партнерский раздел
ФорумПроектированиеПоток с IP-камер с внешней сети видеорегистратора

Проектирование » Поток с IP-камер с внешней сети видеорегистратора

Доброго времени суток!

Есть объект №1, на нем ставим видеорегистратор RGI-0812P08 с подключением к его портам PoE 4-х штук IP-видеокамер VCI-120. RGI-0812P08 подключен к Cisco WS-C2960L-16TS-LL своим сетевым портом 10/100/1000 Мб.
Есть удаленный объект №2 на нем всего две видеокамеры VCI-120 подключенные к Cisco WS-C2960L-16TS-LL. 
Вопрос возможно ли настроить RGI-0812P08 на получение потока с камер объекта №2? То есть 2-е камеры для RGI-0812P08 находятся во "внешней" сети, а 4-е камеры находятся в "PoE подсети".

17 дней 4 часа назад

Что такое "внешняя" сеть? В неё надо плыть через интернет или прямой кабель всё-такие есть? Если прямой кабель - то это никакая не внешняя. А если через интернет, то вам нужен либо собственный VPN-туннель между сетями (и оплата трафика), либо посредник с сервером (и оплата трафика и оплата посреднику). 

Иванов Андрей Львович 17 дней 2 часа назад

термины "внешняя сеть", "PoE подсеть"  взяты с руководства по RGI-0812P08 п.8.3.2.10.
у RGI-0812P08 есть
    8-мь портов PoE. к кот. подключаются камеры непосрдетственно.  в моем случае 4-е IP-камеры
    1 порт 10/100/1000 Мб. которым он подключается к некоторой сети. в моем случае к коммутатору №1.
Коммутатор №1 и коммутатор №2 соеденены в одну сеть. К коммутатору №2 подключены 2-е IP-камеры.
таким образом 
    в сети №1 "находятся" 4-е IP-камеры объекта №1 и видерегистратор своей подсетью PoE. 
    в сети №2 "находятся" 2-е IP-камеры объекта №1, коммутаторы №№1, 2, видерегистратор со своей подсетью портом 10/100/1000 Мб.
Может ли в регистраторе подключить IP камеры из второй сети?

Тараканов Антон Викторович 17 дней 1 час назад

Спасибо за пояснение. Смотрите, сейчас будут неконкретные рассуждения на тему, потому что для конкретных надо знать характеристики конкретно вашего регистратора, а я их не знаю. 

Полагаю, что раз в названии регистратора есть цифра восемь, то регистратор административными мерами ограничен на количество камер до восьми, а уж каким способом эти камеры подключены - это на усмотрение владельца. В любом случае, у вас ещё четыре свободных подключения, и пятая и шестая камеры могут проникнуть в регистратор через общее подключение. 

Могут-то могут, но при условии, что Циско пропустит через себя сигнал. Был бы Д-Линк, я бы с уверенностью сказал, что ничего вообще делать не надо, всё заработает "из коробки", у Д-Линка политика "всё разрешить", пусть владелец сам запрещает что ему хочется. А с какими настройками с завода пришли ваше Циски, я не знаю. 

Самая простая проверка - перевоткнуть одну из камер из порта РоЕ в "общий порт" и посмотреть, что получится. Разумеется, надо будет её запитать отдельным источником питания. 

Иванов Андрей Львович 17 дней 1 час назад

Благодарю за ответ!
циска "из коробки" будет настраиваться администраторами заказчика. Скорее всего для этих двух камер будет настроен маршрут до регистратора.

Тараканов Антон Викторович 17 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день, Антон Викторович!
Действительно, из вашего вопроса не ясно, как организована сеть между объектами. Если ваши коммутаторы соединены напрямую и регистратор находится в общей подсети с камерами, то регистратор найдет камеры, он ищет не только на PoE портах, но и во всей доступной локальной сети.

17 дней 1 час назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

180 раз

ЗАДАН

17 дней 4 часа назад

ПРОДУКТЫ

RGI-0812P08

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.