партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияМетод - UpdatePerson

Эксплуатация » Метод - UpdatePerson

Добрый день, уточните пожалуйста как именно работает метод UpdatePerson. Экперементальным путем я узнал что минимальные данные передаваемые этим методом в "TPersonData" это
Id -Уникальный идентификатор
LastName -Фамилия
FirstName -Имя
и + один еще элемент.
Но если не указать остальные элементы, например 
Company -Наименование организации
Department - Наименование подразделения
Position - Наименование должности
Photo - Фото (формат BMP или JPEG)
То не указанные элементы обнуляются.
Подскажите пожалуйста как использовать данный метод - UpdatePerson для частичного обновления информации, без обнуления не указанных данных и необходимости их повторения.
Моя задача в уже существующей базе СКУД заполнить у сотрудников - поле 
ExternalId -Значение идентификатора сотрудника во внешней системе
 

3 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я бы сделал так: сначала запрашиваем данные о персоне используя один из методов GetPerson...; затем меням в полученном объекте что требуется; обновляем данные в БД методом UpdatePerson.

3 года 3 месяца назад

avatar
я так и делаю GetPersonByTabNumber(...) ищу сотрудника узнаю по табельному номеру ID. Просто не хотелось все данные повторять. Технически полученные данные от GetPersonByTabNumber - мне надо распарсить, потом из кудато положить (на пример во временную таблицу) и заново все это + изменение отправить обратно. Например Фотографии туда сюда таскать не совсем хорошо(. 
Очень жаль, что нельзя только часть нужной информации, которая подлежит изменению передавать, а приходиться таскать весь пакет данных о Сотруднике (

Селиванов Антон Евгеньевич 3 года 3 месяца назад

К слову во всех GetPerson - есть параметр запроса без Фото к примеру, а в UPDATE такого нет(
Лишний трафик генерируется а с фото получается не хило так если количество сотрудников большое.

Селиванов Антон Евгеньевич 3 года 3 месяца назад

Ну не знаю, не знаю. Без понимания того, в какой среде Вы ведёте разработку и какой обработке (хранению) подвергаются данные, трудно что либо посоветовать. Если Вы обрабатываете много персон, то наверняка у Вас есть коллекция объектов с их данными. Как Вы храните данные персон не ясно, но что мешает создать метод (расширить класс персоны) собирающий данные в нужную структуру для передачи методам создания/обновления данных в БД Ориона?

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

О! А можно по подробнее о создании своих методов? И расширении классов? Я и не думал, что это возможно.
где  можно почитать об этом?

Селиванов Антон Евгеньевич 3 года 3 месяца назад

Поясните в какой среде работаете.

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

Я работаю в Oracle, запросы отправляю и получаю через Node.js.  Но может я Вас не правильно понял - я подумал что Модуль Интеграции поддерживает создание и модификацию методов и классов?
В документации есть только описане методов и классов.

Селиванов Антон Евгеньевич 3 года 3 месяца назад

Селиванов Антон Евгеньевич: я подумал что Модуль Интеграции поддерживает создание и модификацию методов и классов

Нет, немного не так. Модуль интергации предоставляет методы и типы, в своём коде Вы можете создать класс по аналогии с типами модуля, т.е. по факту получить новые типы. Вот уже эти классы можно расшитить методами сборки данных в типы модуля.

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2217 раз

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.