партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИсчезают приборы после перезагрузки ОЗ

Инсталляция, монтаж » Исчезают приборы после перезагрузки ОЗ

Здравствуйте!

Проблема состоит в следующем. При перезапуске ОЗ не восстанавливается соединение с 1-м прибором из общего количества около 1000 шт. В тоже время, если выполнить полный перезапуск АРМа включая Ядро Опроса, то соединение с этим прибором восстанавливается. Также соединение может быть восстановлено без перезагрузки, если в Settings и в АБД создать новый СОМ-порт и перенести на него этот прибор.

Теперь описание отличия этого прибора от остальных. Вся система ОПС состоит из ряда приборов подключенных к пультам С2000М/C2000. Пульты выведены на АРМ Орион Про через С2000-ПИ, RS232 доведен до АРМа через Ethernet с помощью удлинения RS232.

Проблемнный прибор подключен к АРМ также через Ethernet, но используются С2000-Ethernet. Создан виртуальный COM-порт, на который добавлен IP-адрес С2000-Ethernet.
Добавлю, что когда есть соединение с прибором, то не выявляется никаких проблем в его работе. Обмен данными в ядре нормальный, все функции полностью работоспособны.
АРМ Орион Про версия 1.20
Крутили тайминги в Settings, меняли приоритет этого СОМ-порта в Ядре. Проблема сохраняется. Что еще можно посмотреть, проверить?

3 года 5 месяцев назад

avatar
А если просто подождать?
Имеется такая проблема (фича) у ядра. Я ХЗ как оно ведёт опрос, но если прибор не ответил при первом запросе, то появится он очень не скоро, если вообще появится. Одна из моих догадок сводится к изменению UserID (не помню как это в БД называется), короче индекс. Его можно изменить, переместив в начало номеров.

Налетов Константин 3 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2473 раза

ЗАДАН

3 года 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.