партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе могу разобратся с новым С2000(или 3000) езернет

Инсталляция, монтаж » Не могу разобратся с новым С2000(или 3000) езернет

Задача-связать с2000м и сигнал 20п по локалке.
Настраиваю в прозрачном режиме втыкнув в один свич, результата 0. Все делаю как с предыдущими версиями.  Напрягает что на плате написано с3000 езернет и в настройках есть пункт по совместимости с С2000 езернет, может там чего надо менять?

 

3 года 1 месяц назад

avatar
Упрог обе железки видит, со стороны пульта 485 горит, а со стороны сигнал 20п нет. Уже пробовал по умолчанию ставить для прозрачного режима, пробовал запустить не в прозрачном, а мастер слейв все равно нет опроса со стороны сигнал 20п только линк локалки и все. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 3 года 1 месяц назад

а если прошивочку накатить? там 3.01 уже лежит 

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Да думал уже. Меня надписи на плате смущают, как бы не убить вобще. Ацдр- вобще другой не как в рэ на сайте, и надпись эта странная. Я последний раз настраивал их год назад, но тогда вобще вопросов небыло. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 3 года 1 месяц назад

а прошивочку то уже по-тихому с сайта убрали... но в продажу эту версию отгрузили... иииии *фанфары* специальный свежий упрог для езернета 3.00 с сайта не имеет возможности её конфигурировать! *занавес*

Волков Андрей 3 года назад

может у кого есть в наличии прога для конфигурированя?

Огородников Роман Юрьевич 3 года назад

Все равно не обновить через упрог как написано) 3.00 у меня упрог конфигурировал) И прикол кароче-чтоб проходили события взятия/ снятия с считывателей, надо ставить совместимость vcom) в других режимах проходило всегда либо только снятие, или только взятие) 

Богданюк Дмитрий Владимирович 3 года назад

теперь есть))
https://disk.yandex.ru/d/YYewDs1f3WcnlQ
без установки, только распаковать и использовать исключительно для 3.01. Обещают в ближайшее время всё в одну версию уместить)

Волков Андрей 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Свичок не управляемый случайно, порты не режет? Привязка по МАКу в свитче?  Ну это просто, ремарка,  если в одном свичке, то про пинги речи не идет естественно.... Иногда в запаре сам забывал перемычку перекинуть из ПРОГ, а я ищу там что то... Просто разное бывает...

3 года 1 месяц назад

avatar
2го лвла dlink. Он только на vlan умеет резать, но счас на дефолте. Да и кроссовер кабелем на прямую пробовал-тоже самое.
А вот про перемычки не подумал, может правда забыл снять) Сегодня проверю) Будет смешно, если забыл снять))) 

Богданюк Дмитрий Владимирович 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос закрыт) дело было в перемычке) По запаре не снял одну) 

3 года 1 месяц назад

avatar
бывает))

вообще даже в упроге, в конфиге написано про с3000, так что думаю, убить не получится)

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Осталось разобратся с считывателем. В уровне доступа взятие/снятие, но дает только снятие... Хоть группой, хоть один раздел... Убираю с уровня снятие делает только взятие... 

Богданюк Дмитрий Владимирович 3 года 1 месяц назад

Ну и хорошо, я сам грешен, коллега, иногда такие запары, то что делал тыщу раз, пропускаешь и потом паришься, сидишь и понять не можешь. Вот сегодня, если интересно, достался олдкомпуктер, ХП винды, орион 1.12... ну никак не коннектится, не открывается и т.п. Решение-снести орион, эскьюэль и всё всё всё. Папка болид -внутри ещё три папки с тремя прогами, название папок отличается. Сношу юнисталтулом ПО, остатки папок шифт+дел, ставлю, всё норм, рабочее место не могу создать, абд не запускается. Почему? Шифт+делом грохнул папку, где был ПВДР ))))))))))))))))))) Я уже и забыл что он нужен то!!!!!!! Ну не лох? Хорошо что у заказчика был регдиск, по трём этажам офисного здания бегали искали комп с сидюком!!! Я уже регкарточку для отправки в болид наполовину заполнил )))))))))))) Благо они быстро решают, иногда не больше часа, такие вопросы... Вот такие траблы иногда бывают по запаре. Все улыбнулись думаю )))))))))))))))))

Харламов Роман 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2862 раза

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.