партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКонфигурирование С2000M в Pprog для работы через УО-4С

Эксплуатация » Конфигурирование С2000M в Pprog для работы через УО-4С

УО-4С передает состояние на Эгиду. Однако имеется ряд неисправностей до которых не могу докапаться.
1. В Эгиде разделы в состоянии ВЗЯТ, при снятии любого раздела в Эгиде тишина, однако на пульте раздел СНЯТ.
2. При загрузке Эгиды разделы отображаются исправно (зеленое состояние), однако при запросе состояния шлейфа/раздела ответа нет.
3. В Эгиде при данной конфигурации раздел 4п. 11 этаж находится в неопределенном состоянии. Как будто его нет. Физически (на пульте) раздел рабочий

Конфигурация С2000М и УО-4С
https://cloud.mail.ru/public/B17v/1Y87Acb9E

3 года 2 месяца назад

avatar
У вас фильтр сообщений в УО-4С пустой. Может из-за этого?

Колобов Сергей Владимирович 3 года 2 месяца назад

согласно методического указания https://youtu.be/i5kiKQHq48k?t=45

Забавко Владимир 3 года 2 месяца назад

На сколько понимаю,у Вас в "Трансляции событий" на С2000М для УО-4С только "тревоги" и "Пожары"   Всё остальное- "Нет"
Сделайте "сработку".   
"Пожары" проходят ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 2 месяца назад

Точно, на всех объектах этот пункт исправлял. А тут почему-то значения по умолчанию сохранились. Буду пробывать. Однако не думаю что этот пункт влияет на вопрос №3. Хотя...

Забавко Владимир 3 года 2 месяца назад

1. В настройках пульта больше 99 разделов, сответтвенно события с разделов выше 100 в Эгида-3 отображаться не будут  превышено ограничение возможностей прибора и протокола. Поскольку нет бекапа БД Эгиды ничего сказать не могу по поводу состяния разделов - может быт отсутствуют привязки, может быть номер раздела в Эгиде и в пульте отличаются, может быть какие-то проблемы в парсинге событий
2. Запрос состояния разделов работате в вашей версии, однако ответ о состянии разделов приходит на GSM модем, с кторого был отправлен запрос в виде СМС ответа, а не по GPRS, соответственно номер SIM карты модема должен быть прописан в УО-4С в качестве одного из адресатов. Эгида, как вы понимаете, не ведёт опрос приборов, а только ждёт поступления событий, соответственно после перезапуска она показывает последнее состояние разделов. котрое попало в БД.
3. Самму бывает сложно вначале разобраться с таким количеством настроек - предлагаю позвонить нам по доб.143 и 259, а ещё лучше - предоставить нам удалённый доступ.
 

Панфилов Артём Александрович 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Проблема решилась путем обращения в техподдержку. Требовалось обновить старую версию ПО "Эгида" на свежую.

3 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2530 раз

ЗАДАН

3 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.