партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНастрока 30 с2000 ethernet для подключения к Орион

Инсталляция, монтаж » Настрока 30 с2000 ethernet для подключения к Орион

Здравствуйте. На объекте смонтированы 30 отдельных домов, в каждом имеется пульт с2000м к которому подключены по 14-16 КДЛ, по 8 БКИ, и каждый пульт через с2000 ethernet подключается к ЛВС. Вопрос: каким образом мне это всё подключить к исо Орион? Как настроить все с2000 ethernet? Что нужно будет ещё добавить? 

11 дней 1 час назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

программу settings и чтоб uprog эзернеты видел там где орион стоит,а так тут множество вариантов как ваша лвс организована

11 дней назад

Лвс организована кольцом. Все езернеты подключаются через свичи. Мне на каждый езернет свой сом порт создавать? Вроде принимающий езернет только 8 езернетов видит

Марат Гусманов 10 дней 16 часов назад

Мне на каждый езернет свой сом порт создавать?

Да.
Вроде принимающий езернет только 8 езернетов видит

Это не относится к виртуальному COM, подробнее о разнице в руководстве на прибор.

Да и еще, если вы все сведете на один АРМ, то номера разделов должны быть сквозными, на первом объекте с 1 по 100, на втором с 101 по 200 и т.д. 

Тремасов Константин Александрович 10 дней 15 часов назад

и UDP-порты для каждого езернета выбирайте свой, не дело это когда все в один 40000 ломятся) тогда обычно работает только один самый шустрый. 40001 не трогать и не изменять.

Волков Андрей 10 дней 15 часов назад

Да номера разделов разные. На каждый пульт по 450 разделов создано. Всего 13500 разделов. Правда такая морока разделы создавать, на первом просто было а последующие уже сложнее. Я пока в настройках по лвс полный профан. Мне бы подсказку как настроить хотя бы пару тройку езернетов. И принимающий езернет как должен быть настроен. Заранее благодарю.

Марат Гусманов 10 дней 14 часов назад

https://youtu.be/mOpGmUdSBIU

Тремасов Константин Александрович 10 дней 14 часов назад

13500? А М и БКИ разве понимает больше 9999?

Тремасов Константин Александрович 10 дней 14 часов назад

У меня на один пульт 8 бки b 15-16 кдл. На каждом пульте по 450 разделов. и как сюда фото выложить?

Марат Гусманов 10 дней 14 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я пока на каждый езернет свой сом порт создал, у каждого индивидуальный айпи. При подключении ноутбука к сети в любом месте через lan я вижу все приборы. Могу их считать, настроить упрогом и ппрогом. На большее пока мозгов не хватает. Скоро привезут компьютер с Орионом. Как его то подключить он же через rs232 вроде подключается.

10 дней 14 часов назад

И принимающий езернет как должен быть настроен.

никак, зачем он вам вообще нужен? делать в этой схеме мастер-слейв бессмысленная затея.
Скоро привезут компьютер с Орионом. Как его то подключить он же через rs232 вроде подключается.

если идею с принимающим езернетом (а для 30 езернетов потребуется явно больше одного принимающего) всё равно хотите применить, то запасайтесь физическими сом-портами)) но вообще обычно используют виртуальные, а значит комп просто подключается к сети (как тот же ноут) и всё. Дальше в орион только виртуальные сом-порты добавляете, а на них свои приборы.
 Правда такая морока разделы создавать, на первом просто было а последующие уже сложнее.

т.е. конфигурацию создавали в пультах? потом ещё будете мучаться (почему-то не у всех получается просто это сделать) её экспортировать в орион))
и как сюда фото выложить?

да на любой фотохостинг, а ссылку сюда.

Волков Андрей 10 дней 5 часов назад

Если у меня на первом пульте разделы с1 по 450.на втором с451 по 900. На третьем с 901 по 1350 и так далее какие могут быть проблемы с экспортированием в орион?

Марат Гусманов 9 дней 22 часа назад

да там не в цифрах проблема, а что-то почему-то сам экспорт иногда не идёт как надо. Если у вас сохранены файлы всех конфигураций пультов, то можно не заморачиваться с вычитыванием их во время импорта, а сразу файлы и подсовывать в АБД, это вроде стабильнее работает.

Волков Андрей 9 дней 22 часа назад

Да файлы всех конфигураций пультов я сохраню конечно, но это после окончания всего монтажа. 

Марат Гусманов 9 дней 17 часов назад

ком-порты если созданы и работают с упрогом и ппрогом то там, в орионе, просто добавляется в базе ком№ такой-то и потом добавляется пульт, ну и так далее 30 ваших портов, не нужна вам точка-многоточка никакая, все 30 портов(эзернетов) будут работать просто по сети без эзернетов со стороны ориона, не забудьте ток порты включить в ядре опроса,по умолчанию они выключены

10 дней 2 часа назад

На счёт ядра опроса я не знаю что это такое. Но думаю разберусь.

Марат Гусманов 9 дней 17 часов назад

Большое всем спасибо. Вы меня очень выручили. Я думал что будет сложнее.

9 дней 18 часов назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1074 раза

ЗАДАН

11 дней 1 час назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.