партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНа объекте случилось чудо

Инсталляция, монтаж » На объекте случилось чудо

Извещатель пожарный ручной адресный ИПР 513-3АМ исп.01 при переключение прибора поменял свой адрес на заводской в одной кдл их было 2 , в другой один . оборудование все новое только монтируется .
Может у кого такой прикол был .

3 года 1 месяц назад

avatar
Может у кого такой прикол был .

Не исключено.
Разве всё упомнишь .Впредь будьте  предельно внимательны и осторожны.
Контролируйте.Если и впредь будет такое продолжаться-то возможно ИПР придётся менять.
Может быть конечно  дело и в КДЛ.Но пока говорить об этом рано.

Может у кого такой прикол был

И это не "прикол" , а очень печальное дело.Если раньше про такое и подумать было невозможно-то  сейчас подобные сообщения на форуме появляются с "пугающей частотой"..

 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Сварка рядом работала?

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Пять С2000-2 "из новых" периодически забывают адреса и настройки.

Зачем мы катим бочку на Болид? Там сейчас работают точно такие же люди как автор темы, пишут с орфографическими ошибками и не знают определения базовых слов нашей культуры. Чудо он увидел, видите ли, чудо. 
Я не говорю, что я лучше, я просто объясняю, как поголовная неграмотность и безкультурность тихо вползает в нашу жизнь, на производство приходят школьники жертвы ЕГЭ и общего курса на воспитание потребителя. А мы этого тихого процесса не замечаем, видим только результат. А ведь большевики предупреждали, только никто не слушал. 
Кстати, чтобы никому не было обидно, я тоже вставил орфографическую ошибку.

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

«Кстати, чтобы никому не было обидно, я тоже вставил орфографическую ошибку.»
 Иванов Андрей Львович

https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/bezkulture-ili-beskulture.html
.
офТОПим ПОмаленьку.
https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/pomalenku-ili-po-malenku-kak-pishetsya.html
 

Карпов Дмитрий 3 года 1 месяц назад

Сварка рядом работала?

Я не "подкалываю" и ( простите ) пытаюсь писать без ошибок,но
Неужели работающая сварка могла привести к тому , что сетевой адрес на ИПР-е сменился ?


Зачем мы катим бочку на Болид? 

Действительно ..."Катить " , да ещё и "бочку" тут дело ненужное.
Просто хочется в этом разобраться  Ведь варианты всегда есть..
Ну давайте сетевые адреса будем задавать в офисе, а на объекте только устанавливать АУ.
Но ведь такой вариант мало кому подходит..

 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Каргапольцев Артур Николаевич:
Ну давайте сетевые адреса будем задавать в офисе, а на объекте только устанавливать АУ.
Но ведь такой вариант мало кому подходит..

Стоп! Это ещё почему? Есть проект, в котором всё определено, в том числе и адреса АУ. Если адреса не расставлены, то это легко делается карандашом. Если есть отклонения от проекта, то это тоже должно быть на бумаге. Или Вы Артур из тех практиков кто после себя никакой информации о проделанной работе не оставляет?

Налетов Константин 3 года 1 месяц назад

 Или Вы Артур из тех практиков кто после себя никакой информации о проделанной работе не оставляет?


Константин.( Не буду себя хвалить, но ) я из тех "практиков", после которого остаётся информации "воз и маленькая тележка" Но не про это...
Я про то ,что иногда оборудование поставляет Заказчик и с оборудованием приходится "знакомиться" уже на объекте.
Вы мне просто объясните   По какой причине вдруг стали "скакать" сетевые адреса?
Если я в этом виноват-то приму меры.
Вопрос в вопросе...
"Что делать и как поступать, если меняются самопроизвольно адреса?"
А чудес не бывает. Это я уже давно понял.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Я не "подкалываю" и ( простите ) пытаюсь писать без ошибок

А я подкалываю, но беззлобно. Тыкать в грамотность в стране, где в 21 республике люди имеют конституционное право вообще не знать русского языка, можно только в шутку, и я шучу без остановки. 
Тем не менее это проблема. Вы сделали ошибку там, я сделал ошибку тут, а разработчик оборудования может сделать ошибку в документации. Но проблема не в том, что он может сделать ошибку. Проблема в том, что в нынешние времена он не может не делать ошибок, такое у нас нынеча образование. Нынеча не то что давеча. 
Ну давайте сетевые адреса будем задавать в офисе, а на объекте только устанавливать АУ. Но ведь такой вариант мало кому подходит..

