партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюПочему у С2000-КДЛ контакты питания +- не как у всех???

Предложения по развитию » Почему у С2000-КДЛ контакты питания +- не как у всех???

Думаю очень многих кто занимался подключением и наладкой С2000 волнует этот вопрос!
Почему С2000-КДЛ единственный (на сколько я знаю) прибор в 2000 серии с развернутыми контактами питания???
У всех ваших приборов идёт питание +-, у КДЛ  -+ .... вы да же не представляете сколько раз мне приходилось их переподключать после монтажа!

11 месяцев 12 дней назад

Так удобнее было плату разводить.

Налетов Константин 11 месяцев 12 дней назад

больше похоже на лень одних и недостаток контроля со стороны других...

Евгений М 11 месяцев 12 дней назад

А почему в айфонах по команде "отложить" будильник откладывается на 9 минут, а не на десять? 
Я точно знаю, почему клеммы расположены именно так. Потому что инженеру-разработчику на момент разработки было удобно развести плату именно так, а как-то по-другому менее удобно. Нет ни одной дополнительной причины. А если такая причина есть (генеральный директор Болида со злобных хохотом исправил расположение с удобного на неудобное), то мы никогда об этом не узнаем. А если узнаем, то ничего не сможем с этим сделать в практическом плане. 
Самое интересное, что вы интересуетесь причиной, но исправить не просите. А просить надо, исправление подразумевает трату денег на изготовление новой оснастки, полный цикл испытаний и новую сертификацию, так что без массовых просьб никто ничего делать не будет. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 12 дней назад

Еще больше скажу! В том же КДЛе ДПЛС идет вначале минус\плюс, а потом плюс\минус. Издиваюцца! А по теме - смотреть надо куда провод подключаешь до того как клемму затянул. А не потом жалобы писать.

Леготин В В 11 месяцев 12 дней назад

Ну так не во всех же КДЛ - + + - , в старых + - + -. Особенно хорошо, когда монтажник меняет старую на новую (или наоборот).  

а можно я тоже пожалуюсь на с2000-ар2, который практически такой же как с2000-аср2, но плюс/минусы у них по разному(( и сюда же Бриз, который таки похож аср2, но чаще используется в системах с ар2. При этом у Бриза на плате нету пометок.

Волков Андрей 11 месяцев 12 дней назад

Вы ещё не слышали как матерно жалуются наши руководители на электробезопасность и прочие охраны труда с гражданскими оборонами. Подходят ко мне и спрашивают, если они уволятся с их нервной работы, возьму ли я их в помощники? Надо напугать их неправильными клеммами, чтобы передумали. 

А еще на одних приборах "0" на других "GND", безобразие:)
Блин, столько лет этим занимаюсь и как то ни разу в голову не пришло озадачится этой поистине вселенского масштаба проблемой:) Я сам иногда грешу тем что предварительно продумав как правильно, провода нет нет да переворачиваю, и ведь видишь что на плате нарисовано, проговариваешь в мозгу коричневый +, белый -, а втыкаешь наоборот:)  и порядок +- или-+ приэтом не имеет никакого значения:)

Олещенко Игорь Николаевич 11 месяцев 12 дней назад

проговариваешь в мозгу коричневый +, белый -, а втыкаешь наоборот:)

мозгу скучно, он хоть так развлекается...

Волков Андрей 11 месяцев 11 дней назад

проговариваешь, проговариваешь, от считывателя в полумраке за потолком прикручиваешь коричневый вместо чёрного и при включении он немедленно сгорает.

Андрей, Ростов на Дону 11 месяцев 11 дней назад

Да таких "нововведений" у Болида полно))) Взять ДИП-34А - все привыкли что 2 это плюс, а тут вод Болид решил сделать минусом. Вот и приходится при монтаже как молитву повторять " двойка минус, пятёрка плюс"))) Взять БРИЗ - там вообще контакты зеркальные - если посмотреть справа и слева, то плюса-минуса с разных сторон) Так что это фирменная фишка Болид. Нужно понять и простить)))
Если взять ОСТ и ОПЗ - на ОСТ два ввода питания равнозначны и параллельны, а на ОПЗ это два разных ввода. При соединении питания шлейфом между этими приборами это нужно учитывать) Не знаю как сейчас, но когда их только выпускать начали - так именно и было. Помню всё никак не мог понять откуда берётся "неисправность пожарного оборудования")) Так что с Болидом не скучно точно))

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 11 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Думаю очень многих кто занимался подключением и наладкой С2000 волнует этот вопрос!
Почему С2000-КДЛ единственный (на сколько я знаю) прибор в 2000 серии с развернутыми контактами питания???

