партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУо-4с к чему подключить??? КДЛ или к С2000М

Инсталляция, монтаж » Уо-4с к чему подключить??? КДЛ или к С2000М

добрый день подскажите как подключить УО-4С. я в этой сфере немного не знаком еще с приборами еще. есть это устройстов еще не знаю что с ним делать цель поставить в действующий проект для информирования по СМС о вне штатных ситуациях... нужно ли чтото прописывыть в с2000м или нет и куда его подсоеденить непосредственно в  С2000М или в КДЛ. помогите ожалуста!!!!

3 года 2 месяца назад

avatar
УО-4С объединяется в сеть с другими блоками постредством интерфейса RS-485. Следовательно, подключать нужно в шину этого интерфейса.

Изучите документацию на УО-4С и С2000М и ваши вопросы отпадут сами собой. А изучить это потребуется в любом случае, так как будет необходимо настроить и сам УО-4С и внести изменения в конфигурацию ПКУ.

Бушнов Олег Игоревич 3 года 2 месяца назад

При использовании «УО-4С» в режиме «Ведомый 1» или «Ведомый 2»: • номера разделов – не более 99; • номера зон – не более 127 (253, при работе с АРМ «Орион ПРО» и «Эгида-3»); • ключей пользователей – не более 256.


Когда будете читать РЭ,конечно очень внимательно-то не забудьте уделить внимание и этому....
Если у Вас "что-то превышает"-то лучше использовать режим "Автономный".То есть подключать входы УО 4С к реле системы.Так можно передать (допустим) сигналы "Тревога" и "Пожар"   
"от объекта"
Информативность ,конечно теряется, но ведь сами понимаете ,что   "прибор не резиновый".
А выход из ситуации искать надо.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Артур Николаевич, в общем-то прав. У УО-4С есть свои ограничения по колическтву зон и разделов - они продиктованы ограничениями минимально-поддерживаемого проткоола Ademco Contact ID и памяти самого прибора. При работе в составе пульта С2000-М, прибор УО-4С является транслятором и все события от приборов передаёт на него именно пульт, поэтому необходимо обеспечить его правильную настройку через программу Pprog. Основная задача оконечного устройства - передача информации на ПЦО, а поскольку УО-4С работает со стандартизированными протоколами Contact ID  и CSD,  то в сообщении он не передаёт физический адрес прибора или номер входа, а его уникальный Contact ID номер, соответственно необходимо каждой зоне, реле, зоне состояния прибора от которых требуется получить событие назначить Contact ID номер в сквозном порядке - с 1 по 127. НЕ зависмо от используемого типа оповещения.  Все эти зоны, реле и зоны состояния приборов необходимо объединить в разделы и прописать их на вкладке трансляции событий на УО-4С с учётом фильтра событий. Более подробно можно почитать в РЭ на пульт, например в РЭ на версию РЭ на версию 3.0.2- п.2.3.6.2. 2.3.6.2 Особенности настройки передачи событий приборам «С2000-ИТ», «УО-4Сисп.02» и «С2000-PGE» стр. 68
 

3 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2390 раз

ЗАДАН

3 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

УО-4С исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.