партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияработа ИП101-07ем

Эксплуатация » работа ИП101-07ем

Доброго дня. Сразу прошу меня извинить поскольку я чайник и только в начале обучения.
Проблема с настройкой:  сигнал20
1шс -ИПР (работает нормально)
2шс-ИПР (работает нормально)
3шс- 3шт ДИП (сработкака по 2 датчикам, работает нормально)
4шс-3шт ИП101-07ем (сработка по 2 датчикам(
Датчики ИП 101-07 ем после сработки не сбоасывают сигнал пожар, сброс только физическим отключением проводов шлейфа от сигнал 20. Датчики работаю по двойной сработке резисторы стоят 4,7. В сигнал 20 выбран 3 тип ШС.
Прошу помощи у опытных людей, пожскажите куда смотреть что не так???

3 года 3 месяца назад

avatar
Тогда подключайте их в ШС через реле с тактикой "Включить на время при снятии" и "прикручивайте" эти ШС к реле.
Скорее всего что времени   извещателю не хватает,что бы "пересброситься".
Не выключатели же рядом с прибором ставить...Засмеют.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

А.Н! Не путайте народ, "Включить на время при взятии" , иначе как сработавший датчик посмотреть?

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Да никого я не путаю. Можно и так...
Только если так ,а не иначе...То время " на задержку взятия" нужно не забыть выставить.
И это время должно быть больше ,того времени,по которому работает релюшка. Иначе   ШС  не возьмётся.
Тем более   что это за извещатели( даже смотреть на них-и то  желания нет)
Если типа "корзинок"-то индикации на них нет.  Какой из них сработал....А ( кто)   его знает.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Не, это весьма навороченная конструкция, взрывозащита, все дела. Светодиод сбоку в компаунде. Время сброса не более 4 сек, тут то и зарыта собака. 

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день. Странно, достаточно большое количество уже смонтированных и 07е и 07ем, проблем не было ни разу. Какой именно сигнал 20 у вас?
Сигнал-20П, Сигнал-20М - параметр "Задержка анализа шлейфа после сброса" выставлен? Сигнал-20 - в принципе для работы с ними не предусмотрен. 

3 года 3 месяца назад

avatar
Вот что значит глаз замылен. ТС! А почему тип ШС 3?? Включите ИП по параллельной схеме и выставьте тип ШС 1.  Третий тип вроде питание не сбрасывает.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Тут кто-то пробовал ( правда  не я) Так сообщили ,что "питание ШС пересбрасывается" при любом типе ...Даже  охранном.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Наверно, все же не всегда, а только при взятии ШС тип 1 или 2? А так, да, на Сигнал20П  27 В рубится одним транзистором на все ШС.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Добрый вечер!
У кого еще не сбрасывается на сигнал20п (у меня вер. 3,01) и извещатели ип212-141м
?

Елагин Артем Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Встаньте тестером на шлейф и оцените время сброса. Может тупо заводской брак. 

Леготин В В 2 года 5 месяцев назад

У кого еще не сбрасывается на сигнал20п (у меня вер. 3,01) и извещатели ип212-141м


Нонсенс.
Пересадите ДИП на другой ШС и попробуйте. Также можно попробовать "укоротить" ШС.
Какие будут последствия -не известно,но хуже уже не будет.
Если прибор и извещатели уже "чужой век живут"-то возможно всё.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

как бы я еще не пробовал, я написал отзыв про Крамаров Павел....
Просто у меня куплены сигнал этой версии и ип212-141м датчики
 

Елагин Артем Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Раз так -то перед монтажём на объекте не сочтите за труд и соберите схему на "столе". Проверьте.
Времени потратите 5 минут-зато уверенности обретёте на 100%

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

хорошо)

Елагин Артем Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2318 раз

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.