партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКуда тыкать ключ в устаревшем ИПР-И (ИПР-513-6)

Эксплуатация » Куда тыкать ключ в устаревшем ИПР-И (ИПР-513-6)

Зашёл в помещение с такими ручниками. На что похож ключ, киньте фотографию. И куда его тыкать? Можно ли взводить ИПР без ключа подручными отвёртками? Может у кого есть ненужные ключи и желание послать в конверте? 



Забейте, купим новые. Не буду удалять пост, пусть висит, вдруг что интересное напишут. 

3 года 1 месяц назад

avatar
Если сильно старый, то посредине черной кнопки отверстие, туда вкрутить черный саморез и дернуть на себя. А првильнее длинный винт с резьбой на три (кажется).

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Самое лучшее-это    "выбросить их  к чёртовой бабушке"
Это худший ИПР  "всех времён и   народов".
"Адвокатом " может быть только тот, кто ни разу с ними не сталкивался.
Если бы ( да кабы) годиков так 4-5 тому назад-то ключиками и поделиося.
Но  увы. Теперь уже ни одного на обслуге не осталось.
Судьба .

И куда его тыкать? 

А вот вопрос поставлен как-то ....некорректно.
" Не куда его  тыкать"   ,( правильнее будет) "Кудыть его ткнуть"?

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Разглядел поподробнее, вверху чёрной клавиши есть вырез, надо засовывать внутрь крючок и дёргать на себя. Бокорезами изготовил крючок из нейлоновой стяжки и успешно взвёл в рабочее положение. 

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

Всё верно. На этих ИПР-ах  ключик такой  "Г-образный" с одной стороны резьба.С другой- крючок.
Перерылся в "закромах" Не могу найти такого ключика.А то бы фото выложил.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Ааа! Так это следующая модификация, без железа. Ее точно, в топку. А.Н. прав - полное Г. Начальная была неплоха. Так  513-10 не сразу в Г превратили, последовательными шагами. Оптимизация! Во!

Леготин В В 3 года 1 месяц назад



Что это мы говорим о каком-то "старье"? Тем более не "болидовского рода и племени"? Собрал тут "стендик на скорую руку" и пришёл к выводу...
Такие ИПР-ы нужно "тыкать в правый -нижний край", иначе сигнал "Пожар" может и не сформироваться.
Говорят ,что мол "перекос". Но как можно что-то "перекосить" на такой поверхности ?

Только не надо меня ругать...Это не на продажу.
Я не издеваюсь и не "подкалываю". Это я к тому ,что "рано или поздно", но любое оборудование требует замены.
Даже то оборудование,которое "с виду кажется" и исправным.И оборудование того Производителя, которому мы привыкли  доверять.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

А.Н! Осторожно спрашиваю, а у вас и взаправду СП2 исп 02 220 вольт коммутирует? На нем такая желтая страшная наклейка...

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

А что не так? Там такое же реле, как и в СП1 исп.01, а они у нас коммутируют 380 (правда, на замыкание, на размыкание давно обгорели бы). 

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

Ну хоть бы доку почитали, вопрос то не к вам был.

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Извините за резкость, там вся проблема за цифирками после сокращения "исп"

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Что ,Вы,коллеги!  Не нужно споров и "резкости"про "коробочку".
Это же просто "коробочка" из-под ранее сгоревшего СП2 исп 02
А внутри этой "коробочки" плата от "Ската".
Тоже где-то подобрал и починил.
Ведь это же    ( кругом "самопала")
А то что диодик внизу светится-так я коробочку свёрлышком просверлил.Для индикации.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Свёрлышком?!! 
Ну хоть без дрели, надеюсь?

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

Ну куда же без дрели? Лучковая дрель и сверлышко из сухой ветки.

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2356 раз

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.