партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСигнал 20 двойная сработка

Инсталляция, монтаж » Сигнал 20 двойная сработка

доброо времени суток
создалась такая проблема есть синал 20 вер 2.11 выставляем тип шлейфа 1 датики 212-141 доп рез 2.2 оконечный 4.7 время задержки перехода в пожар 255с срабатывает один датчик делаем 2 сработку в пожар непереходит при установки задержки 30 с переходит в пожар через 30 с с первого датчика вер Uprog 4.1.4

3 года 6 месяцев назад

avatar
А что надо то? Аккордеон событие Пожар2 не выдает.  Если 141-е проволокой проверяете, то из первого не выдергивайте или купите вторую стремянку.

Леготин В В 3 года 6 месяцев назад

Для 141-го ДИПа нужна сопротива на 1.6кОм! Не знаю как на Сигнал-20, но на Сигнал-20П все работает.

Иван Зарубов 3 года 6 месяцев назад

Для 141-го ДИПа нужна сопротива на 1.6кОм! Не знаю как на Сигнал-20, но на Сигнал-20П все работает

А для Сигнал-20 не нужны дополнительные сопротивления для определения двойной сработки, он не 2-х пороговый.
У 1 типа ШС состояние "Внимание" с последующим переходом (от 0-254с) в состояние "Пожар".
Других "тревожных" режимов у пожарных ШС  Сигнал-20 нет.

Спирин Леонид Васильевич 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Нужно двойную сработку - с первого что бы выдавала  пожар 1 и после с работки второго датчика что бы выдало Пожар 2. Какой акордеон? А у нас выдает с первого пожар 1 а со второго в пожар 2 невыходит

3 года 6 месяцев назад

avatar
Кому аккордеон. а по мне по-прежнему   "Рояль"
Если с ним "бодаетесь"- то получить "Пожар 2" не получится.
Судьба у него такая.
А проволоку выдёргивать ? Тоже вопрос риторический.Если 141-й "загорелся"-то не "сбросится" Это не С2000-4
Так что на покупке 2-й стремянки можно и съэкономить.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 6 месяцев назад

А у нас выдает с первого пожар 1 а со второго в пожар 2 невыходит

Так "рояль" не распознает двойную сработку. Перечитайте лист 12 РЭ на данный прибор, оно уже лет 20 не менялось..

Баулин Владимир Александрович 3 года 6 месяцев назад

Чтобы гонец не перепутал мы Сигнал-20 называли и называем "Пианино", потому как "Рояль" раньше пили!!!

Налетов Константин 3 года 6 месяцев назад

Константин.
Можно и фортепиано назвать и клавесином(наверное)- только смысл от этого не меняется.
Можно и кошку 1000 раз назвать тигром но от этого кошка тигром не станет
Не знаю что и как там на "пожарку"(ибо его на "пожарку" не практикуем)....
Но на "охранку" этот прибор ещё долго    помяукает.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 6 месяцев назад

Артур, я пошутить попытался, если что.

Налетов Константин 3 года 6 месяцев назад

Я тоже.Думаю что нас за это не особо пожурят.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 6 месяцев назад

устроили тут вечер остроумия)) а ТС может вообще имел в виду Сигнал-20М, у которого прошивка хотя бы 2.10 есть (про сигнал-20 вообще не очень понятно, какая там прошивка была).

Волков Андрей 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

время задержки перехода в пожар 255с 

Автор не мог выставить время задержки перехода в пожар 255с с 1 типом ШС , т.к нет такого параметра для Сигнал 20М версии 2.11. И выставить время задержки перехода в тревогу 255с с 1 типом ШС , тоже не мог т.к этот параметр не активен.
Так что вывод у него Сигнал 20 сер.02  версии 2.11, с этой версией прибор точно выпускался, и не является двух пороговым.
С помощью времени задержки перехода в тревогу 254с можно только отсрочить само событие "Пожар" на 254 секунды, в противном случае 255с приведёт к бесконечной задержке и сбытия "Пожар" не будет.

 

3 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По старому алгоритму были сигналы «Внимание» и «Пожар», по новому требованию МЧС сигналы
«Пожар 1» и «Пожар 2».
 

3 года 6 месяцев назад

avatar
При алгоритме сигналов «Внимание» и «Пожар», при с работке первого датчика сигнал «Внимание» при с работке второго сигнал «Пожар»
При алгоритме сигналов «Пожар 1» и «Пожар 2», при с работке первого датчика сигнал «Пожар 1» при с работке второго сигнал «Пожар 2» если выполняется условие по времени не более 120 секунд (могу быть не точен, не запомнил), а если время истыкает то будет снова сигнал «Пожар 1»
 

Евдокимов А.В. 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уточните какой алгоритм на вашей версии прибора.
 

3 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5415 раз

ЗАДАН

3 года 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20 сер.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.