партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОтсутствуют реле в АБД для написания сценария

Инсталляция, монтаж » Отсутствуют реле в АБД для написания сценария

Доброго времени суток! Проблема: АБД, в системе 2 пульта, нужно проставить некоторые диспетчерские функции в дерево управления , предварительно создав сценарии. Так вот всё нормально только с одним пультом (адрес 2 на скринах), рулюхи с приборов подключенных к пульту с адресом 1 -просто не видны в возможностях выбора. Что это? Просто никогда не задумывался, они выносятся, как мне казалось автоматом, не надо пихать их в разделы, разделы придруживать куда то... Подскажите, плиз, что я не догоняю?  https://yadi.sk/i/rw1RSm9FD9ZSoQ /> https://yadi.sk/i/kvHQtIwkMUV6kQ

3 года 1 месяц назад

avatar
у вас там список реле большой, вы его весь отсмотрели? или понадеялись что, раз пульт №1 то и реле будут сверху? там сортировка по адресу прибора, а на скрине видны реле только с прибора №1, №5 ниже, намного ниже)

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Безусловно, при просмотре я проматываю скроллером, коллега, )))), расшифрую, например, 2.2.1.6 реле клапана (клапан) с адресом 6-10, на приборе с адресом 1, подключенному к пульту с адресом 2. на 2-ом ком порте... там ниже идёт до 2.2.24.24, реле 5, Сигнал 20, с адресом 24, на пульте 2, 2 порт... а вот искомые реле, показанные на первом скрине в структуре системы, с адресами 2.1.5.1-4 -нет полностью, так же есть сп2, подключенные к дплс кдл-а, подключенные к пульту с адресом 1, их тоже нет. Так, как будто нет пульта с адресом 1. Возможно при импорте конфигурации какой-то из параметров не прописался...

Харламов Роман 3 года 1 месяц назад

Возможно при импорте конфигурации какой-то из параметров не прописался...

и наверное уже пробовали удалить эту СП1 и создать её заново?
я то думал всё с нуля создавалось, а тут импорт, что-то я в него всё меньше и меньше верю))

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Да, конечно, уже не через импорт.... а прямым добавлением в базу данных пульта после опроса порта... Не имеет желаемых результатов сие действие. Просто Вы понимаете, с первого (адрес 1 рс232), это я по простому его называю, "первый", с него вообще нет реле...... Хотя на КДэЛ-ке есть СП2 исп 01, на сигнал в стойку соуэ, и оно работает, но из ядра опроса я им управлять не могу... Хотя сейчас залез, при опросе порта из структуры системы пульт виден, а из вкладки пароли, доступно меню "Считать конфигурацию из приборов" пульта 1 вообще нет на ком порте... ОПА!!! Скрин https://yadi.sk/i/jjZQwQjE1WOrjQ   Скорее всего это настройки пульта. Объект за 150 км, я на удаленке в нём сижу. Сегодня буду там, подёргаю, отпишусь...

Харламов Роман 3 года 1 месяц назад

Скорее всего это настройки пульта.

не должно быть, я обычно базу заполняю без подключения приборов и всё доступно, а уже когда приборы подключаются, то всё настроено и работает.
может недокументированная особенность новой версии ориона)) а может и конфликт интересов - два пульта на одном порту.

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Вы правы, от пульта тут ничего не зависит, вчера проверил настройки пультов: они идентичны. Да и заполнение баз происходило без оборудования. :/ Формировал в ППрог, версия контроллеров 4.12, ППрог 3.13, экспорт в БД из *.тхт.... Даже если экспорт прошел с "косяками", так я его удалял, добавлял уже после опроса... Мануал в части раздела АБД искурил уже, ничего... Остаётся в ТП сегодня дозвонится, может подскажут где я накосячил...

Харламов Роман 3 года 1 месяц назад

В общем обратился в ТП, шаманизация на компе по Team Viever: ТП добавили ком порт(не существующий конечно же), добавили виртуальную М-ку, под ней виртуальную СП, -они  появились, и с ними и первый пульт на ком2, и всё что раньше не виделось. Что была за "шляпа", не понял как я, так и ТП, судя по туманным объяснениям что, что то типа ошибка в таблице ЭсКьюЭл....  "На этом наши полномочия... всё". )))))))))

Харламов Роман 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1782 раза

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.