партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНастрока 30 с2000 ethernet для подключения к Орион

Инсталляция, монтаж » Настрока 30 с2000 ethernet для подключения к Орион

Здравствуйте. На объекте смонтированы 30 отдельных домов, в каждом имеется пульт с2000м к которому подключены по 14-16 КДЛ, по 8 БКИ, и каждый пульт через с2000 ethernet подключается к ЛВС. Вопрос: каким образом мне это всё подключить к исо Орион? Как настроить все с2000 ethernet? Что нужно будет ещё добавить? 

3 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

программу settings и чтоб uprog эзернеты видел там где орион стоит,а так тут множество вариантов как ваша лвс организована

3 года 2 месяца назад

avatar
Лвс организована кольцом. Все езернеты подключаются через свичи. Мне на каждый езернет свой сом порт создавать? Вроде принимающий езернет только 8 езернетов видит

Марат Гусманов 3 года 2 месяца назад

Мне на каждый езернет свой сом порт создавать?

Да.
Вроде принимающий езернет только 8 езернетов видит

Это не относится к виртуальному COM, подробнее о разнице в руководстве на прибор.

Да и еще, если вы все сведете на один АРМ, то номера разделов должны быть сквозными, на первом объекте с 1 по 100, на втором с 101 по 200 и т.д. 

Тремасов Константин Александрович 3 года 2 месяца назад

и UDP-порты для каждого езернета выбирайте свой, не дело это когда все в один 40000 ломятся) тогда обычно работает только один самый шустрый. 40001 не трогать и не изменять.

Волков Андрей 3 года 2 месяца назад

Да номера разделов разные. На каждый пульт по 450 разделов создано. Всего 13500 разделов. Правда такая морока разделы создавать, на первом просто было а последующие уже сложнее. Я пока в настройках по лвс полный профан. Мне бы подсказку как настроить хотя бы пару тройку езернетов. И принимающий езернет как должен быть настроен. Заранее благодарю.

Марат Гусманов 3 года 2 месяца назад

https://youtu.be/mOpGmUdSBIU

Тремасов Константин Александрович 3 года 2 месяца назад

13500? А М и БКИ разве понимает больше 9999?

Тремасов Константин Александрович 3 года 2 месяца назад

У меня на один пульт 8 бки b 15-16 кдл. На каждом пульте по 450 разделов. и как сюда фото выложить?

Марат Гусманов 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я пока на каждый езернет свой сом порт создал, у каждого индивидуальный айпи. При подключении ноутбука к сети в любом месте через lan я вижу все приборы. Могу их считать, настроить упрогом и ппрогом. На большее пока мозгов не хватает. Скоро привезут компьютер с Орионом. Как его то подключить он же через rs232 вроде подключается.

3 года 2 месяца назад

avatar
И принимающий езернет как должен быть настроен.

никак, зачем он вам вообще нужен? делать в этой схеме мастер-слейв бессмысленная затея.
Скоро привезут компьютер с Орионом. Как его то подключить он же через rs232 вроде подключается.

если идею с принимающим езернетом (а для 30 езернетов потребуется явно больше одного принимающего) всё равно хотите применить, то запасайтесь физическими сом-портами)) но вообще обычно используют виртуальные, а значит комп просто подключается к сети (как тот же ноут) и всё. Дальше в орион только виртуальные сом-порты добавляете, а на них свои приборы.
 Правда такая морока разделы создавать, на первом просто было а последующие уже сложнее.

т.е. конфигурацию создавали в пультах? потом ещё будете мучаться (почему-то не у всех получается просто это сделать) её экспортировать в орион))
и как сюда фото выложить?

да на любой фотохостинг, а ссылку сюда.

Волков Андрей 3 года 2 месяца назад

Если у меня на первом пульте разделы с1 по 450.на втором с451 по 900. На третьем с 901 по 1350 и так далее какие могут быть проблемы с экспортированием в орион?

Марат Гусманов 3 года 2 месяца назад

да там не в цифрах проблема, а что-то почему-то сам экспорт иногда не идёт как надо. Если у вас сохранены файлы всех конфигураций пультов, то можно не заморачиваться с вычитыванием их во время импорта, а сразу файлы и подсовывать в АБД, это вроде стабильнее работает.

Волков Андрей 3 года 2 месяца назад

Да файлы всех конфигураций пультов я сохраню конечно, но это после окончания всего монтажа. 

Марат Гусманов 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ком-порты если созданы и работают с упрогом и ппрогом то там, в орионе, просто добавляется в базе ком№ такой-то и потом добавляется пульт, ну и так далее 30 ваших портов, не нужна вам точка-многоточка никакая, все 30 портов(эзернетов) будут работать просто по сети без эзернетов со стороны ориона, не забудьте ток порты включить в ядре опроса,по умолчанию они выключены

3 года 2 месяца назад

avatar
На счёт ядра опроса я не знаю что это такое. Но думаю разберусь.

Марат Гусманов 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Большое всем спасибо. Вы меня очень выручили. Я думал что будет сложнее.

3 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3056 раз

ЗАДАН

3 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.