партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАнтенна или улучшение радиопередачи C2000Р-APP32

Инсталляция, монтаж » Антенна или улучшение радиопередачи C2000Р-APP32

Приветствую всех!
Такая ситуация:
Имеется объект, здание 5 этажей разбитый на номера по 20-30 номеров на этаже, точней говоря это отель.
Стояла аналоговая сигнализация, решили поставить адресно-радио пожарку.

На каждом этаже стоит по одному с2000p-АРР32 и с2000p-дип к нему.
Все смонтировали, запрограмировали, сдали, все работало в течении недели.
Далее начали отваливаться некторые датчики(разделы) на некоторых этажах
сначала 2-3 эт, потом и вовсе 5-4 эт.
начали грешить что не доходит сигнал, тк он теряет, но спустя мин 20-30 находит, и на эмке происходит пляска, потеря-взятие и т.д. по каждом этаже потеря от 5 - 10 номеров
со вторым этажем вопрос решили, передвинув прибор поближе к датчикам (изначально прибор стоял по селедке этажа, но т.к. все датчики стоят в основном в одной стороне(правой) перенесли его вправо, и все стало ок, потерь нету.

По остальным этажам приборы тоже стоят по середине этажа.
но датчики расположены по всему этажу.
Думали тоже перенести, но какой толк, будут терятся другие разделы.
вот примерный рисунок расположения прибора и номеров.


Вопрос таков: можно ли каким-то образом усилить сигнал, заколхозить какую-нибудь антенну или что-то подобное(в данный момент стоят которые шли в комплекте)

3 года 2 месяца назад

avatar
помнится на другой радиоканальной сигналке, мне посоветовали, если извещатель светодиодами моргает плохой приём, ты его открой, внутри антенна пружинкой смотана, пружинку растяни немного, главное чтоб в извещатель потом влезла... нууу, немного лучше становилось)

Волков Андрей 3 года 2 месяца назад

Потестим, спасибо))

Демин Руслан Борисович 3 года 2 месяца назад

Ручками развести каналы поэтажно 0-1-2-3-0. Поставить коллинеарные антенны вместо четвертьволновых.

Леготин В В 3 года 2 месяца назад

Как понять развести каналы?)
а коллинеарные можно где-то приобрести, и как они по Штейкерам, подойдут же?

Демин Руслан Борисович 3 года 2 месяца назад

Как понять развести каналы?)

В настройках АРР32 есть назначение частотных каналов приема-передачи. Обычно там автоматическая настройка, но можно задать и вручную. Сделайте разные каналы для разных АРР32. Так будет меньше наводок и их влияния друг на друга.

Бушнов Олег Игоревич 3 года 2 месяца назад

Разверните извещатели таким образом, что бы внутренняя антенна была направлена на АРР32 - связь немного улучшится. Обновите прошивки на актуальные в АРР32 и датчиках. Как вариант увеличить период опроса.
А в общем. Радиоканал нужно применять только к крайних случаях. Вы не приложили план этажа, возможно прийдётся дополнительно добавлять АРР32 на этажи.

Пушкарёв Николай Павлович 3 года 2 месяца назад

 возможно прийдётся дополнительно добавлять АРР32 на этажи.

Скорее всего придётся. Была такая же ситуация. Только добавлением АРР она разрешилась. Ну и плюс к этому нужно соблюдать рекомендации по установке самих АРР. А то навтыкают как попало - потом связь плохая, всё отваливается. В поликлинике монтажники вообще АРР запихнули в закрытую дверью нишу, соответственно нифига током не работало пока не вынесли. В другом месте задрали под потолок - тоже не устойчиво работала система.

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 2 месяца назад

Здравствуйте форумчане. У меня на объекте похожай ситуация. Монтаж сделан чуть более месяца назад и , практически, ни дня без "неисправностей" не прошло. Смонтирована пожарная сигнализация в стоматологической клинике, С2000-АРР32 - 3шт., С2000М, С2000-КДЛ, С2000-БКИ, РИП (1 этаж и подвал в кирпичном здании старой постройки). То теряется сязь с одним ДИПом, то теряются извещатели пачками в пределах одного АРР. То потеря связи с С2000-АРР32. Причем все время с разными АРРами происходят данные происшествия.  Разводка каналов результата НЕ принесла!!! Собсвенник объекта на меня уже косо смотрит, не знаю что дальше делать. Помогите.

Иванов С В 2 года 2 месяца назад

Хочу добавить, что С2000Р-АРР32 питаюся по ДПЛС. Может ли это как-то повлиять?

Иванов С В 2 года 2 месяца назад

Ещё раз повторюсь - необходимо соблюдать все рекомендации по установке ДИПов и самих АРР. Вам, скорее всего, придётся переставлять ДИПы и АРР. Либо добавлять количество АРР. Для того, что бы всё точно вычислить и понять, нужно провести радиообследование объекта. Т.е. я как делаю - беру АРР, бук и хожу по зданию, вычисляя место установки АРР. При необходимости ставлю дополнительные АРР. Вот так и бродишь, пока не добьёшься нормального сигнала. После того, как убеждаемся, что сигнал от ДИПов до АРР устойчивый (для этого наблюдать нужно порядка недели), начинаем шерстить ДПЛС (если имеет место случаи отваливания АРР). Ну и про батарейки не забываем - они должны быть нормальные, не разряженные. Питание АРР лучше брать от РИП. От ДПЛС не делаем.

Малозёмов Константин Вячеславович 2 года 2 месяца назад

Соблюдать рекомендации конечно надо. Но такое чувство ( что если это Стоматология), то "гадят" автору вопроса  бактериоцидные лампы. Поэтому "отпад" ДИП-ов происходит то "хаотично", а то и "массово". А если бактериоцидный ионизатор воздуха  переносной, то и перенос ДИП  Вам ничем не поможет. И скорее всего ( на фоне "бесконечнодлящейся" пандемии) Заказчик ещё очень долго Вами  будет не доволен.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Всем спасибо за ответы!)

3 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4485 раз

ЗАДАН

3 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.