партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСигнал 20 двойная сработка

Инсталляция, монтаж » Сигнал 20 двойная сработка

доброо времени суток
создалась такая проблема есть синал 20 вер 2.11 выставляем тип шлейфа 1 датики 212-141 доп рез 2.2 оконечный 4.7 время задержки перехода в пожар 255с срабатывает один датчик делаем 2 сработку в пожар непереходит при установки задержки 30 с переходит в пожар через 30 с с первого датчика вер Uprog 4.1.4

10 дней 15 часов назад

А что надо то? Аккордеон событие Пожар2 не выдает.  Если 141-е проволокой проверяете, то из первого не выдергивайте или купите вторую стремянку.

Леготин В В 10 дней 15 часов назад

Для 141-го ДИПа нужна сопротива на 1.6кОм! Не знаю как на Сигнал-20, но на Сигнал-20П все работает.

Иван Зарубов 8 дней 22 часа назад

Для 141-го ДИПа нужна сопротива на 1.6кОм! Не знаю как на Сигнал-20, но на Сигнал-20П все работает

А для Сигнал-20 не нужны дополнительные сопротивления для определения двойной сработки, он не 2-х пороговый.
У 1 типа ШС состояние "Внимание" с последующим переходом (от 0-254с) в состояние "Пожар".
Других "тревожных" режимов у пожарных ШС  Сигнал-20 нет.

Спирин Леонид Васильевич 5 дней 7 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Нужно двойную сработку - с первого что бы выдавала  пожар 1 и после с работки второго датчика что бы выдало Пожар 2. Какой акордеон? А у нас выдает с первого пожар 1 а со второго в пожар 2 невыходит

10 дней 14 часов назад

Кому аккордеон. а по мне по-прежнему   "Рояль"
Если с ним "бодаетесь"- то получить "Пожар 2" не получится.
Судьба у него такая.
А проволоку выдёргивать ? Тоже вопрос риторический.Если 141-й "загорелся"-то не "сбросится" Это не С2000-4
Так что на покупке 2-й стремянки можно и съэкономить.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 дней 14 часов назад

А у нас выдает с первого пожар 1 а со второго в пожар 2 невыходит

Так "рояль" не распознает двойную сработку. Перечитайте лист 12 РЭ на данный прибор, оно уже лет 20 не менялось..

Баулин Владимир Александрович 10 дней 13 часов назад

Чтобы гонец не перепутал мы Сигнал-20 называли и называем "Пианино", потому как "Рояль" раньше пили!!!

Налетов Константин 10 дней 10 часов назад

Константин.
Можно и фортепиано назвать и клавесином(наверное)- только смысл от этого не меняется.
Можно и кошку 1000 раз назвать тигром но от этого кошка тигром не станет
Не знаю что и как там на "пожарку"(ибо его на "пожарку" не практикуем)....
Но на "охранку" этот прибор ещё долго    помяукает.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 дней 9 часов назад

Артур, я пошутить попытался, если что.

Налетов Константин 10 дней 9 часов назад

Я тоже.Думаю что нас за это не особо пожурят.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 дней 9 часов назад

устроили тут вечер остроумия)) а ТС может вообще имел в виду Сигнал-20М, у которого прошивка хотя бы 2.10 есть (про сигнал-20 вообще не очень понятно, какая там прошивка была).

Волков Андрей 10 дней 2 часа назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

время задержки перехода в пожар 255с 

Автор не мог выставить время задержки перехода в пожар 255с с 1 типом ШС , т.к нет такого параметра для Сигнал 20М версии 2.11. И выставить время задержки перехода в тревогу 255с с 1 типом ШС , тоже не мог т.к этот параметр не активен.
Так что вывод у него Сигнал 20 сер.02  версии 2.11, с этой версией прибор точно выпускался, и не является двух пороговым.
С помощью времени задержки перехода в тревогу 254с можно только отсрочить само событие "Пожар" на 254 секунды, в противном случае 255с приведёт к бесконечной задержке и сбытия "Пожар" не будет.

9 дней 22 часа назад

По старому алгоритму были сигналы «Внимание» и «Пожар», по новому требованию МЧС сигналы
«Пожар 1» и «Пожар 2».

5 дней 11 часов назад

При алгоритме сигналов «Внимание» и «Пожар», при с работке первого датчика сигнал «Внимание» при с работке второго сигнал «Пожар»
При алгоритме сигналов «Пожар 1» и «Пожар 2», при с работке первого датчика сигнал «Пожар 1» при с работке второго сигнал «Пожар 2» если выполняется условие по времени не более 120 секунд (могу быть не точен, не запомнил), а если время истыкает то будет снова сигнал «Пожар 1»

Евдокимов А.В. 5 дней 11 часов назад

Уточните какой алгоритм на вашей версии прибора.

5 дней 11 часов назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

386 раз

ЗАДАН

10 дней 15 часов назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20 сер.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.