партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКуда тыкать ключ в устаревшем ИПР-И (ИПР-513-6)

Эксплуатация » Куда тыкать ключ в устаревшем ИПР-И (ИПР-513-6)

Зашёл в помещение с такими ручниками. На что похож ключ, киньте фотографию. И куда его тыкать? Можно ли взводить ИПР без ключа подручными отвёртками? Может у кого есть ненужные ключи и желание послать в конверте? 

Забейте, купим новые. Не буду удалять пост, пусть висит, вдруг что интересное напишут. 

24 дня 20 часов назад

Если сильно старый, то посредине черной кнопки отверстие, туда вкрутить черный саморез и дернуть на себя. А првильнее длинный винт с резьбой на три (кажется).

Леготин В В 24 дня 19 часов назад

Самое лучшее-это    "выбросить их  к чёртовой бабушке"
Это худший ИПР  "всех времён и   народов".
"Адвокатом " может быть только тот, кто ни разу с ними не сталкивался.
Если бы ( да кабы) годиков так 4-5 тому назад-то ключиками и поделиося.
Но  увы. Теперь уже ни одного на обслуге не осталось.
Судьба .

И куда его тыкать? 

А вот вопрос поставлен как-то ....некорректно.
" Не куда его  тыкать"   ,( правильнее будет) "Кудыть его ткнуть"?

Каргапольцев Артур Николаевич 24 дня 19 часов назад

Разглядел поподробнее, вверху чёрной клавиши есть вырез, надо засовывать внутрь крючок и дёргать на себя. Бокорезами изготовил крючок из нейлоновой стяжки и успешно взвёл в рабочее положение. 

Иванов Андрей Львович 24 дня 18 часов назад

Всё верно. На этих ИПР-ах  ключик такой  "Г-образный" с одной стороны резьба.С другой- крючок.
Перерылся в "закромах" Не могу найти такого ключика.А то бы фото выложил.

Каргапольцев Артур Николаевич 24 дня 18 часов назад

Ааа! Так это следующая модификация, без железа. Ее точно, в топку. А.Н. прав - полное Г. Начальная была неплоха. Так  513-10 не сразу в Г превратили, последовательными шагами. Оптимизация! Во!

Леготин В В 24 дня 18 часов назад

Что это мы говорим о каком-то "старье"? Тем более не "болидовского рода и племени"? Собрал тут "стендик на скорую руку" и пришёл к выводу...
Такие ИПР-ы нужно "тыкать в правый -нижний край", иначе сигнал "Пожар" может и не сформироваться.
Говорят ,что мол "перекос". Но как можно что-то "перекосить" на такой поверхности ?

Только не надо меня ругать...Это не на продажу.
Я не издеваюсь и не "подкалываю". Это я к тому ,что "рано или поздно", но любое оборудование требует замены.
Даже то оборудование,которое "с виду кажется" и исправным.И оборудование того Производителя, которому мы привыкли  доверять.

Каргапольцев Артур Николаевич 24 дня 14 часов назад

А.Н! Осторожно спрашиваю, а у вас и взаправду СП2 исп 02 220 вольт коммутирует? На нем такая желтая страшная наклейка...

Леготин В В 24 дня 14 часов назад

А что не так? Там такое же реле, как и в СП1 исп.01, а они у нас коммутируют 380 (правда, на замыкание, на размыкание давно обгорели бы). 

Иванов Андрей Львович 24 дня 14 часов назад

Ну хоть бы доку почитали, вопрос то не к вам был.

Леготин В В 24 дня 13 часов назад

Извините за резкость, там вся проблема за цифирками после сокращения "исп"

Леготин В В 24 дня 13 часов назад

Что ,Вы,коллеги!  Не нужно споров и "резкости"про "коробочку".
Это же просто "коробочка" из-под ранее сгоревшего СП2 исп 02
А внутри этой "коробочки" плата от "Ската".
Тоже где-то подобрал и починил.
Ведь это же    ( кругом "самопала")
А то что диодик внизу светится-так я коробочку свёрлышком просверлил.Для индикации.

Каргапольцев Артур Николаевич 24 дня 13 часов назад

Свёрлышком?!! 
Ну хоть без дрели, надеюсь?

Иванов Андрей Львович 24 дня 13 часов назад

Ну куда же без дрели? Лучковая дрель и сверлышко из сухой ветки.

Леготин В В 24 дня 12 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

309 раз

ЗАДАН

24 дня 20 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.