партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак подключить контроллеры С2000x-BIOAccess-SB101TC по сети Интернет

Инсталляция, монтаж » Как подключить контроллеры С2000x-BIOAccess-SB101TC по сети Интернет

Здравствуйте.
На объекте №1 установлен «Орион Про» вер.1.20.3.8407.
Состав ПО: Сервер, ОЗ (ядро, монитор), АБД, УВР.
 
На объекте №2 (удаленный)
имеются два биометрических контроллера С2000x-BIOAccess-SB101TC. Они должны использоваться для УВР по фотоидентификации лица.
 
   На начальном этапе установки ПО, когда использовал Локальную сеть (собирал на «коленках») вопросов не было, всё соединялось и работало, но вот когда стал использовать сеть Интернет, здесь я запутался. Не могу правильно подключить эти считыватели-контроллеры. Как правильно это сделать? В АБД я добавил сетевую карту и занес туда эти два считывателя. Указал фактические адреса (серые). На роутерах системный администратор пробросил порты 4370 и 4371 для адресов этих считывателей.
   Как мне подцепить эти два считывателя?

3 года 1 месяц назад

avatar
Указал фактические адреса (серые)
Проброс портов так не работает. В АБД на объекте номер 1 нужно прописывать IP-адрес (белый) объекта номер 2 и внешние порты, соответствующие IP-адресам приборов и портам 4370 и 4371 во внутренней сети объекта номер 2.

Назаретский Сергей Алексеевич 3 года 1 месяц назад

Я понял так, что в дереве устройств АБД объекта №1 я добаляю сетевую карту c IP-адресом внутренней сети 1, к ней добавляю контроллер (удаленный)  объекта №2, где указываю не физические IP-адреса внутренней сети 2, а внешний IP-адрес роутера объекта 2 (белый).

Тяпкин Сергей Анатольевич 3 года 1 месяц назад

По идее да, все так. А компьютер на объекте 1, на котором сервер установлен, к интернету как подключен? Через роутер? Никаких прокси там нет?
Но реально я такую схему не проверял, поскольку с АБД не работаю. Если и дальше проблемы будут, лучше в тех.поддержку обратиться вам.

Назаретский Сергей Алексеевич 3 года 1 месяц назад

Да, ПК на объекте 1 к интернету подключен. Даже скажу больше, на объекте 2 у меня стоит Орион Про с АБД и Монитором. Сервер использую с Объекта 1. Связь устойчивая. связь через роутеры (на роутерах статические белые адреса). Правда, с АБД проблемка вышла, некорректно работает (не обновляет при запросе информацию о ключах), но я думаю это из-за того, что на роутерах проброшен только порт 2001, а это порт сервера. АБД, получается, использует другие порты. Кажется 8081. Наверное придется перебрасывать ещё и другие порты для АБД. Хотя, Монитор использует порт 8083, который я не пробрасывал, но он работает почему-то правильно. Короче, чем дальше копаешь, тем больше вопросов.  

Тяпкин Сергей Анатольевич 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2061 раз

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-BIOAccess-SB101TC

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.