А что тут собственно должно волновать ?
Как подключить правильно пттание к прибору(блоку)? Или как не перепутать "+" и "-" ?
Вообще обсуждать подобное  можно разве что на уроке физики (при проведении лабораторных работ)
Где-нибудь так в классе 6-м или 7-м.
Но никак не инженерам на  !форуме уважаемого производителя".
Вообще-то   какая разница   как расположены эти клеммы.
Но только для тех людей,которые работают с приборами ,а не ищут какие-то  "самовыдуманные изъяны".

11 месяцев 11 дней назад

всегда проще пройти мимо, сдела вид что так надо...
а форум нужен как раз для обратной связи и "уважающий себя производитель" должен как минимум ознакамливаться с мнением и прозьбами непосредственных потребителей своей продукции

Евгений М 11 месяцев 11 дней назад

Не было высказано ни мнения, ни просьбы.
Был вопрос, почему вы сделали именно так? Я бы понял, если бы вопрос звучал "я разрабатываю свой собственный прибор и прошу рассказать, о чём вы думали, когда разрабатывали свой". Такая просьба имела бы вполне конкретный практический смысл и выгоду.
обсуждать подобное  можно разве что на уроке физики (при проведении лабораторных работ). Где-нибудь так в классе 6-м или 7-м.

На уроке физики можно спрашивать "почему буравчик крутится как штопор". В этой же ветке спрашивают, почему учитель вчера нарисовал штопор в левой половине доски, а сегодня в правой? https://www.youtube.com/watch?v=bE3eF59R8fs

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 11 дней назад

На уроке физики можно спрашивать "почему буравчик крутится как штопор"

Если и это сложно для понимания-то почему бы это "не убрать из школьной программы".
А за учителя   (скорее досадно),что он так нарисовал на доске...
Скорее всего( по просьбе родителей учеников) такого учителя из школы всё-таки...уволят.
За   "самоуправство".

А с другой стороны ?
Да что там "какой-то учитель"? Тут всё правильно. Ведь...
"Длина шинели должна быть у всех одинаковая и равняться длине шинели "старшины".
Кто не служил-тот не поймёт.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 11 дней назад

ЛПП, у нас старшина был 1,55, по этой логике у правофлангового были бы видны коленки.  
Нижний край шинели должен располагаться на расстоянии 30 см от земли, то есть у всех одинаково, чтобы командиру было красиво. 

=====================
Вот, гугл выкинул правила 69 года, вряд ли они менялись. 
Правила ношения формы армии и флота СССР 1969 г.[b]МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ[/b]  СОЮЗА ССР
ПРАВИЛА
НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
  1. Приказ Министра обороны СССР № 191

Расстояние от пола до низа шинели:
- для маршалов, генералов, адмиралов, офицеров и военнослужащих сверхсрочной службы-38 см;
- для солдат, сержантов, курсантов военных училищ Советской Армии и военных строителей -29-32 см в зависимости от роста военнослужащего;
- для старшин (сержантов), матросов и курсантов военно-морских училищ -35-40 см в зависимости от роста военнослужащего.

подведу итог!
инженерная и военная красота в единообразии! по этой причине просим разработчиков устранить хаос из выпускаемых приборов, дабы не травмировать нежные чувства перфекционистов работающих с данными приборами каждый день!

Евгений М 11 месяцев 11 дней назад

Военная красота не потому что кто-то просит, а потому что кто-то приказывает. 

а лучше надо попросить что бы в адресные датчики добавили диоды что бы при перепутке одного датчика по полярности не вырубалась вся линия

Бурыгин Сергей Михайлович 11 месяцев 10 дней назад

Из-за какой-то блондинки сносить два этажа с загородного дома? 
Из-за какого-то джамшута терять целый вольт? 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 10 дней назад

Диод в запертом состоянии ничего не будет терять, а будет коротить линию при неверном включении.

Андрей, Ростов на Дону 11 месяцев 10 дней назад

При неверном включении происходит событие КЗ линии без всякого диода. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 10 дней назад

Так может он там уже есть?

Андрей, Ростов на Дону 11 месяцев 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

909 раз

ЗАДАН

11 месяцев 12 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.