Мне подходит, только это не спасает. АУ у меня ещё не слетали, а адреса в RS485 слетали, хотя я задавал адреса в очень хорошем офисе.
Неужели работающая сварка могла привести к тому , что сетевой адрес на ИПР-е сменился ?

Не должна. Я не удивлюсь, если сварка приведёт ИПР в негодность, но перепрограммировать его - это необычно. Впрочем, давайте подумаем. Наверняка где-то в недрах микросхемы существует какой-то бит, отвечающий за сброс устройства на заводские настройки. Иногда про такое любезно сообщают в руководстве (нажмите тампер 33 раза), а иногда нет. Этот бит явно устанавливается с какой-то ножки микросхемы, а к этой ножке МОЖЕТ БЫТЬ подведена антенна в виде печатного проводника до тампера. Может ли сварка навести на эту антенну нужную комбинацию? Сварка может всё, она могуча. 

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

А мне видится просто невнимательность ТСа при настройке оборудования на объекте. 

Налетов Константин 3 года 1 месяц назад

Очень жаль
.Значит и "чудо" не было.

 Иногда про такое любезно сообщают в руководстве (нажмите тампер 33 раза), а иногда нет. Этот бит явно устанавливается с какой-то ножки микросхемы, а к этой ножке МОЖЕТ БЫТЬ подведена антенна в виде печатного проводника до тампера. 


И "антенны" тоже не было.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Ну вот, пришёл поручик и всё опошлил. Вам про божественное чудо, а вы про человеческий склероз. 

У меня правило, ни одно АУ не должно покидать коробку без надписанного маркером адреса. У меня тоже склероз, поэтому иногда возвращаюсь от двери обратно и перепроверяю. Лучше так, чем возвращаться на объект со стремянкой. 

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

Я не "опошлил". У меня тоже склероз.( только пусть про это никто не знает)
Тоже всё проверяю. Иногда от собственных "косяков" бывает " не по себе".
Конечно надо проверять. 
Я не спорю.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

От сварки то? ДИПов не помню, ИПР - бывало, СП4 - только в путь.

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

ну и маслица в огонь, чтобы все ждали такого "чуда":
Как известно, биты могут переворачиваться (0 превращается в 1 или наоборот), реагируя на космическое излучение, колебания мощности, температуры и так далее. Причем в исследовании 2010 года уже выясняли, что на компьютере с 4 Гб оперативной памяти есть 96% шанс переворота битов в течение трех дней.

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

Это чудо происходит постоянно. Вот из недавнего - в КДЛ слетели адреса всех 10 СП-4 на заводской.

3 года 1 месяц назад

avatar
Сварочных работ не велось .Это   один из корпусов гор.больницы.
Ошибок в настройке не было , обьект отстоял трое суток ,без всяких ошибок.

Ахтямов Михаил Владимирович 3 года 1 месяц назад

Хмм, медицинское оборудование оно такое... Там рядом никаких МРТ-шек нет? Али рентгена какого нибудь? Да и просто проверить бы надо, восстановить и на прогон опять поставить. Может действительно Чудо, т.е. однократный случай.

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Хмм, медицинское оборудование оно такое... Там рядом никаких МРТ-шек нет? Али рентгена какого нибудь? 

