партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВопрос по "Поток-3н"

Инсталляция, монтаж » Вопрос по "Поток-3н"

Возник вопрос, оборудование: Сигнал 20М, с2000М вер. 4.12, Поток 3н, 2 насоса, как сделать чтобы при отключенной автоматике, при возникновении сигнала "ПОЖАР" запускались насосы? Прикрепил конфигурацию с2000м, всю голову сломал уже... Https://yadi.sk/d/GlywMUpdO_-0Uw

3 года 4 месяца назад

avatar
Глупый вопрос: а зачем понадобилось запускать насосы при отключенной автоматике по сигналу "Пожар"?
И какой в этом случае смысл в отключении автоматики?

Кочетков Сергей Андреевич 3 года 4 месяца назад

Глупый ответ: а потому что так захотелось заказчику. Вот деньги он платит и как хочет так и хочет(ну за мат меня банили, поэтому не буду) 

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 4 месяца назад

Фёдор Сергеевич, есть здравая логика, есть специфическая, даже женская есть, а у Вас какая-то своя. А что мешает (заказчику) эксплуатировать насосы как полагается? Ведь автоматика не просто так отключается, на это причина должна быть. Давайте тогда наносы без воды гонять, ведь сигнал "Пожар" получен!

Налетов Константин 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

А програмно не получится ? файлик https://drive.google.com/file/d/1v1sn3rAfHh5aSo8XmlpHxSI_vwmLH7CL/view?usp=sharing перезалил.

3 года 4 месяца назад

avatar
При выключенной автоматике "Поток" перейдет в пожар, но насосы не включит.

Колобов Сергей Владимирович 3 года 4 месяца назад

А если произойдёт "Ручной пуск" при "Выключенной Автоматике"?
Тогда насосы должны запуститься или не должны?
Я бы попробовал при связке "реле-КЦ Потока тип КЦ задать №:6  "Ручной Пуск".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

В приложенной конфигурации этого нет. К реле Сигнала ничего не привязано.
Еще бы конфигурацию Потока.

Колобов Сергей Владимирович 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

при включенной автоматике насосы включаюся, а при выключенной нет, в ручном режиме насосы тоже запускаются, похоже с2000-СП надо вешать...

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, работает .
https://drive.google.com/file/d/1q3kSOC-Yn19cJJon0ABT5J-hveC2fGQL/view?usp=sharing

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так пробовал, тогда не работает автоматика..

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сейчас еще раз попробую, тогда если снять сигнал "ПОЖАР", то насосы отключаются, и запускать заново приходится вручную, такой алгоритм не подходит...
 

3 года 4 месяца назад

avatar
4.6.2.1   Условиями пуска системы пожаротушения в режиме «Ручное управления»  
являются:   
−   ручной пуск: нарушение входа ручного пуска ( тип входа 6), к которому 
подключен УДП, т.е. переход этого входа в состояние «Активация УДП» ;   
−   дистанционный  пуск  (команда  сетевого  контроллера):  команда 
«ЗАПУСТИТЬ» из меню пульта «С2000М»  или нажатие кнопки « ПУСК » 
блока «Поток - БКИ». Так же возможен дистанционный пуск по сценариям 
управления пульта «С2000М». 

При выполнении хотя бы одного из этих условий блок переходит в режим «З адержка 
пуска »

Был не прав. У нас ручной пуск не используется.

Колобов Сергей Владимирович 3 года 4 месяца назад

Был не прав. У нас ручной пуск не используется.

А вот и напрасно.Я не "умничаю" по всё-таки чуток на нарушенеие  подходит.
Ведь АСПТ должно работать и в "автоматическом" и в "ручном" и "дистанционном" режиме..
Если у Вас  высотные дома-то молчу.  Тут допускается и без "ручного"  По датчику(сигнализатору) давления.
Согласен.
Но тут снова нужно смотреть и читать  СП 10 , а так...не хочется
Но одно знаю точно,что " автоматический" пуск  является приоритетным и без лишней надобности отключать его не нужно

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

У нас спринклерное ПТ.

Колобов Сергей Владимирович 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем спасибо ! Ответ на мой вопрос - НИКАК )))

3 года 4 месяца назад

avatar
У вас время управления 30 сек. стоит. Может поэтому насосы выключаются?

Колобов Сергей Владимирович 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Там можно любое время выставить, пока на потоке висит пожар, насосы не отключатся, при выключенной автоматике они вообще не включаются, только вручную при пожаре

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня сегодня рабочий день :)

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2423 раза

ЗАДАН

3 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.