партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНужна помощь

Инсталляция, монтаж » Нужна помощь

Всем здравия! В общем, смонтированы: С2000м, Сигнал-20м и С2000-Кдл, необходимо задать алгоритм работы, как у одной АСПТ, т.е., при сработке пожарного шлейфа на Сигнале, реле КДЛ должны включиться, но при условии, что в норме собственный шлейф КДЛ, на который "посажены" двери (герконы смк). Вопрос возник какую тактику задавать реле КДЛ, и возможна ли вообще такая реализация, ведь ШС КДЛ чисто технологические, и какие состояния задавать для ШС, у кого какие мысли, все, что можно попробовать "с лету" попробовано, не идет. И еще, нужно, чтобы реле при этом срабатывали с задержкой, но даже просто (неважны двери), задаем задержку управления 10 сек, реле КДЛ срабатывает моментально. 

28 дней 15 часов назад

Тут проще сценарий управления реле написать.
Разрешающее условие "пожар".
Запрещающее - нарушение технологического шс.

Колобов Сергей Владимирович 28 дней 13 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Спасибо, будем пробовать, сценарий писать пробовали, не пошло почему-то, вот тактику АСПТ не пробовали, а шлейф СМК ( собственный КДЛовский) при этом куда как привязать? Или никуда, он уже в тактике заложен? И какую именно аспт задать лучше, их там в списке 4 штуки.

28 дней 13 часов назад

куда как привязать? Или никуда, он уже в тактике заложен?

Ну я бы сделал так..
Создал бы 2 раздела.
Первый с "пожаркой"
2 раздел с СМК
Оба раздела привязал к реле и тактику АСПТ
На СМК( КДЛ) тип технологический. Только будьте внимательны .Если на СМК поставите контроль-то и собирайте технологический ШС по-правильному. А то вместо "Восстановления ТШС" он будет "КЗ" показывать.
А то что тактик 4 штуки...
Выбирайте...Всё в Ваших руках. Но...
Это если у Вас нет "ручного пуска".Если есть "ручной пуск",то тут уже "сценарий".
Не забывайте также и про "Автоматику".( Если это пожаротушение) Тут уже сложнее. Я это про то ,что к чему приводит ,если запускаем ПТ не на "спец.приборе", который зовётся С2000-АСПТ. В этом приборе уже всё продумано.
Вот такие мысли.

Каргапольцев Артур Николаевич 28 дней 13 часов назад

" не пошло почему-то"
У вас локальная тактика реле в КДЛ не задана случайно?

Колобов Сергей Владимирович 28 дней 11 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет, смк не охранный, а именно как асптшный под СПТ смонтирован, а в КПБ локальных тактик на реле не задать, по крайней мере через УПРОГ просто дефолтный, линии к тушилкам через МПН думаем посадить (пока откинуты ессесна). Вот с сценариями сталкиваемся в первый раз, там говорят, что при ручном пуске есть ньюансы, а какие, кто ж тут расскажет.

28 дней 8 часов назад

Так у вас КПБ, а не КДЛ? И СМК на входы КПБ посажены?
Тогда поменяйте настройки ШС. Вместо 39-пож.оборуд.в норме - 35-восстановление ТШС, а вместо 41-неисправн. пож.оборуд. - 36-нарушение ТШС. Параллельно СМК резистор 1,5к (?), конечник 8.2к (?). В номиналах могу ошибаться. Переход между состояниями можно не менять. 

Колобов Сергей Владимирович 27 дней 21 час назад

Да, попутал, извиняюсь, КПБ, не КДЛ, сделал все, как вы описали, все работает, оконечник на смк болидовский 4.7 кОм, в паралели 1 кОм.

Некрасов Анатолий Викторович 19 дней 18 часов назад

Вы мне совсем башку открутить решили?) Что там интересного, она не просто при сработке засветиться должена? А в сценарии, я как понимаю, запрещает "исходное состояние ИУ", просто не нашел там дефолта из КПБ, т.е. совпадение нормы в КПБ и в Ппроге обязательно, но в списке состояний технологического шлейфа в сценариях нет "противопожарное оборудование в норме", или можно хоть "уровень в норме" задать? Прошу прощения, пойду я книжки да видосы штудировать.

28 дней 6 часов назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

803 раза

ЗАДАН

28 дней 15 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.