партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОбновление статуса ключей в приборах внешним запросом

Эксплуатация » Обновление статуса ключей в приборах внешним запросом

Нужно блокировать пропуска сотрудников каждые сутки и разблокировать определенные по данным внешнего сервиса. Внешний сервис может взаимодействовать с БД Ориона, но после изменения данных в таблице dbo.pMark ничего не происходит. Предполагаю сервер Ориона должен перечитать таблицу и обработать данные/разослать в приборы. Можно ли дать команду Ориону перечитать таблицу из вне?

3 года 6 месяцев назад

avatar
Вам для решения вашей задачи нужен модуль интеграции. Орион не ожидает никаких изменений в базе в обход себя. И корректно среагировать на ваши изменения не сможет. Модуль интеграции как раз создан для того, чтоб корректно вносить изменения от внешних систем и уведомлять все необходимые подсистемы об изменениях.
https://bolid.ru/production/orion/po-orion/po-integration/mod_integr_orion_pro.html

Комаров Александр Федорович 3 года 6 месяцев назад

теоретически, можно блокировать и разблокировать сценариями, заблокировать массово то не сложно, а вот разблокировка - нужно записывать в файлик ИДшники сотрудников (либо просто файл с названием-ИД) и чтобы сценарий вычитывал эти номера и их разблокировал, актуальные ИДшники только в базе можно выдернуть. Но тут есть вопросы к скорости отработки таких сценариев (в частности первого). И мы как-то давно экспериментировали на 1.12.2 с блокировкой, что-то не очень адекватное получалось.

С модулем интеграции вполне даже нормально получается.

Волков Андрей 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1771 раз

ЗАДАН

3 года 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.