партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНет связи с CSO

Эксплуатация » Нет связи с CSO

Здравствуйте!
На одном из АРМ установлен пакет программ:ЦСО, АБД, ОЗ. На втором АРМ установлен Монитор. При этом на  АРМ с Монитором нет связи с сервером. Анализ окружения 1%.

3 года 6 месяцев назад

avatar
В АБД убедиться, что сервер знает о существовании второго компьютера, что имя и IP второго компьютера написаны правильно. 
Там же убедиться, что второй компьютер с помощью галочки знает, что информацию надо брать именно с сервера. 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Благодарю вас, а где именно это посмотреть!? Просто очень мало знаком с Болидом(

Dibaev Nail 3 года 6 месяцев назад

Могу сказать только про старый Орион Про 1.12
АБД - вкладка Адреса приборов - выбираешь компьютер, править - устанавливаешь название и IP - настройки, в левой части отмечаешь галочками, что должно стоять на этом компьютере, в правой части отмечаешь галочкой, с какими компьютерами должна держаться связь. 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Проблема появилась после того, как на АРМ Администратора и Оператора установили новую версию Орион Про 20.3
на АРМ Администратора все нормально, а оператор не видит CSO и объекты помещений все черное

Dibaev Nail 3 года 6 месяцев назад

Могу сказать только про старый Орион Про 1.12

да и в новом там же всё находится.
Вот только подозреваю, что после установки новой версии ориона, файлик orion.ini у Оператора обновился тоже и теперь там адрес не сервера, а локальный, найдите этот файлик и проверьте адреса в нём, чтобы не на себя (комп оператора) ссылался, а на сервер (комп администратора).

Волков Андрей 3 года 6 месяцев назад

Точно. Несмотря на то, что при установке предлагает указать IP сервера, в файл orion.ini в строке сервера зачем-то пишется IP локального компьютера. 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Спасибо за поддержку. Подскажите, правильно ли я понял, что в файле "orion.ini", который я нашел, должен быть указан IP сервера. То есть, АРМ Администратора?! В файле "orion.ini" АРМ оператора указан IP себя, то есть самого компьютера. Та же самая ситуация в файле на АРМ Администратора, но там все работает. В лог'ах на АРМ Оператора пишет нет связи с сервером 192.168.1.16 LAN ERROR/попытка соеденения/нет связи/ и т.д.
Для общего понимания
АРМ Администратора 192.168.1 15
АРМ Оператора 192.168.1.16

Dibaev Nail 3 года 6 месяцев назад

правильно ли я понял, что в файле "orion.ini", который я нашел, должен быть указан IP сервера.

Не в каждой строке, только в строке, где есть слово Server. Возможно, таких строк две. 
В файле "orion.ini" АРМ оператора указан IP себя

Там это правильно, потому что CSO установлен там
 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Благодарю, а правильно ли то, что IP Сервера это IPАРМ Администратора? Или все таки есть другой IP? А где точно посмотреть IpСервера?

Dibaev Nail 3 года 6 месяцев назад

Где вы установили Сервер БД, тот IP вам и нужен. 
Когда вы устанавливали программу, то на одном из шагов вас просили поставить галочки напротив нужных модулей. Где вы поставили галочку Сервер, там и сервер. Видимо, вы его называете АРМ Администратора. 
Отставить сомнения, просто поменяйте адрес и попробуйте. Вы ничем не рискуете. В конце концов, сделайте бэкап этого orion.ini, сделайте бэкап системного диска, сделайте бэкап всего компьютера, напечатайте файл на бумаге, бумагу спрячьте в сейф. Если что-то пойдёт не так, просто вернёте адрес на место. 

Иванов Андрей Львович 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2713 раза

ЗАДАН

3 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.