партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияЗависает УРВ 1С

Эксплуатация » Зависает УРВ 1С

Доброго времени. Появилась проблема при запуске обработки в 1С Предприятие.
Сама база работает нормально без зависаний и проблем.
Но когда запускаешь обработку СКУД и УРВ 1С (верс. 2.8.1)и начинается процесс подключения к контроллерам 1С начинает жутко тормозить и в итоге зависание.
Причем служба Орион2 при этом тоже очень сильно грузит комп.
Пробовал перенастраивать, результата не дало. Не так давно было что то очень похожее, но выличелось путём перезапуска ПК, а сейчас после 10 перезагрузки не эффекта.
Куда копать?

3 года 4 месяца назад

avatar
Добрый день!

Задержки при запуске программы наблюдались только в случае, когда Сервер УРВ и Служба Орион2-Интерфейс находились на разных компьютерах и имелось нестабильное сетевое соединение. Чтобы исключить задержки, разработчик рекомендует устанавливать Службу Орион2-Интерфейс на компьютере Сервера УРВ.

Также, необходимо оптимизировать сетевые настройки. Бывает так, что антивирусы, файерволы или Брандмауэр Windows мешают установке сетевого соединения, появляются задержки либо соединение вообще не устанавливается (устанавливается, а потом снова разрывается).

Сахаров Дмитрий Борисович 3 года 4 месяца назад

Сервер УРВ и Служба Орион2-Интерфейс находятся на одном сервере. Брендмаур выключен. Антивирус стоит касперский и при его октлючении тоже картина не меняется.

Гренц А В 3 года 4 месяца назад

Добрый день! Вопрос требует детального изучения, обратитесь в службу поддержки болида и приложите к письму следующую информацию: 
1. Сетевые настройки компьютера Сервер УРВ (в командном окне Windows, запустите команду IPCONFIG, скопируйте текст ответа на эту команду и вышлите его в текстовом файле).
2. Описание конфигурации сети: сколько подключено приборов С2000-Ethernet, в каких подсетях они находятся, есть ли сетевые подключения по VPN.
3. Пинг прибора(ов) С2000-Ethernet с компьютера Сервер УРВ (в командном окне Windows, запустите команду PING c опцией "-t", например, так: например, так: ping 192.168.1.1 -t. Через три минуты, прервите пинг по нажатию сочетания клавиш CTRL+C. Скопируйте текст пинга и вышлите его в текстовом файле).
4. Файл конфигурации прибора(ов) С2000-Ethernet (с помощью программы UPROG, считайте конфигурацию прибора(ов). Из верхнего меню программы "Файл-->Запись файла с конфигурацией" сохраните её в файл).
5. Настройки Сервера УРВ ("Настройки-->Сервер УРВ", сделайте снимок этого окна).

Сахаров Дмитрий Борисович 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2288 раз

ЗАДАН

3 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.