партнерский раздел
ФорумНовостиНачало поставок нового защитного кожуха для дымовых извещателей

Новости » Начало поставок нового защитного кожуха для дымовых извещателей

Компания "Болид" объявляет о начале выпуска кожуха защитного для точечных пожарных извещателей.

Узнать подробнее по ссылке.

3 года 2 месяца назад

avatar
Здравствуйте! 
Решение необходимое. На рынке, будет востребованным. Несомненно.
При этом, считаю, что у конструктива есть недостатки.
Решение для крепления саморезов, хоть, наверное и технологичное, но, на мой взгляд, не совсем удачное. 
Чтобы надёжно закрепить крепление из загнутой проволоки, его потребуется зажимать его шайбами или ещё чем, а при работе на высоте это дополнительное неудобство.
Во время эксплуатации по решётке периодически будут наноситься ударные воздействия, в том числе и под углом. Это, со временем будет приводить к сдвигу (повороту) конструкции и несёт за собой риски падения решётки с высоты. На чьи то, в том числе и детские головы. 
Считаю, что удобнее для монтажа, и надёжнее для эксплуатации крепежа, если для крепления приварить квадратные площадки с отверстием для дюбелей, а лучше длч анкеров (выкручиваемых для снятия решётки, на периоды обслуживания датчиков).
Тогда вероятность падения площадки за счёт поворота, вследствие ударов мяча будет сведения к нулю.
Если при таком варианте конструкции удастся сбить конструкцию.  то только с анкерами, что гораздо сложнее. 

Абузяров Айдар Амирович 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Штука несомненно нужная, и, как я думаю, её производство никак не связано с основными производствами. Ждём с нетерпением устранения дефицита ДИПов, СП -4, БКИ и тп. 

3 года 2 месяца назад

avatar
Штука ,конечно  нужная.
Что касается "защиты ДИП" в спорт-зале. То ...ДА.
А вот хотелось бы знать...Что планируется по защитным кожухам на ИПР , табличкам  и ИПДЛ ?
Они ведь тоже  требуют  защиты.
Всё дело в том,что если "защиту на ДИП" покупать у "Болида", на всё остальное по-прежнему делать "самопалу"- то в этом теряется какой-либо  смысл.
А сама защита выглядит симпатично и довольно прочно.
В принципе   что от неё ещё надо ?
Надо  пробовать  устанавливать.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 2 месяца назад

Хотел написать что-нибудь матерное. Думаю, бесполезная затея. Настраивал С2000-РПИ. 7 метров, прямая видимость , всё по "букварю". Постоянные потери приборов.Матерные слова закончились.
Делайте уже свою защиту для ДИПов. Может это у Вас получится.

Макаров Дмитрий Николаевич 3 года 2 месяца назад

Штука может и полезная, но конструкция абсолютно безграмотная. Здравый смысл принесен в жертву эстетики. Защита, кроме своей основной функции должна обеспечивать доступ к датчику без лишних телодвижений. Реально это видится как проволочный цилиндр диаметром 120 мм и высотой около 100, чтобы мячик даже при удачном попадании не задел корпус датчика. И крепление этой конструкции должно быть надежным, а не на раскрытых проволочных петлях.

Леготин В В 3 года 2 месяца назад

шарниры, нужны шарниры, они крепятся намертво, а противоположная сторона уже на что получится

Волков Андрей 3 года 2 месяца назад

Дуршлаг наше всё! Даёшь чугунный казан с дырками и квадратными ушами под анкера 

Налетов Константин 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2179 раз

ЗАДАН

3 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.