партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗапуск с задержкой по ПОЖАР 2

Инсталляция, монтаж » Запуск с задержкой по ПОЖАР 2

Здравия всем!
Как сделать запуск реле с задержкой по команде ПОЖАР 2.
Необходимо заускать СП4, Сигнал 10, КПБ, СП1 с разными задержками. Для запуска ДУ вытяжки 30 сек (реле Сигнал 10 в ШКП), для приточки 10 сек.(СП1 для запуска ЧПД) - что бы СП4 успели открыться. Запуск инициируется по сработке 2х ИП в сигнал 10, или ЭДУ 513-3АМ.
Даже при создании сценария, ПОЖАР 2 игнорирует задержку.
Стандартная программа 50 - игнорирует задержку. Программы 1-8 не устраивают тем, что инициируются по ПОЖАР - сработка 1 датчика.
 

3 года 4 месяца назад

avatar
"Задержка по Пожар 2"настраивается в Меню пульта.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Работает только для 1-8 программ.

Жилкин Алексей Михайлович 3 года 4 месяца назад

Пишите сценарий. 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Эх... Написал же... Даже при создании сценария, задержка игнорируется.

Жилкин Алексей Михайлович 3 года 4 месяца назад

И что   даже изменение параметра в Меню пульта "Задержка при Пожаре 2" не помогает ?
Странно...
Но факт в том ,что сделать можно.
Я примерно 2 часа разбирался-    но   получилось.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Через сценарий?

Жилкин Алексей Михайлович 3 года 4 месяца назад

Я уже давно этими тактиками не пользуюсь.
Всё только через сценарий.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Понял, буду пробовать. Не хотел применять 11 программу и реле писать как противопожарное оборудование.
Почему Болид не сделает задержку для 50х программ?

Жилкин Алексей Михайлович 3 года 4 месяца назад

В пульте версии 2.07     там другое...Там работает.
А вот в "новых" пультах-  нужно было намудрить. Как же без этого...

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Алексей , Ваше тех.задание , описанное выше легко реализуется в сценариях управления , ничего мудрить не нужно . Если хотите , то можете скинуть конфиг пульта , могу показать на одном примере .
Только нужно , чтобы версия пульта была не ниже 3,03 

Гладченко Александр Петрович 3 года 4 месяца назад

Программы 50 - 53 поддерживают включение выхода с задержкой при "Пожар2", настройка  "Задержка при Пожаре 2"  для этого не требуется. Чтобы понять причину включения без задержки, нужна конфигурация С2000М. Возможно, выходам задано  управление несколькими способами.

Ильин Сергей 3 года 4 месяца назад

И ещё. Заметил на двух крайних объектах: если реле в сигналах стоит как противопожарное (ну или технологическое) оборудование,то задержка игнорируется. Пульт версия 4.12. Сигнала20п 3.01. сигнал 10 версия 1.12. Кстати, СП 4 задержку настраивать в КДЛ надо.

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3448 раз

ЗАДАН

3 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.