Интересно подмечено.
Особенно интересно то,как на это отреагируют производители и "законотворцы дел пожарных"
Это что получается ,что если оборудование установлено в мед.учреждении, то ИПР устанавливать внутри металлического ящика и делать на ящике заземление ?
На обслуге несколько мед.учреждений-но такого нигде нет.
Ищите проблему в другом месте.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Артур, 
ИПРу может быть это все до баробана, а вот для кабельной линии интерфейса это вполне. 
Раньше на линии интерфейса хоть какие-то фильтры стояли. сейчас почти ничего нет. А все удешевление в ущерб качеству. И ведь с ними не поспоришь - фильтра могут понадобится только на малом количестве объектов (да и в рамках одного объекта не везде это требуется), а экономия в рамках производства получается ощутимая. И так во всем у болида. Зато дешево.

Ситников Алексей Юрьевич 3 года 1 месяц назад

Если не секрет, расскажите про фильтры на АУ от ДПЛС. 

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Из разряда чудес - в относительно свежей БКИшке, годичного возраста, слетел один номер раздела, сменился с трёхзначного 100 с чем то там на пятизначный, 50 тысяч с копейками.

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

все поправили и пока чудес не происходило мед оборудования рядом нет ,это отделение для престарелых которые там и живут до конца своих дней

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Было. Подобное. СП4. Виновник - некачественно смонтированный ДПЛС. Приборы по RS485. Виновник - некачественно смонтированный RS485. В случае с ДПЛС существуют и другие признаки неисправности. Проанализируйте события Ориона и Мки. У меня, например, было (и есть, но доступа исправить нет) примерно такое
 ARM 04.03.2021 2:59:55 Некорректный ответ устройства в ДПЛС [12] ИУ ФЧ - Исх. КВ ОЗК 5.1.15.6 5/1/15/10 - - -
ARM 04.03.2021 2:59:55 Ошибка ИУ [12] ИУ ФЧ - ОЗК 5.1.15.6 5/1/15/6 - - -
ARM 04.03.2021 3:00:23 Восстановление связи со входом [12] ИУ ФЧ - Исх. КВ ОЗК 5.1.15.6 5/1/15/10 - - -
ARM 04.03.2021 3:00:29 Восстановление технологического входа [12] ИУ ФЧ - Исх. КВ ОЗК 5.1.15.6 5/1/15/10 - - -
Ищите в ДПЛС контакт, которого быть не должно, например, ноль линии на земле.

И это не "прикол" , а очень печальное дело.Если раньше про такое и подумать было невозможно-то  сейчас подобные сообщения на форуме появляются с "пугающей частотой"..

 – Каргапольцев Артур Николаевич 2 дня 10 часов назад

Качество монтажа падает. Видели как китайцы упаковывают носки? Вакуумом. Вскрываешь пакет - раз-два  и он становится в пять раз больше. Так же и КМО - вскрываешь, а там 4 полуметровых конца и назад без обрезания уже не закрыть. Базы ДИПов, пережимающие провода, перекусаные жилы силы и т.д.

3 года 1 месяц назад

avatar
Базы ДИПов, пережимающие провода

Ну, это тоже не столько вина монтажа, сколько нежелание производителей делать базы с "человеческим лицом". Вот и выкусываешь на объекте эти дырки. Однако же, с учетом требований пункта 5.6 СП 484.1311500.2020, для построения СПА должны применяться средства, не требующие механической и (или) электротехнической доработки.

Так что ждем. Либо дырки-таки сделают, либо обязаны в документации прямо указать, как и чем эти дырки делать. 

Володин Евгений Николаевич 3 года 1 месяц назад

Либо дырки-таки сделают, либо обязаны в документации прямо указать, как и чем эти дырки делать. 

А в коммутационных коробках тоже дырки уже сделаны или в документации указано как и чем эти дырки делать?
Про "неудачные" базы на форуме говорили уже давно и представители Болида участвовали, но базы как были так остались. (На базе всё держится, изменишь базу и всё пойдёт прахом :))

Баулин Владимир Александрович 3 года 1 месяц назад

нежелание производителей делать базы с "человеческим лицом". Вот и выкусываешь на объекте эти дырки. 

Как вы можете такое говорить, это же против тараканов. 

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

Либо дырки-таки сделают

а когда ставишь извещатель на армстронг, куда эти дырки девать?
чем пластик выкусывать? вы кабель только кримпером зачищаете или бокорезики таки имеются? 

