партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСигнал-10 и сирена

Инсталляция, монтаж » Сигнал-10 и сирена

Доброго времени суток, коллеги. Сирена, подключенная к выходу Сигнал-10 (Астра-10 исп.3) в дежурном режиме (при проверке целостности линии) тихо чирикает. Тихо, но заметно. Я так понимаю, что это 4,5 вольта тестового напряжения. Гугл ничего вменяемого не дал по этому поводу (кроме предложений подключить по инструкции), схема подключения по мануалу - два провода на сирену. Отключение контроля целостности ничего не дает, линия проверяется физически, логически прибор эти данные не использует. Что делать вообще?

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Где то на форуме есть уже такая тема, именно про сигнал-10 и сирену

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

В отдной из тем "как я мучался с объектом" если быть точнее.

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

А вообще согласно инструкции паралельно сирене резистор, таким образом лечится идеально. При отключении контроля целостности линий, напряжение контроля все равно подается в линию. Подключеный резистор как бы забирает на себя это напряжение. Резистор от 1 до 2 кОм, в зависимости от типа сирены.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Помогло. Правда, в инструкции резистор 8,2 кОм вешается.

Малов Марат Робертович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

была такая же проблема и не было резисторов.зато попался старый акустический извещатель.выпаял регулятор.допаял провода и вставил.сразу автоматом и сопротивление нужное докрутил.обслуга не обиделась оставили как есть.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
А чего "обслуге" обижаться ?Работает и хорошо!Молодец,что догадался!
Вот только со временем "обслуживание как бы не привратилось в кружок "Умелые ручки" !
Правда,"Болид" пока эта "кара божья"миновала,а так это уже входит в порядок вещей.
Всё что-то допаиваем и докручиваем. Где-то уже на форуме было предложено и оссцилограф использовать !
Ещё один шаг и перед вами "вылитый телемеханик"!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Нестандартизиованный подход к монтажу и обслуживанию должен караться паяльником)))) После таких очумелок разгребать запаришься, проклинаешь всех и вся. Но так да, молодец, вышел из положения.

Малов Марат Робертович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я, помнится, предлагал, единственный оповещатель,
который я знаю - ОПЗ Стандарт (не реклама) , но дороговат, зараза.
Молчу о том, что эксперементировать с выходом Сигнала-10 не стоит (слаб)
Если на него ставить постоянно работающие КОПы - через две недели - месяц
сдыхает (проверено неоднократно, убил бы разработчиков)

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Меня всегда интересовало, почему оповещатели, которые по паспорту работаю от 9-ти вольт и выше, звучат уже от 4-5В? Но никто вразумительного ответа не дал) 
Ваши действия правильные - резистор или диод, чтобы дать дополнительное падение напряжения. Данные схемы приведены в РЭ Сигнал-10 и являются штатными.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8313 раза

ЗАДАН

8 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.