партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияЭксплуатация Модуля Интеграции Орион Про

Эксплуатация » Эксплуатация Модуля Интеграции Орион Про

Добрый день, при массовой отправке запросов через модуль интеграции периодически возникают ошибки модуля:
 - ECONNREFUSED
 - ETIMEDOUT
Параметры отправки идентичные, возможно это связано со скоростью и количеством обрабатываемых запросов.
Так же при использовании метода GetEvents если запрашивать более одного дня - журнал событий, за частую сервер не дает ответа, отключается по времени.
Уточните какие настройки в "%ProgramData%\BolidIntegrServ\settings.ini"
отвечают за параметры ожидания выполнения запросов и количества запросов.
 

3 года 3 месяца назад

avatar
а массовые это сколько? у меня тут под сотню тысяч за сутки было, не видел чтобы ошибки были.

журнал событий лучше вообще из базы тянуть напрямую, это хоть и "вредный совет", но ведь только чтение без записи. Модуль интеграции это будет делать очень долго.

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Количество запросов ориентировочно 500 - 1000, но может чуть больше, сначала идет запрос  на поиск сотрудника по табельному номеру, если находит, то отправляет запрос на исправлене в базу СКУД, если не находит, то отправляет запрос на добавление.

На счет журнала событий, я запрашиваю событя по выбранным точкам доступа не по всем в день получается от 4 тысяч до 10 тысяч событий. Из этого количества я добавляю в свою базу порядка 1000 - 3000, поскольку не все зарегистрированные сотрудники в базе СКУД мне нужны. В рамках одного дня работает нормально. Но если запросить занные за 2 дня или неделю, про месяц уже речи не идет, то как правило модуль интеграции не дает ответа, а отваливается по времени долгого ожидания ответа.
вот я и хотел понять, есть какие то настройки, которые отвечают, за ожидание ответа, и количество обращений к серверу интеграции.
или что тото вроде защиты от Ddos?
 

Селиванов Антон Евгеньевич 3 года 3 месяца назад

Мне думается так, что сам модуль интеграции мало в чём виноват. Модуль является прослойкой между БД и клиентом SOAP. При этом по отношению к БД именно модуль выступает клиентом с запросом. Если запрос обрабатывается SQL-сервером долго, то модуль получает исключение по тайм-ауту. При этом он сам тоже ничего не вернёт, т.к. нечего ему передавать.

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2878 раз

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.