партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюАРМ Орион Про

Предложения по развитию » АРМ Орион Про

Здравствуйте, Уважаемые разработчики БОЛИД. С большим уважением относимся к компании, как организация активно эксплуатирующее Ваше оборудование. Хотелось бы попросить Вас, внести обновление в Орион Про относящееся к оформлению планов помещений, особенно периметровой сигнализации. Есть периметры ломанной формы, в т.ч закругленной, а стандартные средства графической обработки позволяют рисовать разделы только прямоугольниками. Хотелось бы чтобы это можно было реализовать окружностями, внедрить инструменты что-то вроде карандаша для рисования разделов и т.д, это очень сильно улучшит визуально планы помещений, а также сделает более удобной работу охраны.
Так же хотелось бы увидеть обновления Персональной карты сотрудников. Хотелось бы немного больше работать над ее оформлением, добавлять логотип компании, или другие объекты.

3 года 4 месяца назад

avatar
Стандартные средства графической обработки уже в версии 1.12 позволяли рисовать разделы ломаной формы в виде ломаного полигона с любым количеством ломаных стенок. Автокад научил нас, что любая окружность или дуга - это просто многоугольник. 

Иванов Андрей Львович 3 года 4 месяца назад

Так точно. но согласитесь, что в автокад, Вы все же будете использовать окружность, нежеле отрисовывать её многоугольником.
В настоящий момент именно так у нас и реализованно, а периметровая, чтобы это опять таки выглядело более элегантно, отрисована квадратами, через равные промежутки. 

Акантьев Олег Евгеньевич 3 года 4 месяца назад

Я кидаю в произвольное место произвольный прямоугольник, а затем превращаю его в стоугольник, который элегантно соответствует ломаному периметру. Вот на картинке выделенный раздел - это НЕ несколько квадратов, это одна фигура, родившаяся из первоначального прямоугольника. 

Иванов Андрей Львович 3 года 4 месяца назад

Автор вопроса просто не знал о возможности редактирования точек в прямоугольниках :)
Которая уже есть много-много лет.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 4 месяца назад

Ну все равно это не окружность! Стотысячпиццотугольник. Но не окружность!

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 4 месяца назад

Тады пущай Болид делает окружности. А то вдруг в юртах заставят ПС делать, а юрты все круглые. 

Иванов Андрей Львович 3 года 4 месяца назад

Фёдор Сергеевич,  у нас нет никаких 100500 сторон для аппроксимации окружности, есть точки на экране, и за эти точки переходить не нужно даже в самом страшном сне.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 4 месяца назад

Уважаемые коллеги, Если конечно же большинство пользователей устраивает, из четырехугольника делать многгоугольники, редактировать точки прямоугольных разделов, то конечно же разработчик просто проигнорирует мой вопрос. Это всего лишь предложение! Оптимизировать и расширить возможности графического редактора разделов. 
Конкретно у нас, много объектов неправильной, строгой формы (к сожалению не могу прикрепить фото, как Андрей Львович) и возможность производить отрисовку более широким спектром инструментов, было бы лучше. 

Акантьев Олег Евгеньевич 3 года 4 месяца назад

Олег Евгеньевич, да мы мечтаем об улучшениях, то что вы можете нарисовать в 1.20.3 это просто космос, если сравнивать с 7.6.3 )) и когда весь мир будем голограммы рассматривать, мы таки начнём окружности рисовать.

Волков Андрей 3 года 4 месяца назад

Оптимизация и расширение - противоположности.

Но я подкину другую жалобу (возможно, в 1.20 она уже неактуальна, не знаю). Я хочу кнопку масштаба, чтобы было проще двигать извещатели по крупному плану даже дрожащей рукой. Либо чтобы можно было выделить извещатель (группу извещателей) и двигать попиксельно клавишами со стрелками. 

Иванов Андрей Львович 3 года 4 месяца назад

Андрей Львович, включите управление мышкой с клавиатуры и будет Вам счастье.
P.S. Сам так делаю для наведения красоты.

Налетов Константин 3 года 4 месяца назад

- Выравнивание группы объектов на манер того, как это сделано в CorelDraw (вертикально - по верхнему краю, по серёдке, по нижнему краю. и три варианта горизонтальных),
- Векторные картинки,
- Поля с цифровыми координатами объекта с возможностью ручного ввода цифирок.
- Группировка объектов (для перемещения всего и сразу)
​Ничего не забыл из хотелок? Но вот окружностей точно никогда не желал.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2101 раз

ЗАДАН

3 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.