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Проходы под кабель делаем высечными клещами:

https://german-instrument.ru/rennsteig/specialnyj-instrument/kleshi-vysechnye-503-003-39

От тараканов - потом все автопластилином замазать.

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

чем пластик выкусывать? вы кабель только кримпером зачищаете или бокорезики таки имеются?

У меня мелкие ножницы по металлу для этих целей, ровненько выкусывают ))

Володин Евгений Николаевич 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А в коммутационных коробках тоже дырки уже сделаны или в документации указано как и чем эти дырки делать?

Ну раньше такого требования не было же ). Ну и, к КК понятно как: вырезаешь по разметке - и туда все соответствующего диаметра влезает.
На базе всё держится, изменишь базу и всё пойдёт прахом :))

Вот блин, а я-то уже размечтался. :D
Еще сирены и табло адресные без внешнего питания хочууу. ))

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ребята,что у вас слетают адреса, вина тому не правильная организация RS-485 от разных блоков разницу потенциалов никто не отменял, вот тут писали, что тока поменял прибор и все адрес поменялся в дплс , вопрос как поменял скорее всего конечно на горячую без отключения всей питающей цепи, никто не спрашивает а стоит ли защита комутации в линии выравнивание потенциалов есть или нету, так что чудес не бывает все ошибки от не правильных действии с приборами.

3 года 1 месяц назад

avatar
Ребята,что у вас слетают адреса, вина тому не правильная организация RS-485 от разных блоков разницу потенциалов никто не отменял

Ужасно малоубедительно.
Если Сигнал 10 и пульт стоят рядом , а утром "сняли" с охранки нормально, а вечером на охрану поставить не можем ,ибо адрес на Сигнале "слетел"-то никакие "организации интерфейса " тут ни при чём.
Если "сумма длин интерфейса составляет 2-3 метра, то ни о каких "косяках от монтажа" тут и думать нечего.
Интерфейс и питание,конечно   вариант( для тех,кому надо во что-то верить)
Но какого "банана" адрес на Рупоре 200 сменился ? Вот это уже поинтереснее.и почудеснее.
А почему адрес сменился на АУ в ДПЛС-  то   чёрт его знает. А если в повествовании появились черти, то элемент чуда всё-таки прсутствует.
Если (допустим ) Сигнал 20М  в "автономке"-то сменись адрес и ....с ним.
То когда это в "системе"-то может ни фига не отработать.
Как последний раз с оповещением.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Спасибо, Леонид Александрович! Вы открыли мне глаза. Именно отсутствие защиты коммутации в линии выравнивания RS-485 (в смысле ноль рвать?) приводит к таким плачевным результатам (сброс адресов АУ на дефолтные). Исполать вам.

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Здараствуйте. Смена адреса АУ - это конечно чудо. Но и у чудес бывают свои причины. Так, например, у меня на объекте сменили адрес на "127" все, повоторяю ВСЕ ИПРы, находящиеся в линии ДПЛС. Причина КЗ линии ДПЛС. А замкнула она из-за того что "залило" водой один из ДИПов. БРИЗов конечно же нет. Но всё же интересно, почему слетели только ИПРы и не одного ДИПа? Через две недели точно такая же ситуация, но теперь я знал уже где копать. Так что, коллеги, не жалейти денег на БРИЗы, и времени на качественный монтаж линий Интерфейса и ДПЛС и меньше чудес будет на свете. Удачи всем. 

Тяпкин Сергей Анатольевич 3 года назад

Таким образом вы опытным путем пришли к тому, что ИПР в отличии от ДИП приходят в неисправное состояние при пропадании питания. Что будет, когда ветка с ИПР после БРИЗа коротнет? Все ИПР на дефолтный адрес улетят? Вот счастье то. Может посмотреть производителям, почему ДИПы не слетают. А так то старый анекдот про шаттл напоминает, про две комиссии.

Леготин В В 3 года назад

Сказал "А" говори и "Б". Ждём анекдот.

