партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКонфигурация с2000м

Эксплуатация » Конфигурация с2000м

Вопрос, при попытке считать конфигурацию С2000М из режима программирования PProg не находит М-ку. Считывание приборов UProg происходит как в режиме программирования, так и в рабочем режиме. Но при проверке связи М-ка видит приборы, и можно управлять КДЛ. При смене адресса на м-ке сеть полностью отключается, приборы перестают считыватся вообще. Основной вопрос в том как это победить? Необходимо считать конфигурацию для востановления карты адресов, и записи логики конфигурации.

3 года 2 месяца назад

avatar
Замените PProg на "новый"
Поменяйте "свисток" Чем пытаетесь "достучаться"? Чем проще "свисток"-тем легче ищется.
Перезагрузите комп.
Версия у С2000М какая ? Может пульт уже и   того..
Кругом одни "непонятки" и "потеряшки".
Отключите от пульта 485-й пробуйте "один на один" с компом.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 2 месяца назад

RS 485 отбрасывал полностью, подключался one to one но история такая же. Версия прибора 3.10. Пробовал 2 свистка Bolid 485. Еще заметил такую беду в начале поиска приборов М-ка активно начинает моргать светодиодом работы, через где то секунд 15 светодиод переходит в стандартный режим, 1 мигание в 1или 2 сек. 

Лубнин Андрей Сергеевич 3 года 2 месяца назад

Может ли помочь в этой ситуации 232 интерфейс?

Лубнин Андрей Сергеевич 3 года 2 месяца назад

Пробуйте откатить пульт на заводские настройки.
Если есть чем "пощупать" по 232-му-то обязательно пробуйте.
Но если "опрос" по 485-му идёт-то скорее всего что это кто-то "сдуру" что-то "накрутил" в настройках 485-го интерфейса пульта.
Это дело "тонкое"-тут понимать надо.
Если на компе "семёра"-то войдите в настройки Сом-порта и увеличьте время на "приём-передачу"
"Искать" будет медленнее-зато  надёжнее.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 2 месяца назад

Может ли помочь в этой ситуации 232 интерфейс?

Никогда не пытался считывать конфигурацию ничем, кроме 232. Даже в режим программирования переводить не надо. А вот протокол ОрионПро надо. Ну и подключаться сложнее, я один раз прокинул стационарный кабель до сервера и рад, могу конфигурировать хоть из дома. А если ноутбук приносить-уносить, то лучше вывести из пульта кабелёк в коробочку на стене, может быть даже с разъёмом. 
 

Иванов Андрей Львович 3 года 2 месяца назад

Никогда не пытался считывать конфигурацию ничем, кроме 232

Не хочу сравнивать 232-ой и 485-й  хочу просто сказать поговорку  
"Кто-то любит попадью ,а кто-то попову дочку"
Тогда уж лучше рядом прикручивать Езернет.
Тут вам и разъём, тут вам и коробочка.
В соседней "ветке" похоже,что уже  "прикрутили".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 2 месяца назад

1. В PProg в настройках порта должен быть указан протокол Орион. Если С2000М в режиме программирования, а в PProg задан протокол Орион Про, связи не будет.
2. К интерфейсу RS-232 С2000М ничего не подключено? Если к интерфейсу RS-232 С2000М подключен и ведёт опрос АРМ, то это будет мешать чтению конфигурации из С2000М по RS-485.  Связано это с тем, что в режиме программирования С2000М выполняет функцию "преобразователя интерфейсов" - транслирует данные из RS-232 в RS-485.
 

Ильин Сергей 3 года 2 месяца назад

Спасибо за ответ в понедельник заберу свисток на 232 буду пробовать. К 232 походу подключен ПИ. Через него идет связь с орионом.

Лубнин Андрей Сергеевич 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5032 раза

ЗАДАН

3 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.