партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПерсональная карточка

Инсталляция, монтаж » Персональная карточка

добрый день, не получается настроить персональную карточку на клиент компьютере. Мне нужна только персональная карточка.
1. Сначала установил Орион про полностью, связь между клиент сервером наладил, все работало(АБД, Менеджер сервера, Монитор,УРВ) , потом запустил Персональную карточку, но при проходе через точку доступа не выдает информацию. На самом сервере Персональная карточка работает как надо.
2. Почитал форумы где написано что для запуска Персональной карточки достаточно оболочки и и самой Персональной карточки. Снес все, начал установку заново, тип установки вручню-- выбрал только Персональню карточку. Оказывается Оболочки в списке ручной установки нет. установился только персональная карточка.

3 года 1 месяц назад

avatar
Да вроде проблем не вызывало, вы настроили с какого считывателя в каком окне отображать нужную информацию?

Тремасов Константин Александрович 3 года 1 месяц назад

Да конечно, в серверном компьютере тоже самые настройки сделал, там работает. Если на клиентском компе мне нужна только персональная карточкав каком порядке установку нужно сделать?

Ibrohim 3 года 1 месяц назад

да там вроде достаточно скопировать несколько файлов PersonalCard***.xml, PersonCard.exe, orion.ini (с адресом сервера), sqlite3.dll. И всё это дело запустить от админисратора и разрешить в брэндмауэре, на сервере на всякий случай тоже разрешить, а то может и он не отдаёт.

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Без оболочки ничего работать не будет. Остальное всё делается настройками. Их там немного и они довольно просты. Сервак в настройках указать.

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 1 месяц назад

Волков Андрей, не забываем про ..\Lang\PersonalCard.sib

Малозёмов Константин Вячеславович, оболочка для компьютера, на котором работает только ПКарта оболочка не нужна, но на том, где Ядро опроса - обязательно (собственно без неё ни чего на сервер передавать не будет) и неплохо, если проверить адрес сервера после настройки в файле orion.ini
 

Заварзин Сергей 3 года 1 месяц назад

В  orion.ini указал сервер. https://dropmefiles.com/ukYmn

Ibrohim 3 года 1 месяц назад

О! а в статуес подключения - не порядок!
ядро опроса разве на этом же компьютере - 127.0.0.1 это он сам?
покажите вкладку "Настройка считывателей"

Заварзин Сергей 3 года 1 месяц назад

я тоже специально выложил это, ядро опроса на другом компе. не знаю где поменять ip адрес 127,0,0,1

https://dropmefiles.com/ukYmn

Ibrohim 3 года 1 месяц назад

этот адрес берется из базы данных ОрионПро - в колонке "компьютер" должен быть адрес ядра опроса, к которому подключен контролер доступа (и считыватели, к которым вы подключаетесь).
Проверьте корректность настройки рабочего места (ядра опроса) в АБД
Кстати, рабочее место я ПКартой даже в АБД не обязательно создавать, она самодостаточна, так как только получает/потребляет информацию от други систем

Заварзин Сергей 3 года 1 месяц назад

Я понимаю что адрес 127,0,0,1 не правильный.  я не знаю как указать правильный ip адрес ядра опроса в колонке "компьютер"
 

Ibrohim 3 года 1 месяц назад

В АБД надо исправить адрес у компьютера Desktop-HETT0M2 (у него сейчас 127.0.0.1), странно, что ядро вообще с сервером связывается!

Заварзин Сергей 3 года 1 месяц назад

Спасибо, заработал. 127,0,0,1 localhost, я всегда адрес сервера оставлял 127,0,0,1. всегда работал даже клиенты подключаю так. Впервые с Пкарто не сработало.

Ibrohim 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Ibrohim , не мучайтесь, ставьте "по умолчанию" не велик размер, зато есть гарантия, что всё что надо, будет установлено.
Для работы ПКарты просто запускаете PersonalCard.exe
С этого компьютера должны быть доступны и центральный сервер и ядро опроса (и в обратном направлении тоже)https://partners.bolid.ru/forum/forum_21397.html#answer21445

3 года 1 месяц назад

avatar
первым же делом я поставил по умолчанию, связь между клиентом и сервером наладил, абд урв монитор с клиента запускается, а вот Пкарта нет. не понимаю почему
 

Ibrohim 3 года 1 месяц назад

Получается, что модуль Монитор ОЗ на этом УРМ события от контролеров доступа показывает?
тогда дело в настройках ПКарты - выкладывайте, посмотрим.
ОрионПро версии какой? скачайте предпоследнюю стабильную версию для 1.20.3.4:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_22228.html#

Заварзин Сергей 3 года 1 месяц назад

Ну сейчас я снес Орион про и поставил только Пкарту, версия последняя с оф.сайта. 1,20,3..
https://dropmefiles.com/ukYmn

Ibrohim 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2405 раз

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.