партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВопрос по Орион-Видео (Про)

Инсталляция, монтаж » Вопрос по Орион-Видео (Про)

Добрый день!

Была СВН на базе видеосистемы Орион-Про (камеры "Болид", 20шт.), запущенная на одном компьютере. Все работает.
Решили разнести ее на две машины - сервер и рабочее место оператора. Купили "Болидовский" же комплект - сервер без отображения и УРМ. И там, и там предустановлен "Орион-Про" 1.20.3.3

Далее - мои действия:

1. Создал на сервере пустую Видеосистему, IP в "Адресе видеосервера" указал серверный, "Путь к видеоархиву" - тоже.
2. Создал на УРМ Видеосистему, IP в "Адресе видеосервера" и "Путь к видеоархиву" тоже указал серверный.
3. Изловил и прописал в Видеосистему УРМ видеокамеры. 
4. Запустил CSO и оболочку на сервере (разрешения - CSO, Ядро опроса, АБД, Видеосистема), оболочку на УРМ (разрешения - Ядро опроса, Монитор, Видеосистема). Картинка есть, запись есть

Но возникла проблема: "Орион-Про" работает в демо-режиме...
При установке и запуске всех модулей на этом же сервере без УРМ - все прекрасно, никаких проблем с лицензией.
Какие лишние модули я мог позапускать на одной из машин? А главное - какие и где надо? При чтении букварика по этому разделу заехали шарики за ролики, если честно. Тем более, что на работе с УРМ (операторской машиной) там внимание не заостряется.

П.С. Видеосистему и Ядро опроса разрешил на обеих машинах, но на сервере оно без камер, иначе не работало

Сорри за глупый вопрос

25 дней 16 часов назад

а ядро опроса то на УРМе зачем? в классическом варианте - ядро только там, куда приборы "несут" свои данные, УРМ же данные с сервера получает.
да и вообще, ядро опроса для опрашивания приборов или оно ещё и камеры опрашивает?)) тогда видеоподсистема за что отвечает?

Волков Андрей 25 дней 10 часов назад

В том-то и прикол, что да, Ядро опроса опрашивает камеры. А видеоподсистема в комплекте с ним работает. То есть, уже пробовал - запускаю видеоподсистему, сразу же запускается ядро. А камеры "несут" потоки сразу на две машины, получается: картинку на УРМ и потоки для записи на сервер (?). По крайней мере, я запускаю УРМ, и тут же на сервере включается ядро опроса+видеоподсистема. И начинается запись. На сервер. При подключении УРМ. На этом месте у меня мозги закипели. 

Михальченко Артем Александрович 25 дней 9 часов назад

То есть, уже пробовал - запускаю видеоподсистему, сразу же запускается ядро

так если ядро в настройках УРМ разрешено, то оно и будет запускаться, а раз ключ на ядро у вас один, то вот вам и демо-режим. Не нужно УРМу ядро, иначе это какой-то бред получается - купи ЦСО+ядро на сервер и на каждый УРМ ещё по ядру, не жирно ли будет?))
А камеры "несут" потоки сразу на две машины, получается

тоже вряд ли, камеры могут и 10мбит максимум отдавать (ладно новые 10/100/1000), а если будет 10 УРМов, то камера не вытянет такого потока)) это забота сервера, кому что отдавать.

Волков Андрей 24 дня 22 часа назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

мне так кажется что проще дахуа софт поставить бесплатный SmartPSS,пользуемся им,и камеры и регики знает болидовские,хотя чего их не знать то 

24 дня 13 часов назад

а чтобы без привязки к бренду, можно и секурос - 32 канала и 5 УРМ бесплатно

Волков Андрей 24 дня 13 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

366 раз

ЗАДАН

25 дней 16 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.