

3 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

так у Вас еще и программа...
тогда плохие новости. либо используйте сторонний драйвер ком-порта (гуглить по USR-VCOM) (это если Ваше ПО умеет с СОМ-порта читать)
Либо по аналогии с другими точками ставьте УСПД 

3 года 5 месяцев назад

avatar
Так мне в Болиде и сказали.
Спасибо!

Шибаршин Алексей Дмитриевич 3 года 5 месяцев назад

Скорость поменял

а остальные настройки про которые писали? шлюз тоже важен, может сильно жизнь попортить. Если в одном месте указывается один, а во втором другой - то такие чудеса бывает происходят)) недавно всю голову сломал себе и айтишникам, пока не выяснил, что в езернете ошибку записали, со своих компов даже не мог на него зайти и поменять.

ну кстати, если Прямое соединение и канал связи выбрать COM, а туда ему подпихнуть этот сторонний драйвер.

Волков Андрей 3 года 5 месяцев назад

Все равно не работает. Буду менять

Шибаршин Алексей Дмитриевич 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2670 раз

ЗАДАН

3 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.