партнерский раздел
ФорумПроектированиеБРИЗ по СП484

Проектирование » БРИЗ по СП484

Вопрос к разработчикам.
Проясните, пожалуйста, ситуацию с встроенными в ИПР и ДИП34А-04  БРИЗ. Встроенные бриз обеспечивают работоспособность извещателя при КЗ с любой его стороны, т.е. Т-образного типа? Иначе по предложенным схемам применения бриз, излагаемым в брошюре и на вебинаре по СП484, обеспечение условия пропадания или ручных, или автоматических ИП –это лотерея.
 

3 года 1 месяц назад

avatar
Если смотреть на принципиальную схему БРИЗ-а, то Т-образный, ИП подключен в симметричной точке (там только человек забыл защитные диоды на IRF7328 нарисовать). Но что мешает лично убедится? Делов то на 5 секунд. КДЛ, ДИП 34-04 и коротнуть ДПЛС после него. Все сразу будет видно.

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Не приходилось видеть принципиальную схему бриза, а судя по паспорту того же бриз, то по предложенным схемам подключения -он совсем не Т-образный, при этом и в паспорте на ДИП34А-04 и на ИПР исп.01 –ровно такие же схемы с двумя устройствами с изоляторами на ветвях от петли. А беря во внимание, что раньше не требовалось следовать выдумкам из СП484, то и не требовалось делать бризы Т-образными. Для корректной проверки желательно три устройства с встроенными БРИЗ, или внимательно отработать разные схемы подключения с двумя устройствами. А ещё правильней –получить вердикт разработчика, чем закупить проектировщику оборудование для стенда.
 

Балакин Игорь Игоревич 3 года 1 месяц назад

гугл.ру  БРИЗ принципиальная схема. Первая же ссылка. Схемы двух вариантов.

Леготин В В 3 года 1 месяц назад

Согласен. Судя по схеме, действительно Т-образный. 

Балакин Игорь Игоревич 3 года 1 месяц назад

Так можно использовать ИПР 3АМ исп.01 в качестве изолятора между ЗКПС, или БРИЗы всеравно нужно ставить?
 

Леонтьев Иван 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4101 раз

ЗАДАН

3 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.