партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПотеря приборов на С2000М версии 3.02

Эксплуатация » Потеря приборов на С2000М версии 3.02

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. На объекте имеется пульт С2000М версии 2.07, решили заменить на относительно новый версии 3.02, сохранили конфигурацию со старого, установили новый, залили конфигурацию, предварительно поменяв в файле версию с 2.07 на 3.02, все запустилось, но несколько приборов не видно на линии RS-485, несколько Рупоров-200 теряются и находятся постоянно, вернули старый на место - все приборы видны, ничего не теряется, в чем может быть проблема? Конфигурация нового пульта один в один как было на старом , адреса, тайм-ауты и прочее

3 года 3 месяца назад

avatar
А когда "заливали " переделанную конфигу..Проверили что бы в настройках PProg был установлен параметр " Совместимости версий пультов"?
Перепишите "ручками" конфигу( типы блоков и версии) в новый пульт и "залейте" по-новой.
Бывает и не такое. Бывает что при таких "манипуляциях"  уже известные приборы отображаюися как "Неизвестный прибор"
Но   помогает.
Версия пульта 3.02 довольно не плохая. У меня к этой версии претензий нет.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Спасибо попробую

Меркулов Павел Петрович 3 года 3 месяца назад

в чем может быть проблема?

В доцифровую эпоху причина была бы очевидна - неидеальность настройки нового экземпляра, меньшая его чувствительность, худшая помехозащищённость. Мы избалованы цифровыми микросхемами, которые очень сильно отодвигают границы неуверенного приёма, мы перестали с этим сталкиваться в нашей жизни и забыли, что такое может существовать.
Тем не менее, я бы рекомендовал вам обследовать линию RS485 на предмет лишних перемычек. Техподдержка ещё настоятельно рекомендует соединять нули, но это трудно, а пробежаться по приборам и снять лишние перемычки легко. Возможно, проблема исчезнет. 
 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Возможно ,что дело и в этом. Но я бы пока "повременил" с данного рода путешествиям по приборам .Может так перемычки напереставляете ,что приборы не только с нового пульта начнут исчезать,но и на старом их "днём с огнём" не найдёшь.
А на интерфейс грешить ?
Жизненный пример.
Рассыпался (в клочья) пульт 2.04.   Поменяли на 4.12
Точно так же действовали.Заработало.
Хоть интерфейс такая рухлядь и приборы не все знаю где установлены. Тем более как на них стоят эти пресловутые перемычки.
А если спросите "Ты почему (такой-сякой) до сих пор его (пульт) до версии хотя бы 2.07 не "перекатил"? То отвечу...
"Боялся что он (пульт) у меня в руках рассыплется". Вот так-то...
А так хоть и рассыпался, но без меня. Меньше писанины.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

На рупорах последняя прошивка ? Если нет - обновите.

Карякин Алексей Валерьевич 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Все правильно дело в Рупорах (перепрошивайте или меняйте на более свежие)

3 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2001 раз

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.