партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе срабатывает реле К1 и магнитный замок Al-300 премиум не дает проход

Инсталляция, монтаж » Не срабатывает реле К1 и магнитный замок Al-300 премиум не дает проход

Здравствуйте. Столкнулся вот с какой проблемой, есть пульт С2000М, прибор С2000-2, считыватели на одну дверь (вход/выход) и магнитный замок AL-300 премиум с встроенным герконом. Подключил, прописал карту и т.д.,, на пульте пишет что есть проход с каждого считывателя, но вот сам замок не "отлипает", и нет звука срабатывания реле К1, хотя при нажатии на аварийную кнопку выхода ИОПР, замок дает проход, отключается. Почему так происходит, может я где-то в упроге что-то не прописал ( там стоит "Выключать на время") или может это замок такой с заковыркой, кто уже сталкивался с подобным, есть такие, ну или может у кого есть идеи, помогите.

3 года 1 месяц назад

avatar
Так в паспорте на замок четко указано (параграф 5), что разблокируется при замыкании контактов управления.

https://www.alerlock.ru/upload/iblock/f3c/Rukovodstvo-po-ekspluatatsii-AL_300-PRemium.pdf

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

У меня на приборе С2000-2 сами реле К1 и К2 работают как-то наоборот, если К2 при условии "Выключить на время" реле НЗ, то К1 при том же условии НР и  наоборот, если я ставлю условие "Включить на время", то реле К1 становится НЗ, а К2 будет тогда НР, а такого, в моем понимании правильной работы реле, не должно быть, они должны работать синхронно при одинаковых условиях управления реле. Вот и думаю, может я чего не допер и не сделал в программе упрог или само реле неисправно на приборе.

3 года 1 месяц назад

avatar
так если у вас одна дверь на вход/выход, то вам должно быть без разницы как К2 себя ведёт, в этом режиме с2000-2 всё равно не будет им управлять.

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Я понял, но ведь как я понимаю, если у меня не защелка, а магнитный замок, то реле К1 в режиме "Выключить на время" должно быть НЗ, и при срабатывании "рвать" питание и отключать замок, а у меня реле в этом режиме почему-то НР и вот это как раз и является для меня загвоздкой, почему именно это реле (К1) так работает.

Глебов Олег Александрович 3 года 1 месяц назад

а что там с "Включить/выключить при открытии/закрытии" и Датчиком прохода?

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

а что там с "Включить/выключить при открытии/закЕ

Если это выставляется в разделе "Выходы", то там я галочки ставил, но нужного результата увы не получил, а Датчик прохода подключен с магнитного замка, он там установлен в заводском комплекте с самим замком, поставил в разделе "Считыватели" на первом считывателе галочку "Датчик прохода", но то же как-то не помогло, я уже и так и так пробовал. Понимаю что скорее всего причина или где-то в неправильном подключении какого-нибудь одного провода или даже может в отсутствии сопротивления на каком-нибудь из входов.

Глебов Олег Александрович 3 года 1 месяц назад

Отключаем замок, геркон, втыкаем положенные резисторы и через Упрог добиваемся корректной работы самого контроллера - нормально разомкнутого состояния реле К1.
Потом всё остальное.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 1 месяц назад

Отключаем замок, геркон, втыкаем положенные резисторы

да там даже и резисторы не нужны, чистый контроллер, без всяких галочек на датчиках и включить/выключить уже должен реле в заданное состояние выставлять. А дальше действительно, подключать и выставлять, наблюдая в какой момент всё пошло не так.

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10912 раза

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.