Налетов Константин 3 года назад

Да старо это, и цинично , и не в день космонавтики. Но держи:

https://anekdotovstreet.com/anekdot/posle-vzryva-chellendzhera-amerikantsy/11201/

Леготин В В 3 года назад

Энное количество лет назад занимался локальной сетью в своём городке на +-200 пятиэтажек. Витая пара между домами, не экранированная, дёшево потому что. Грозозащиты сам паял,  если память не изменяет на диодах 1N4007, прямое напряжение 1вольт. Кабеля между домами по 50-70 метров. Перед каждой грозой сеть ложилась, потому как статика, диоды открываются и и отводят лишнее на землю. 1 вольт.  Теперь rs485. 1(mark) -200мВ,0 (space)+200мВ, разница 0.4 вольта. Теоретически статика перед любой грозой (и в общем - любая статика, независимо от происхождения) легко может превратить 1 в ноль в больших количествах. Это первая часть цепочки сброса адреса. 
Вторая часть. Маловероятно, что перезапись адреса происходит в самом запоминающем устройстве. Скорее всего контроллеру приходит ложная команда на сброс адреса. Есть у кого желание посниффить интерфейс? И сравнить команды, гуляющие по нему в дежурном режиме с командой на сброс адреса.

Бирулин Евгений Александрович 3 года назад

Да толку-то. ДИПы-то адреса не сбросили.

Королёв Евгений Владимирович 3 года назад

Событие крайне редкое, вынюхивать годами интерфейс нет никакой радости. Тут на днях новый КДЛ будет, надо уже с ним разбираться.

Андрей, Ростов на Дону 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если событие, отображаемое на С2000-М и БКИ, отсутсвует в протоколе, это "чудо" или нет?

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 это "чудо" или нет?

Разве это "чудо" ?  И "чудеса" у вас какие-то "нечудесные"
Вот когда на С2000-4  самопроизвольно "снимается" пожарный ШС- вот это " чудо-так  чудо"
Сегодня С2000-4 поменял.Но понял,что "чудеса" всё-таки случаются.
Правда для С2000-4 сделал "скидку на возраст" С годами не то что техника,но и люди начинают "чудить",но делают при этои вид,что это никто не замечает.

 

3 года назад

avatar
Ну а как оцените "тревогу" по пожарному разделу, "тревогу" по снятому охранному, "задержку пуска" в разделе, в котором нечему запускаться?

Баулин Владимир Александрович 3 года назад

Добрый день. С2000-4 сам по себе чудо. У меня однажды он не "захотел" определяться в Uprog как С2000-4, а определялся как Пульт С2000, что я только не делал. Ну и естественно не сосчитывал конфигурацию. (Разными версиями Uprog тоже пробывал). Вот такая "мания величия" у него появилась за время непосильной работы. Я даже решил Pprog-ом его сосчитать, раз ты пульт. Не прокатило. Выкинул нафиг.

Тяпкин Сергей Анатольевич 3 года назад

А перепрошить Orion prog, не получилось?

Королёв Евгений Владимирович 3 года назад

А как подобрать прошивку , если прибор  "не определяется"?
Зря выбросили. Может быть сейчас и UProg справился ?
Но что уже сделано-то сделано.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Ну это Uprog не определил. А OrionProg даже по нулевому адресу приборы находит.
Гарантировать ничего нельзя. Не исключено, что мусорное ведро - лучшее для него место. Но борьба не доведена до конца :) Похоже, на деградацию FLASH-памяти.

Королёв Евгений Владимирович 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Какие-то сказки про чупакабру. Может быть, если "случилось чудо", будем материалистами? Набор оборудования, версии прошивок, создание условий повторяемости. Ведь интересно залезть упрогом в 20-й сигнал и перенумеровать все шлейфы в 13-е?(обсуждаемо) А так очередной лясем-трясем...

