партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияпотеря приборов

Эксплуатация » потеря приборов

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, жилой многоквартирный дом пульт стоит в диспетчерской другово дома, стоит ПИ, возможно ли потеря приборов идет от ПИ? Постоянно на пуль приходят сообщения потеря прибора и обнаружение прибора, при чем разных, некоторые приборы вообще не видит или есть еще какие другие варианты?

3 года 2 месяца назад

avatar
Вариантов, как всегда много. Откиньте ПИ, пульт запитайте от АКБ и подключите напрямую к той части RS, которая приходит из соседнего здания, все остальное должно быть отключено. (232 тоже). И смотрите - отваливаются\ не отваливаются. Но больше похоже на проблемы в RS, внутри здания нули не соединены и т.п.

Леготин В В 3 года 2 месяца назад

а ещё можно начать с настройки пульта. Только конфиг пульта предварительно на всякий пожарный сохраните. Скачиваете RS485settings, подключаетесь к пульту и смотрите какие у него там таймауты выставлены, запоминаете и записываете их, потом некоторые (читать инструкцию на программу) чуть-чуть увеличиваете, сильно если увеличить, то ещё хуже может стать, наблюдаете за состоянием приборов - не помогло, значит возвращаете таймауты назад и идёте уже физически ковыряться.

Может там вообще перемычки в приборах на rs485 хаотично наставлены?

Волков Андрей 3 года 2 месяца назад

Посмотрите, в каком положении установлен переключатель нагрузочного (согласующего) сопротивления на выходе С2000-ПИ, к которому подключена ветка RS-485 с удалёнными приборами. Положение "бесконечность" не годится, должно быть 620 Ом или 120 Ом (120 Ом лучше для "толстых" проводов)!  Если положение переключателя на С2000-ПИ не "бесконечность", то нужно проверить удалённые приборы на предмет того, что перемычка, включающая согласующее сопротивление на приборе,  стоит только на  последнем приборе, а не на всех приборах ответвления.

Ильин Сергей 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Не надо лесть не в какие таймауты и т.д Rs 485 работает до 3км. если прибор не находится то рядом с ним ставят Пи. Если у вас Пи одна на все приборы то попробуите во время потери приборов отключать их по одному от ПИ и смотрет как будет вести себя интерфейс на ПИ по свечению диода ( он должн гореть непрерывно). Если линия 485 одного из прибора неисправна, то она может обваливать весь интерфеис. Естественно на всех приборах кроме одного должна быть убрана перемычка. Бывает и ПИ выгорает или попереключаите сопротивление на ней.

3 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2586 раз

ЗАДАН

3 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПИ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.