партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМаксимальное сечение кабеля

Инсталляция, монтаж » Максимальное сечение кабеля

Кто подскажет написано ли где небудь в инструкции какое максимальное сечение кабеля можно использовать для подключения питания в С2000-4
 

3 года 4 месяца назад

avatar
Для питания не знаю, но есть прямое указание на предельное сечение провода для клемм А и В. Клеммы одинаковые, если прокатит, то это пункт 4.1.1 из инструкции по монтажу С2000-4.

Леготин В В 3 года 4 месяца назад

Довольно таки странный вопрос.
Не удивился если бы вопрос звучал наоборот и речь шла  о   "минимальном" сечении.
Конечно можно было бы ответить " Пока жила в клемник входит-то допускается". Но так отвечать не хочу ,так как не разобрался в чём кроется причина самой постановки такого вопроса.
Впрочем ведь можно сделать расчёты-так как само "завышение сечения"  просто экономически нецелесообразно.
Только давайте сразу определимся.( Раз мы слаботочники).Если мы будем говорить о жиле кабеля-то о чём будем вести речь..
О диаметре или о сечении ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Самого прибора нет на руках что бы проверить но проектанты заложили 2,5 квадрата. Вот я и думаю а влезит ли он в прибор. Удивляясь зачем на 12 вольтах при длинне 20 см. такой кабель 

Егоров Андрей Викторович 3 года 4 месяца назад

Какие излишки им надо продать со склада, такие и заложили. 
Вы в первый раз, что ли, делаете по проекту? 
Помнится, впервые я по проекту ещё в СССР делал электронную часть станка для испытания механической прочности изоляции: жуткий монстр скрёб провод и измерял сопротивление. Ни одна схема там работать не могла в принципе, всё перерисовывал. В основной надписи разработчиком значился институт, и совершенно явно делали студенты как курсовую работу. Потому что когда ты студент, то ты не понимаешь как это вообще выбирается из ряда, по какому принципу, тебе всё равно. 

Иванов Андрей Львович 3 года 4 месяца назад

Не влезет, даже не начинайте. Эта жила мощнее, чем крепление клеммы к плате, и клемма будет выломана неминуемо.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 4 месяца назад

и ради 20 см огрызка не поленились тему создать? на объекте больше никакого кабеля вообще нету? извещатели там тоже на 2,5 кв.мм посажены? или ходит комиссия со штангенциркулем и проверяет соответствие проекту до микрометра?

Волков Андрей 3 года 4 месяца назад

А ведь так и бывает, привезут 50 бухт кабеля экранированного на 2.5 квадрата на все про все (в проекте так написано, в смете указано), а народ потом его в клеммы таблички выход заталкивает, на сиренки подключают, 485 им же разводит. И ни метра другого кабеля на объекте нет. 

Леготин В В 3 года 4 месяца назад

жирный объект)

Волков Андрей 3 года 4 месяца назад

Там не 20 см там 170 метров 

Егоров Андрей Викторович 3 года 4 месяца назад

Там не 20 см там 170 метров 

ДА ещё не только прибор питать? Разводите с 2,5кв по потребителям более подходящими сечениями.

Баулин Владимир Александрович 3 года 4 месяца назад

Не, ну когда поставки идут не сразу, можно еще что то порешать. Но если одноразово, то полный привет от проектировщиков.  А там веселье в полный рост.  Как еще на КДЛ не лепят 4мм^2  сам удивляюсь.

Леготин В В 3 года 4 месяца назад

Как еще на КДЛ не лепят 4мм^2  сам удивляюсь.

Мне эти деятели не так давно 6мм2 на реле С2000-2 заложили

Песков Игорь Александрович 3 года 4 месяца назад

А мне на СП4.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Ежели без вариантов большое сечение - рдом переходную коробку.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 4 месяца назад

Совершенно верно.
А если коробка в "штукатурку вмурована" и не вызывает вопросов (скрывая хохот)-то вообще хорошо.
Хочешь жить -умей вертется.
Нам и "десятка квадрат "  по плечу. Кто больше ?

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2434 раза

ЗАДАН

3 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.