партнерский раздел
ФорумНовостиНовое поколение преобразователя интерфейса "С2000-Ethernet"

Новости » Новое поколение преобразователя интерфейса "С2000-Ethernet"

Компания "Болид" объявляет о начале выпуска преобразователей интерфейса RS-485/RS-232 в Ethernet "С2000-Ethernet" версии 3.0.
В новой версии:

  1. Внедрена поддержка DHCP
  2. Увеличено количество удаленных "С2000- Ethernet"
  3. Ethernet - 10/100 Мбит/с, автоопределение скорости, Rx-полярности, режима half / full – duplex

Более подробная информация по ссылке.

3 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Почитал что изменили.
Как и предпологал второй интерфейс 485 не добавили. Или их нужно ставить 2 шт. (по одной для каждой линии связи 485)?
То есть эта балалайка только для охраники и СКУД.
 

3 года 3 месяца назад

avatar
Почитал паспорт - почему нет упоминания что данный прибор нельзя использовать в системах пожарной сигнализации и автоматики?

Ситников Алексей Юрьевич 3 года 3 месяца назад

но хотя
Преобразователь интерфейсов RS-485/RS-232 в Ethernet «С2000-Ethernet» АЦДР.426469.028 соответствует требованиям «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» (Федеральный закон № 123-ФЗ) и имеет сертификат соответствия № C-RU.ЧС13.В.00043/20, выданный органом по сертификации ОС «ПОЖТЕСТ» ФГБУ ВНИИПО МЧС России

или это не предполагает разрешения на использование в ОПС?
 

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

почему нет упоминания что данный прибор нельзя использовать в системах пожарной сигнализации и автоматики?

Почему нельзя?

Песков Игорь Александрович 3 года 3 месяца назад

Каким образом его можно использовать после 1 марта 2021 г. во вновь строящихся системах АПС? 
У него только 1 интерфейс 485.
Он не соответствует п. 5.3, 5.4, 6.3.4 СП 484.

Ситников Алексей Юрьевич 3 года 3 месяца назад

У меня общий вопрос - а можно ли вообще использоватьв в ОПС ethernet-преобразватели?
Если применить прямое физическое подключение от одного преобразователя к другому - то еще думаю можно как-то соблюсти требования и на кабель, и на оборудование. А если это все в общую ЛВС подключено, то и вся сеть, и коммутаторы и прочее должно соответствовать нормам и требованиям на ОПС? Такое бывает вообще?

Бабаев М. А. 3 года 3 месяца назад

Можно. при условии:
1. Все кабельные линии (в том числе и между коммутаторами) выполнены кабелем с маркировкой FR
2. Коммутаторы сертифицированы и имеют соответствующий сертификат.

Ситников Алексей Юрьевич 3 года 3 месяца назад

или это не предполагает разрешения на использование в ОПС?

На текущий момент и до 1 марта, для старых систем для замены вышедших из строя С2000-Изернет, систем сданных в эксплуатацию до 1 марта - да использование разрешено.

Ситников Алексей Юрьевич 3 года 3 месяца назад

РЭ стр 47
2.2.8 Действия в экстремальных ситуациях
Внимание!
В случае обнаружения в месте установки изделия искрения, возгорания, задымленности, запаха горения изделие должно быть обесточено и передано в ремонт.


Страшненько:)

Олещенко Игорь Николаевич 3 года 3 месяца назад

На текущий момент и до 1 марта

ну а после, видимо, по 2 шт. Или вы хотите взять 2 rs485 и завернуть его через 1 lan? нарушение же)

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Страшненько:)– Олещенко Игорь Николаевич 1 час 8 минут назад

Значит не надо в кузнечном цехе ставить :)

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Волков Андрей: ну а после, видимо, по 2 шт.

А почему не по три штуки? Или не по 5 штук?

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

а что сразу я? я вообще это из первого ответа взял.

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Андрей, я просто шучу, чтобы хоть как-то заглушить негодование по дублированию всего и вся. Прямо не сигнализацию делаем, а космическую ракету!

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

Толку от дублирования проводов если система ложится при выходе из строя головного пульта?

Зыкин Антон Николаевич 3 года 3 месяца назад

Часто ли ложатся ПКУ сами по себе? Много ли раз встречалось в вашей практике? Без внешних причин?

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

а давайте заложим резервный пульт и чтобы далеко не ходить - резервные приборы со своими извещателями, а то что вы как эти в самом деле

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Часто ли ложатся ПКУ сами по себе? Много ли раз встречалось в вашей практике? Без внешних причин?

