партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак правильно подключить ИОПР 513/101-3

Инсталляция, монтаж » Как правильно подключить ИОПР 513/101-3

День добрый господа. Помогите мне разобраться в вопросе подключения ИОПР 513/101-3 с магнитным замком AL300 Premium через С2000-2 версии 2.50, для кого-то этот вопрос покажется легким, но вот у меня возник вопрос по какой схеме будет правильно его подключить, чтобы при нажатии на ИОПР на магнитном замке пропадало питание и он давал доступ на выход. Заранее спасибо за помощь )

3 года 3 месяца назад

avatar
Рисунок 5 Схема подключения кнопок "ВЫХОД", "РАЗРЕШЕНИЕ" и "ЗАПРЕТ" 1.15.1 Кнопка "ВЫХОД" используется для открытия двери (турникета, шлагбаума) без предъявления идентификатора. В режиме работы контроллера "Две двери на вход" кнопка "ВЫХОД" является единственным штатным способом открытия замка двери при выходе из помещения. В остальных режимах работы кнопки "ВЫХОД" дают возможность предоставить доступ человеку, не имеющему ключа с правами доступа. При нажатии на кнопку "ВЫХОД" осуществляется предоставление доступа так же, как и при предъявлении идентификатора, только события о предоставлении доступа и последующее событие о проходе формируются без кода ключа ("безличное").

 Правда я пока ещё в руках ни разу не держал С2000-2
Но судя по описанию и картинке( а так же если учесть ,что у ИОПРа есть контакты).
То использовал бы в качестве кнопки эти   контакты.
Согласно(конечно) рис 5 в РЭ на С2000-2.
Это скорее всего,что очередной вопрос " Как сделать разблокировку дверей при пожаре от УДП",используя С2000-2?
Неужели это так сложно сделать ?
Я начинаю  бояться.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Артур, ну ты пошутил, использовать кнопку с фиксацией для предоставления доступа)) конечно же разблокировка при пожаре.

Олег Александрович, самое надёжное решение - одно реле непосредственно размыкает питание замка, второе реле больше как информационное - смотрите схему подключения и настройки контроллера на Открытие доступа от ШС.

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Артур, ну ты пошутил, использовать кнопку с фиксацией для предоставления доступа)) конечно же разблокировка при пожаре.

Да я не пошутил,просто я же признался ,что мало что смыслю в С2000-2
А если кнопку "с фиксацией"  ?- то что будет ...Выгорит что ли что-нибудь ? Конечно "закорачивать напрямую"-это вариант не лучший,но всё-таки..
Это я к тому,что если ( допустим) кнопка "На выход"   "залипла"- то С2000-2 сразу "под замену" что ли ?.
И если С2000-2 работает в "автономке". То есть интерфейс ни к чему не подключен.И информации о "Проходе" как бы и не требуется.
Вроде бы про Орион-Про речи не идёт.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Злоумышленник нажимает на кнопку с фиксацией и оставляет её в нажатом положении для своего подельника, который придёт ночью.
чтобы при нажатии на ИОПР на магнитном замке пропадало питание и он давал доступ на выход

На однократный выход? Вы предлагаете при каждом выходе откидывать стекло, нажимать кнопку, а потом взводить кнопку ключом? Через сколько выходов ваш пластмассовый механизм сломается?

Или всё-таки кнопка будет использоваться по назначению и нажиматься раз в пять лет при пожаре? Я посмотрел схему, там два трёхамперных концевика, пригодных рвать питание магнита, задействовать С2000-2 вообще не обязательно.

А если всё-таки задействовать, то контакты кнопки должны быть заведены на клеммы ШС, в настройках эти клеммы должны быть объявлены как "свободный доступ", при нажатии кнопки С2000-2 посылает информацию на пульт, а пульт может (если запрограммировать) послать команду "открыть доступ". По команде от пульта С2000-2 обесточивает замок своими реле.

Правильно использовать оба варианта одновременно. Один контакт проходит через пульт и событие фиксируется в журнале, второй контакт рвёт питание замка всегда, в том числе при неисправности оборудования.

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Ну знаете...Так можно договориться до того,что "злоумышленник" и кусачками магнит откусит-и  результат тот же самый.
Ведь "Магнит" сидит на "сухом контакте" С2000-2. И состояние "Подключенного магнита"  не контролирует.
Но если честно-то где-то  есть эта схема подключения....Только искать не хочется.
То есть как подключить УДП к С2000-2.  Видел,но где видел....Забыл.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Результат тот же, а условия разные. В одном случае начальник принял все меры к защите ТМЦ (опломбировал УДП), а в другом либо сам произвёл приготовления к хищению ТМЦ, либо своей халатность содействовал возникновению условий для хищения подчинёнными.

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

На однократный выход? Вы предлагаете при каждом выходе откидывать стекло, нажимать кнопку, а потом взводить кнопку ключом? Через сколько выходов ваш пластмассовый механизм сломается?

Там будет одна дверь на вход/выход и кнопка эта будет использоваться действительно, раз в пять лет и то не факт. Просто на этом ИОПР два реле, и вот как мне сделать так, чтобы было "открытие доступа" при подключении одного из реле на Z1(Z2) шлейфа и магнитный замок "рвал" питание при нажатии на эту кнопку ИОПР.

3 года 3 месяца назад

avatar
Минус от БП подключаете на замок, плюс от БП на клемму контроллера К1, со второй клеммы К1 подключаете к ИОПР на клемму СОМ, с клеммы NC на плюс замка. Далее Z1 и GND подключаются ко второму реле ИОПР к клеммам COM и NC ( можно СОМ и NO, но тогда резистор паралельно клеммам надо установить) один из проводов последовательно через резистор 8.2 КОм. На вкладке считыватели, поставить галку открывать при нарушении ШС1, на вкладке входы, для ШС1 выбрать открытие доступа.

Тремасов Константин Александрович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Минус от БП подключаете на замок, плюс от БП на клемму контроллера К1, со второй клеммы К1 подключаете к ИОПР на клемму СОМ, с клеммы NC на плюс замка. Далее Z1 и GND подключаются ко второму реле ИОПР к клеммам COM и NC ( можно СОМ и NO, но тогда резистор паралельно клеммам надо установить) один из проводов последовательно через резистор 8.2 КОм. На вкладке считыватели, поставить галку открывать при нарушении ШС1, на вкладке входы, для ШС1 выбрать открытие доступа.

Спасибо большое за помощь.

3 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3259 раз

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.