партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНужен ХЕЛПП!!!!

Инсталляция, монтаж » Нужен ХЕЛПП!!!!

Добрый день! была поставлена задача руководством об отслеживании работы реагирования подразделения. я решил собрать все на основе болид. что нужно было: на № этаже стоит кнопка  (с2000-кт) которую мастер нажимает при поломке оборудования у механников в кабинене стоит с2000 БКИ, с2000кдл, с2000м, на Бки отображается этаж где стработала кнопка они идут и благополучно все устраняют. теперь вопрос как это все запрограмировать. я через програмы Uprog и Pprog нашел и поменял адреса в кдл нашел адресную кнопку и все дальше я не знаю как быть так как у меня на c2000м высвечивается неисправность 1 пишет нет связи с пр.120(кдл) шс001. подскажите как быть!!!! 

3 года 4 месяца назад

avatar
Опять где-то и что-то "отпало"
Не беда. Заводим пульт в "Программирование"  Сначала ищем КДЛ по адресу 120.
Если нашли-то дальше ищем ШС 1.Если в настройках КДЛ ШС 1  "зелёный"- смотрим и проверяем "нет ли спаренности адресов".
И как "кульминация момента"....Готовимся к тому,что ТК возможно придётся заменить.
Но  "HELP" в таких ситуациях объявлять рано.
Обычная ситуация при конфигурировании. Возможно "косяк" и в нём.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Оффтоп. На Болиде то зачем? может что-то по проще надо было выбрать?

Коркунов Александр Сергеевич 3 года 4 месяца назад

а вдруг у них 60 точек контроля, что попроще можно придумать? или 30, но с большой вероятностью к расширению, если понравится идея

Волков Андрей 3 года 4 месяца назад

Идея то неплохая, недорогой монтаж и запись логов - всегда пригодится для разбора полетов. Только КТ - конструкция не фонтан, более гибкую систему можно было бы сделать на АР-1 и что нибудь типа такого:

https://www.tinko.ru/catalog/product/283355/

Возврат ключом, и суммарная цена дешевле.

Леготин В В 3 года 4 месяца назад

Оффтоп. На Болиде то зачем? может что-то по проще надо было выбрать?

Пардон . А что   "по-проще"?
"Гранд-Магистр 30"?   Так на проводах раззоришься.
Вариант нормальный.Обычная  "вызовная сигнализация"

А то что касается АР-ок.   Так пожалуй что и  так.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

вроде все получилось и информацию о нажатой кнопке приходить но только на с2000м а как настроить БКИ что бы на него приходила информация 

3 года 4 месяца назад

avatar
Сделать "привязку" к пульту и БКИ.+ УД с разделами( Если управлять с БКИ)
На БКИ "назначить" № разделов ,в которых ТК
Если ТК,то можно было бы и БИ обойтись.
Когда "чудо-ремонтники" выдернут эту нажатую кнопку-то сразу будет понятно,что они до рабочего места всё-таки добрались.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

по подробнее я только учусь..
 

Иванов Павел Александрович 3 года 4 месяца назад

Павел Александрович.
Это коллеги помогут. Тороплюсь на работу.А "лошадь" ждать не будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Скиньте ваши конфигурации от М, КДЛ, БКИ в облако, ссылку сюда. Так быстрее будет показать.

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2457 раз

ЗАДАН

3 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.