партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюПрограмма UProg КДЛ вкладка "Клапана" Предложение !

Предложения по развитию » Программа UProg КДЛ вкладка "Клапана" Предложение !

Прошу отнестись с пониманием к данному предложению,,но (на мой взгляд)  не хватает на этой вкдадке 
пункта " скопировать настройки всем клапанам"
Поясню.( конечно на свом опыте)
Если все привода  как " близнецы-братья"-то настроив один привод гораздо удобнее не "рыскать" по всем параметрам всех "клапанов" ,а сделать это в "один клик".Тем более если на одной КДЛ набирается порядка 20 клапанов.А пунктов в настройке клапана столько,что "колесом" крутить приходится.
Сделать что-то типа " галочки" и   всё..
Если кому не нужно -то "галочку" можете не ставить. Но мне удобнее так.
 

3 года 3 месяца назад

avatar
Удобно. Не спорю. Но есть одно но.... Это явно разработчикам не надо. Не им колесом крутить и мышкой клацать.

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

https://yadi.sk/i/ddsdkWWpSiRNlw

Добрый вечер, копирование параметров работает же без проблем! Работает и через "-" и ",". Или я про что-то другое?

3 года 3 месяца назад

avatar
 Вроде бы так можно скопировать только один("текущий параметр") "клапана"  Как скопировать все и сразу ?
Хотелось бы что бы можно было "выделить" не "параметр",а "№ клапана" и все изменённые настройки "перетащить" на другие "клапана".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Выбираете номер клапана и не надо ставить галочку "копировать текущий параметр"  , прописываете адреса других клапанов, далее "копировать". 

Рыков Алексей Сергеевич 3 года 3 месяца назад

Благодарю.Вроде бы получилось.
Не мудрено ,но .....Сразу и не подумаешь.
Однако...Тогда уж дописать в "левом нижнем" углу вкладки,что это относится не только для "И/ ИЛИ" Шлейфов,но  и для Клапанов.
Так что   "Не стреляйте в художника.Что вижу-то и рисую"

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Так это к параметрам относится, у клапана тоже параметры, вроде все логично, а что мешало попробовать скопировать на клапанах?

Тремасов Константин Александрович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Предложите мне ещё одну хорошую вещь .Пожалуйста.
Что бы мне такое в UProg-е "поковырять",что бы привод с эл.магн.защёлкой и одним концевиком отбражался на БКИ в "рабочем" состоянии "красным",а не "жёлтым" цветом.
Когда привод "взведён"-то нормально-"зелёный" А вот при "сработке"   мигает "жёлтым" и    "Неисправность"
Используется КВ1.на СП4     и КВ1( ШС) в "разделе"
Всё по "Букварю", но не с реверсом, ни с "возвратной пружиной" такой "бяки" нет.
Такая "бяка" только с магн. защёлкой.

2 года 10 месяцев назад

avatar
Так стоит только посмотреть мультисостояние клапана, покажет обрыв рабочего выхода. На клапанах с ЭМ защелкой обычно ставят силовой концевик по положению заслонки, чтобы не перегреть соленоид. Заслонка пошла - цепь разомкнулась - неисправность прилетела. Лечится резистором 51к 2Вт параллельно концевику защелки.

Леготин В В 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Интересно ., что будет "криминального", если на вкладке "Клапана" в КДЛ добавить пункт   "Контроль вводов питания"( с правом выбора 1 или 2)?
Может быть что-то поменялось и я как обычно что-то "недочитал", но прикручивать перемычки "L-L и N-N что-то мне уже порядком.......
Пусть эти клеммы будут ( кто-то наверно и протягивает 2 независимых кабеля питания до СП4 и от СП4   
Если этим мы создаём кому-то угрозу ( только не понятно кому и чем)-то на самом КДЛ такая функция есть, а на СП4.......? Впрочем как и на СП 2.
Только давайте по-существу и без Прокуроров.
 

2 года 7 месяцев назад

avatar
Если тебе станет легче, то на ноль перемычку можно не ставить, только на фазу)

Тремасов Константин Александрович 2 года 7 месяцев назад

«Норма»     «Норма»       Включен постоянно зеленым цветом  (из Этикетки на СП-4/220)

Мне станет легче тогда ,когда при такой индикации на пульт 4.13 сообщение об "Аварии питания"  от  СП4 / 220 перестанет поступать.
Желательно,конечно ,чтобы и "раздел с клапаном" на БКИ перестал "жёлтым" подмигивать...Но об этом видимо только   мечтать.
Только не думайте ,что я возмущаюсь....Это я раньше возмущался.
Теперь мне просто смешно становится. Не плакать же, в самом деле.
Всякое.....Но такого ещё не бывало. Когда СП под сотню  то что-нибудь  да "выкинут"
Не обошлось и на этот раз.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2331 раз

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.