партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюПочему у С2000-КДЛ контакты питания +- не как у всех???

Предложения по развитию » Почему у С2000-КДЛ контакты питания +- не как у всех???

Думаю очень многих кто занимался подключением и наладкой С2000 волнует этот вопрос!
Почему С2000-КДЛ единственный (на сколько я знаю) прибор в 2000 серии с развернутыми контактами питания???
У всех ваших приборов идёт питание +-, у КДЛ  -+ .... вы да же не представляете сколько раз мне приходилось их переподключать после монтажа!

3 года 3 месяца назад

avatar
Так удобнее было плату разводить.

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

больше похоже на лень одних и недостаток контроля со стороны других...

Евгений М 3 года 3 месяца назад

А почему в айфонах по команде "отложить" будильник откладывается на 9 минут, а не на десять? 
Я точно знаю, почему клеммы расположены именно так. Потому что инженеру-разработчику на момент разработки было удобно развести плату именно так, а как-то по-другому менее удобно. Нет ни одной дополнительной причины. А если такая причина есть (генеральный директор Болида со злобных хохотом исправил расположение с удобного на неудобное), то мы никогда об этом не узнаем. А если узнаем, то ничего не сможем с этим сделать в практическом плане. 
Самое интересное, что вы интересуетесь причиной, но исправить не просите. А просить надо, исправление подразумевает трату денег на изготовление новой оснастки, полный цикл испытаний и новую сертификацию, так что без массовых просьб никто ничего делать не будет. 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Еще больше скажу! В том же КДЛе ДПЛС идет вначале минус\плюс, а потом плюс\минус. Издиваюцца! А по теме - смотреть надо куда провод подключаешь до того как клемму затянул. А не потом жалобы писать.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Ну так не во всех же КДЛ - + + - , в старых + - + -. Особенно хорошо, когда монтажник меняет старую на новую (или наоборот).  

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

а можно я тоже пожалуюсь на с2000-ар2, который практически такой же как с2000-аср2, но плюс/минусы у них по разному(( и сюда же Бриз, который таки похож аср2, но чаще используется в системах с ар2. При этом у Бриза на плате нету пометок.

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Вы ещё не слышали как матерно жалуются наши руководители на электробезопасность и прочие охраны труда с гражданскими оборонами. Подходят ко мне и спрашивают, если они уволятся с их нервной работы, возьму ли я их в помощники? Надо напугать их неправильными клеммами, чтобы передумали. 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

А еще на одних приборах "0" на других "GND", безобразие:)
Блин, столько лет этим занимаюсь и как то ни разу в голову не пришло озадачится этой поистине вселенского масштаба проблемой:) Я сам иногда грешу тем что предварительно продумав как правильно, провода нет нет да переворачиваю, и ведь видишь что на плате нарисовано, проговариваешь в мозгу коричневый +, белый -, а втыкаешь наоборот:)  и порядок +- или-+ приэтом не имеет никакого значения:)

Олещенко Игорь Николаевич 3 года 3 месяца назад

 проговариваешь в мозгу коричневый +, белый -, а втыкаешь наоборот:)

мозгу скучно, он хоть так развлекается...

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

проговариваешь, проговариваешь, от считывателя в полумраке за потолком прикручиваешь коричневый вместо чёрного и при включении он немедленно сгорает.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 3 месяца назад

Да таких "нововведений" у Болида полно))) Взять ДИП-34А - все привыкли что 2 это плюс, а тут вод Болид решил сделать минусом. Вот и приходится при монтаже как молитву повторять " двойка минус, пятёрка плюс"))) Взять БРИЗ - там вообще контакты зеркальные - если посмотреть справа и слева, то плюса-минуса с разных сторон) Так что это фирменная фишка Болид. Нужно понять и простить)))
Если взять ОСТ и ОПЗ - на ОСТ два ввода питания равнозначны и параллельны, а на ОПЗ это два разных ввода. При соединении питания шлейфом между этими приборами это нужно учитывать) Не знаю как сейчас, но когда их только выпускать начали - так именно и было. Помню всё никак не мог понять откуда берётся "неисправность пожарного оборудования")) Так что с Болидом не скучно точно))

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Думаю очень многих кто занимался подключением и наладкой С2000 волнует этот вопрос!
Почему С2000-КДЛ единственный (на сколько я знаю) прибор в 2000 серии с развернутыми контактами питания???