В.В.
Один раз за всю  практику. И то.....Пульт украли.
Что уж теперь обсуждать количество клемм и количество проводов подключаемых к приборчику.
Раз выпустили прибор- другого не будет. Нужно работать с этим прибором и делать выводы из того что есть.
Главное что бы работало "стабильно" и с настройками было бы по-меньше  заморочек.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Пульт украли - вполне уважительная причина :)  

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Часто ли ложатся ПКУ сами по себе? Много ли раз встречалось в вашей практике? Без внешних причин?
Каргапольцев Артур Николаевич


Не часто, но было, ПКУ С2000 умер, заменили на С2000М  v. 2.07.
На другом объекте и сейчас пульт С2000М  v. 2.07 выдаёт сообщения о событиях с потерей букв, а иногда и какую-то абракадабру. Но на Орионе, в диспетчерской, все события отображаются верно! А дежурный на  месте установки С2000М  v. 2.07  в непонятках.  И что делать? Денег на замену не дают.
 

Полянкин Владимир Иванович 3 года 3 месяца назад

Раз уж ( в написанном выше фигурирует моё имя)-то  я как-то "упустил ход мысли"  При чём тут "лежащий пульт и Езернет ? 
Допустим в пульте 2 RS-485. У Езернета 1  То если даже поставим 2 Езернета- то пульт в любом случае останется один. И сколько бы у него не было интерфейсов   ,то если пульту "крышка"-то "крышка" Сколько бы интерфейсов у него не было. Количество пультов останется по прежнему  1.
А если ставить 2 пульта-то     дальше я уже молчу.
Всё-таки границы здравого смысла должны существовать.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Всё-таки границы здравого смысла должны существовать.

- зачем ты взял два билета?
- ну вдруг я потеряю один билет, второй будет запасным
- а если и второй потеряешь?
- а на этот случай у меня проездной есть!

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Это очень хороший анекдот.Про очень хорошего мальчика. Но если сломается автобус -то хоть 10 билетов у мальчика будь- он всё равно до места не доедет.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Гы-гы, на следующем доедет (по правилам перевозок, если услуга не оказана в полном объеме, то пассажир может воспользоваться проездом до места назначения в той же транспортной компании бесплатно).

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

Волков Андрей есть разница: отказал\спёрли КДЛ и отвал максимум 127 датчиков или отказ С2000м и отвал всей системы?

Зыкин Антон Николаевич 3 года 3 месяца назад

отказ С2000м и отвал всей системы?

конечно это беда, но вот вы почему-то проигнорировали важные вопросы:
Часто ли ложатся ПКУ сами по себе? Много ли раз встречалось в вашей практике? Без внешних причин?

и если да, часто, то моё предложение о резервном пульте вполне уместно

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Случай нечастый, а скорее частный. Второй пульт это всё таки костыль, система должна быть децентрализована.

Зыкин Антон Николаевич 3 года 2 месяца назад

И как по вашему мнению она должна быть децентрализована? Как обеспечить связность средних систем из 20- 120 блоков? Каждый каждому по отдельному  интерфейсу шлет чего то? 

Леготин В В 3 года 2 месяца назад

В В, Антон Николаевич имел ввиду, что для повышения живучести системы она не должна быть управляема одним устройством. Существуют системы с применением протокола обмена CAN, в них мастера шины нет. Но это не про болид конечно.

Налетов Константин 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При чём тут "лежащий пульт и Езернет? 

Проблемы в процессе эксплуатации. Если ПКУ ляжет, нужен новый С2000М. А он не стыкуется по RS232 c С2000-Ethernet v. 2.xx. Поэтому покупать придется ещё и С2000-Ethernet v. 3.xx.?
 

3 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При чём тут "лежащий пульт и Езернет? 

Проблемы в процессе эксплуатации. Если ПКУ ляжет, нужен новый С2000М. А он не стыкуется по RS232 c С2000-Ethernet v. 2.xx. Поэтому покупать придется ещё и С2000-Ethernet v. 3.xx.
 

3 года 3 месяца назад

avatar
А он не стыкуется по RS232 c С2000-Ethernet v. 2.xx

Ну по 485 будет стыковаться. Какая разница? 

Песков Игорь Александрович 3 года 3 месяца назад

Сидел в теплом месте, работал. Под руками карты, ноут , пульт и рация (мощная, чтобы бетон прошивать). И заметил смешную вешчь. Как я монтажникам чго то говорю - пульт на китайском начинает показывать, как кнопку отпущу - все нормально. Диалектика, однако. Думал сожгу, нет, пашет.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

И заметил смешную вешчь. Как я монтажникам чго то говорю - пульт на китайском начинает показывать

а это уже не смешно, видать китайцы прослушку воткнули в рацию, но наш родной пульт их рассекретил!

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

В В, Вы детей не планируете завести? Если планируете, то поторопитесь, а то с такой рацией через два-три сданных объекта последствия могут быть плачевными! Эта Ваша свистоперделка так шумит, что аж контроллер дисплея в ПКУ с ума сходит! Я бы перешел на использование сотовой связи в связке с блютузом.

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

 К.Н! Рациями всякими пользовался, эти вектор были. А детям моим в этом году четвертушка стукнет. Но - спасибо за заботу. А так, где мы в молодости не ползали, вспомнить забавно...

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3728 раз

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.