партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНужна помощь

Инсталляция, монтаж » Нужна помощь

Всем здравия! В общем, смонтированы: С2000м, Сигнал-20м и С2000-Кдл, необходимо задать алгоритм работы, как у одной АСПТ, т.е., при сработке пожарного шлейфа на Сигнале, реле КДЛ должны включиться, но при условии, что в норме собственный шлейф КДЛ, на который "посажены" двери (герконы смк). Вопрос возник какую тактику задавать реле КДЛ, и возможна ли вообще такая реализация, ведь ШС КДЛ чисто технологические, и какие состояния задавать для ШС, у кого какие мысли, все, что можно попробовать "с лету" попробовано, не идет. И еще, нужно, чтобы реле при этом срабатывали с задержкой, но даже просто (неважны двери), задаем задержку управления 10 сек, реле КДЛ срабатывает моментально. 

3 года 1 месяц назад

avatar
Тут проще сценарий управления реле написать.
Разрешающее условие "пожар".
Запрещающее - нарушение технологического шс.

Колобов Сергей Владимирович 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Спасибо, будем пробовать, сценарий писать пробовали, не пошло почему-то, вот тактику АСПТ не пробовали, а шлейф СМК ( собственный КДЛовский) при этом куда как привязать? Или никуда, он уже в тактике заложен? И какую именно аспт задать лучше, их там в списке 4 штуки.

3 года 1 месяц назад

avatar
 куда как привязать? Или никуда, он уже в тактике заложен?

Ну я бы сделал так..
Создал бы 2 раздела.
Первый с "пожаркой"
2 раздел с СМК
Оба раздела привязал к реле и тактику АСПТ
На СМК( КДЛ) тип технологический. Только будьте внимательны .Если на СМК поставите контроль-то и собирайте технологический ШС по-правильному. А то вместо "Восстановления ТШС" он будет "КЗ" показывать.
А то что тактик 4 штуки...
Выбирайте...Всё в Ваших руках. Но...
Это если у Вас нет "ручного пуска".Если есть "ручной пуск",то тут уже "сценарий".
Не забывайте также и про "Автоматику".( Если это пожаротушение) Тут уже сложнее. Я это про то ,что к чему приводит ,если запускаем ПТ не на "спец.приборе", который зовётся С2000-АСПТ. В этом приборе уже всё продумано.
Вот такие мысли.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

" не пошло почему-то"
У вас локальная тактика реле в КДЛ не задана случайно?

Колобов Сергей Владимирович 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет, смк не охранный, а именно как асптшный под СПТ смонтирован, а в КПБ локальных тактик на реле не задать, по крайней мере через УПРОГ просто дефолтный, линии к тушилкам через МПН думаем посадить (пока откинуты ессесна). Вот с сценариями сталкиваемся в первый раз, там говорят, что при ручном пуске есть ньюансы, а какие, кто ж тут расскажет.

3 года 1 месяц назад

avatar
Так у вас КПБ, а не КДЛ? И СМК на входы КПБ посажены?
Тогда поменяйте настройки ШС. Вместо 39-пож.оборуд.в норме - 35-восстановление ТШС, а вместо 41-неисправн. пож.оборуд. - 36-нарушение ТШС. Параллельно СМК резистор 1,5к (?), конечник 8.2к (?). В номиналах могу ошибаться. Переход между состояниями можно не менять. 

Колобов Сергей Владимирович 3 года 1 месяц назад

Да, попутал, извиняюсь, КПБ, не КДЛ, сделал все, как вы описали, все работает, оконечник на смк болидовский 4.7 кОм, в паралели 1 кОм.

Некрасов Анатолий Викторович 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вы мне совсем башку открутить решили?) Что там интересного, она не просто при сработке засветиться должена? А в сценарии, я как понимаю, запрещает "исходное состояние ИУ", просто не нашел там дефолта из КПБ, т.е. совпадение нормы в КПБ и в Ппроге обязательно, но в списке состояний технологического шлейфа в сценариях нет "противопожарное оборудование в норме", или можно хоть "уровень в норме" задать? Прошу прощения, пойду я книжки да видосы штудировать.

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2695 раз

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.