А что тут собственно должно волновать ?
Как подключить правильно пттание к прибору(блоку)? Или как не перепутать "+" и "-" ?
Вообще обсуждать подобное  можно разве что на уроке физики (при проведении лабораторных работ)
Где-нибудь так в классе 6-м или 7-м.
Но никак не инженерам на  !форуме уважаемого производителя".
Вообще-то   какая разница   как расположены эти клеммы.
Но только для тех людей,которые работают с приборами ,а не ищут какие-то  "самовыдуманные изъяны".

3 года 3 месяца назад

avatar
всегда проще пройти мимо, сдела вид что так надо...
а форум нужен как раз для обратной связи и "уважающий себя производитель" должен как минимум ознакамливаться с мнением и прозьбами непосредственных потребителей своей продукции
 

Евгений М 3 года 3 месяца назад

Не было высказано ни мнения, ни просьбы.
Был вопрос, почему вы сделали именно так? Я бы понял, если бы вопрос звучал "я разрабатываю свой собственный прибор и прошу рассказать, о чём вы думали, когда разрабатывали свой". Такая просьба имела бы вполне конкретный практический смысл и выгоду.
обсуждать подобное  можно разве что на уроке физики (при проведении лабораторных работ). Где-нибудь так в классе 6-м или 7-м.

На уроке физики можно спрашивать "почему буравчик крутится как штопор". В этой же ветке спрашивают, почему учитель вчера нарисовал штопор в левой половине доски, а сегодня в правой? https://www.youtube.com/watch?v=bE3eF59R8fs

 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

На уроке физики можно спрашивать "почему буравчик крутится как штопор"

Если и это сложно для понимания-то почему бы это "не убрать из школьной программы".
А за учителя   (скорее досадно),что он так нарисовал на доске...
Скорее всего( по просьбе родителей учеников) такого учителя из школы всё-таки...уволят.
За   "самоуправство".

А с другой стороны ?
Да что там "какой-то учитель"? Тут всё правильно. Ведь...
"Длина шинели должна быть у всех одинаковая и равняться длине шинели "старшины".
Кто не служил-тот не поймёт.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

ЛПП, у нас старшина был 1,55, по этой логике у правофлангового были бы видны коленки.  
Нижний край шинели должен располагаться на расстоянии 30 см от земли, то есть у всех одинаково, чтобы командиру было красиво. 

=====================
Вот, гугл выкинул правила 69 года, вряд ли они менялись. 
Правила ношения формы армии и флота СССР 1969 г.[b]МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ[/b]  СОЮЗА ССР
ПРАВИЛА
НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
  1. Приказ Министра обороны СССР № 191

Расстояние от пола до низа шинели:
- для маршалов, генералов, адмиралов, офицеров и военнослужащих сверхсрочной службы-38 см;
- для солдат, сержантов, курсантов военных училищ Советской Армии и военных строителей -29-32 см в зависимости от роста военнослужащего;
- для старшин (сержантов), матросов и курсантов военно-морских училищ -35-40 см в зависимости от роста военнослужащего.

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

подведу итог!
инженерная и военная красота в единообразии! по этой причине просим разработчиков устранить хаос из выпускаемых приборов, дабы не травмировать нежные чувства перфекционистов работающих с данными приборами каждый день!

Евгений М 3 года 3 месяца назад

Военная красота не потому что кто-то просит, а потому что кто-то приказывает. 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

а лучше надо попросить что бы в адресные датчики добавили диоды что бы при перепутке одного датчика по полярности не вырубалась вся линия

Бурыгин Сергей Михайлович 3 года 3 месяца назад

Из-за какой-то блондинки сносить два этажа с загородного дома? 
Из-за какого-то джамшута терять целый вольт? 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Диод в запертом состоянии ничего не будет терять, а будет коротить линию при неверном включении.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 3 месяца назад

При неверном включении происходит событие КЗ линии без всякого диода. 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Так может он там уже есть?

Андрей, Ростов на Дону 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2058 раз

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.