3 года назад

avatar
ведь интересно залезть упрогом в 20-й сигнал и перенумеровать все шлейфы в 13-е?(обсуждаемо)

Ужас как интересно...
Так (для пробы)   открыл UProg,выбрал (так виртуально) Сигнал 20 исп 02 и версию так случайно.200(без разделителя)
3 типа ШС и все "комбинированные". Что уже 1,2 и 3   не различаются ?
Но ведь и это не чудо.Какое же это чудо ? Чудес не бывает.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Артур, последнее не чудо, а банальная ошибка программирования. Такое часто возникает из-за плохо продуманной модели данных, а также тяп-ляп сделанного GUI.

Налетов Константин 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Артур Николаевич, не изменить тип шлейфа, а изменить порядковый номер шлейфа. Отредактировать данные, которые не подлежат редактированию.

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день. 
На небольшом объекте стоят, помимо всего прочего, 8 ИПР513-3АМ. При длительном отключении питания в системе 4 из них сбрасывают свои адреса на 127. Эта ситуация повторялась дважды и всегда адреса теряются одни и те же. В чем может быть причина? Питание организовано на ИВЭПР 12/5  с 2-мя батареями 12/7.

1 год 11 месяцев назад

avatar
Первой причиной, скорее всего, могут быть севшие аккумуляторы. Но если и новые аккумуляторы приведут к такой ситуации, то второй причиной может быть качество монтажа, а конкретно "ноль" дплс на земле.

Бирулин Евгений Александрович 1 год 11 месяцев назад

Эта ситуация повторялась дважды и всегда адреса теряются одни и те же.

Да сколько же можно терпеть ?-
Меняйте ИПР-ы.
И в чем тут собственно заключается   "чудо"?

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Замена скорее всего не поможет, нужно искать проблемы в линии или питании. У меня никогда не получается сбросить Сигнал-10 тампером но раза три на разных приборах я это делал при закрывании его крышкой:) 

Олещенко Игорь Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Дерьмовая флэш у ИПР вот и все. При длительном обестачивании при загрузке микроконтролер не может считать текущую конфигурацию и грузит из биоса чистую. Вот и вся проблема.

Ситников Алексей Юрьевич 1 год 11 месяцев назад

Ну во-первых, это косяк ИПР. Сообщите, какие адреса - интересно посмотреть их двоичный вариант.
Во-вторых, ИВЭПР это ж вроде Рубежевский аппарат. И мой опыт такой, что ИВЭПР при длительном оключении 220В высадил в ноль 27Ач АКБ, т.е. навыброс. Какие там переходные процессы происходили при понижении ниже рабочего напряжения КДЛ, страшно предположить. Но они могли быть похожи на кодовую посылку "задание адреса". Приколы со сменой адресов именно приборов на какой-то конкретный из-за питания уже были.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 11 месяцев назад

Евгений Владимирович  а какого года были у вас ИВЭПР и как долго объект был обесточен? Такто у ИБП заялена защита от глубокого разряда при напряжении 10,4В (+\- 0,3В). Другое дело что вроде есть холодный стар и блок питания мог начать циклически включатся и просадить батарею ниже 10В, а с этого напряжения он не станет заряжать.

Зыкин Антон Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Года два назад дело было, покупали новое. Дату пр-ва, конечно же, не знаю. А обесточили на пару недель, затем включили и ошибка АКБ уже не пропадала. При визите АКБ окзался в нуле, какие-то пара вольт осталось.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 11 месяцев назад

Ну если пара недель, тогда не удивительно. В режиме защиты батареи ИВЭПР потребляет 6мА, не думаю что у Болида или Бастиона ситуация лучше.

Зыкин Антон Николаевич 1 год 11 месяцев назад

С Болидом таких проблем не было у меня.за >10 лет.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 11 месяцев назад

Проблем не было и с Болидом и с ИВЭПР-ами и со СКАТ-ами...
Но при чём тут "смена адреса" на ИПР-е ?
Хоть Земля перевернись-но адрес "сброситься" ни как не должен.
Уже неделя обсуждений. Интересно ..А какие "манипуляции" сделал автор вопроса ?
Ещё раз повторюсь.....Чудес не бывает.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3744 раза

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.