партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Забыли пароль от АБД Орион 7.6.3

Курилка (просто трёп) » Забыли пароль от АБД Орион 7.6.3

Здравствуйте! На объекте, который делали аж 2015 г., слетел Win... Теперь просят восстановить программу, а пароля никто не помнит, как оказалось... Есть архив alcad.g Как можно восстановить пароль?

3 года 1 месяц назад

avatar
Выкладывайте файл, посмотрим что получится. Но это еще не все, вам еще 16-ти значный номер ключа надо будет ввести после установки ПО, обычно он лежит в файле regnum.txt, если он утерян, то придется писать в ТП, для восстановления. Надо будет ID и/или Зав.№  ключа отправить.

Тремасов Константин Александрович 3 года 1 месяц назад

А в простом АРМ Орион в файле БД, не в "мускуле" что ли?

Королёв Евгений Владимирович 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Я восстанавливал очень давно пароль АБД на пароли по умолчанию, но при этом слетают все пароли, пользователи, уровни доступа. Информацию искал на форуме bolid.ru. Жесткий диск совсем умер? Может можно скопировать папку с Орионом? Тогда все будет сильно проще.

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

К сожалению от компа ничего не осталось...Жесткого тоже... Только по моей просьбе успели скопировать файл,и буквально сразу всё встало...А как прикрепить файл? Извините, не могу сообразить...

3 года 1 месяц назад

avatar
а что это за архив то? там вся база? файл на яндекс.диск какой, а ссылку на него уже сюда

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

alcad.g

3 года 1 месяц назад

avatar
да я пересмотрел все свои старые базы, но файлов с таким расширением (ну и названием) там нету, вот и спрашиваю, это какой-то архив на много мегабайт или просто один непонятный маленький файлик?

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

На свежем компе устанавливайте орион, после установки запускайте мастер системы, alkad должен быть в корне диска, потом мастером системы делайте восстановление, первое восстановление будет с паролем по умолчанию, а вот потом уже все, нужны пароли из этой базы банных, если пароля на АБД не знаете, то только сброс всех пользователей и паролей
 

Евгений Дещиця 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

у Орион 7.6.3 имеется утилита "Мастер системы". Она может архивировать, реставрировать и обслуживать БД. Вся инфа по БД, события, связи, управление, даже планы объекта архивируется этой утилитой в файл "alcad.g". Можно этот файл перенести на любой комп с предустановленным Орион 7.6.3, и этим же Мастером системы реставрировать.

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я когда создавал новые БД они весили порядка 5-15 Мб, потом по мере накопления событий увеличивается до сотни Мб

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А файл alcad.g создаётся Мастером системы в корневом каталоге "С:/"

3 года 1 месяц назад

avatar
ясно, т.к. уже давно нигде эту версию не применяем, то и файликов таких в архивах не осталось. Так выкладывайте файл куда-либо, а ссылку на него сюда

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я не помню что там с паролями, есть ли пароль на архив. Если речь только об орионовском пароле - то от пустой новой базы с известным паролем кладутсяв подопытную базу переименованные файлы паролей (pMark -> pMark1), и простым запросом к двум таблицам обновляется пароль к администраторской записи в рабочей таблице. И делается это в программке dbd32 или в других подобных.

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3728 раз

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.