партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНастройка двух С2000-Ethernet в системе

Инсталляция, монтаж » Настройка двух С2000-Ethernet в системе

Добрый день!

Первый раз настраиваю C2000-Ethernet для работы с Орион-Про. Есть два крыла здания с установленным СКУД, в каждом крыле приборы по RS485 подключены к C2000-Ethernet, в том же сегменте сети есть сервер с установленным Орион-Про (в описании схема Е). Сисадмин выдал мне апишники для оборудования, которые я записал в приборы:
10.10.1.1 - роутер
10.10.1.240 - компьютер с Болидом
10.10.1.241 - С2000Eth 2.55, UDP отправителя 40000, В программе Settings создан COM7  - это работает и видится в Орион-ПРО
10.10.1.244 - С2000Eth 2.70, UDP отправителя 40000!!! В программе Settings создан COM8  - и это НЕ работает и НЕ видится в Орион-ПРО

1.как правильно изменить настройки С2000Eth и в какой программе, чтобы Орион-ПРО работал с обоими?
2. если я хочу сохранять опрошенные события в С2000Eth, то оба устойства должны быть в SLAVE, тогда MASTER это Орион-ПРО ?
3. что такое вкладка "свободное соединение" и надо ли его отключить после завершения конфигурации системы? Сейчас я так понимаю что UProg подключен к приборам С2000Eth именно по порту 40001 (свободное соед)?

3 года 2 месяца назад

avatar
У второго Ethernet смените порт 40000 на другой, кроме 40001. Когда создаете несколько виртуальных COM, то udp порты должны быть разные.

Тремасов Константин Александрович 3 года 2 месяца назад

1. Uprog.
2. Это уже не виртуальный COM.
3. Это означает что конфигурирование можно совершать с любого IP, если отключить то только с того IP который прописан в таблице.

Тремасов Константин Александрович 3 года 2 месяца назад

а для чего вам режим сохранения событий? Если предполагаете, чтобы в отсутствие связи с сервером, езернеты хранили события проходов от контроллеров, то это бессмысленно - у езернета буфер событий 255, у контроллера - 32768, он вполне себе комфортно может автономно месяц собирать события на не очень проходной точке, правда потом долго будет их в орион передавать))

Волков Андрей 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Понял, спасибо.
Т е режим работы лучше выбирать "прозрачный" джампер PASS ?

3 года 2 месяца назад

avatar
насколько я помню, уже с версии 2.55 и выше джампер это атавизм) он нужен только для перевода в Config и настройки непосредственно около самого езернета по rs232, остальные режимы ,без джампера и только в конфигурации выбирается нужный режим.

Волков Андрей 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2424 раза

ЗАДАН

3 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.