партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСкуд

Инсталляция, монтаж » Скуд

Добрый день.  Помогите пожалуйста, задача такая: спроектировать скд, и т.д.  И чтобы держатель карты мог осуществить проход через определенную дверь N ное количество раз, после достижения лимита карта блокируется. И если можно будет N ное количество за сутки, вообще возможно ли такой сценарий. Все еще на стадии проектирования так что можно включить в систему любое оборудование

3 года 4 месяца назад

avatar
Или хотябы какой то счетчик ввести. Который для каждого сотрудника считывает количество проходов. И при достижении лимита сигнализировал

Ibrohim 3 года 4 месяца назад

Туалет?

Иванов Андрей Львович 3 года 4 месяца назад

Да, можно пользоваться туалетом максимум три раза в день. 

Ibrohim 3 года 4 месяца назад

да в принципе можно и сценарием в Орионе. Там либо запись в тэг каждому сотруднику, правда не особо знаю как это делается, т.к. тэг не использовал - он хранится только до перезагрузки ядра, в моих задачах это критично. Либо запись в именной файл. Но недостаток любого сценария - пока орион перезагружается, сценарий не работает.
При превышении лимита орион может выдать сообщение - это простой вариант, может заблокировать сотрудника/карту, но насколько я знаю тогда блокируется полностью всё, а не какая-то определённая дверь. Раньше я это ограничение обходил уровнем доступа, который вообще запрещал проход, но если условие выполнялось, то сам сценарий предоставлял доступ - решение вполне рабочее, но иногда могло тормозить и люди пугались запрета доступа)) хотя через секунду-две (при большом наплыве народу это время могло очень сильно увеличиваться) доступ им предоставлялся. Теперь используя внешнюю самописную консольную программу, модуль интеграции и несколько уровней доступа, удалось избавиться от тормозов.

Волков Андрей 3 года 4 месяца назад

Даа... Вот что бывает, когда людям платят не за работу, а за время, проведенное на ней. А потом пальма в коридоре пахнет. Предлагаю еще WC сделать зоной 0, чтобы УРВ рабочие часы минусовал.

Леготин В В 3 года 4 месяца назад

Хотя люди у нас тоже не пальцем деланые, будут с сортир втроем по одной карте ходить. Тогда камеры надо ставить, и обязать охрану следить, дабы!

Леготин В В 3 года 4 месяца назад

Чтобы не ходили компанией можно поставить турникет-разлучник, напольные весы, уменьшить размер туалета до 1х0,5. 

Вообще, меня просили провентилировать похожий вопрос, я честно ответил, что работать будет только ветеринарный чип в холке.  

Иванов Андрей Львович 3 года 4 месяца назад

есть мнение, что охранник там уже стоит, но вот посчитать кто и сколько раз уже сбегал на "перекур" это уже для него слишком, да и меняются они иногда местами. Но вообще, если охранник будет хотя бы препятствовать проходу "паровозиком", то счётчик будет работать.
Вот что бывает, когда людям платят не за работу, а за время, проведенное на ней.

да тот же консультант в гипермаркете, он ничего не продаёт, его задача подсказать и показать, вот и проконтролируй его работу, которая измеряется только временем проведённым на этой самой работе.

Волков Андрей 3 года 4 месяца назад

Курилка - дело другое. Хотя часто там рождаются интересные идеи. Но ставить одну из базовых потребностей организма на счетчик... Причем человек не может ей сознательно управлять. Нет, не понимаю.

Леготин В В 3 года 4 месяца назад

Мужики, это был сарказм

Ibrohim 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

.

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1882 раза

ЗАДАН

3 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.