партнерский раздел
ФорумПроектированиеОбъемный датчик в модульную котельную

Проектирование » Объемный датчик в модульную котельную

Коллеги, здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли ставить какой-либо адресный объемный извещатель Болид в газовую котельную (модульного типа, 18 м. кв.). Не будет ли возникать ложных сработок от каки-нибудь агрегатов?

3 года назад

avatar
С какой целью? Каким вам представляется сценарий? Чёрт вылезает из топки, геркон на двери его не засекает, а чёрт гадит посередине котельной и залезает обратно в топку. Ну да, тут объёмник бы пригодился. 
Лучше, если вы будете понимать свою задачу, а не просто "пацаны хвалят", надо и мне такой же поставить. Зачем? Кого хотите ловить в котельной? Почему не хватает датчика открывания двери? Да, рекомендуется их совмещать, но это общие рекомендации, а почему открытия двери не хватает конкретно вам? 
Инфракрасный датчик я бы не поставил. Есть радиоволновые, нечувствительные к сквознякам и температурным колебаниям. 
Но даже если вы поставите неудачный датчик, он стоит всего 580 рублей, потом поменяете, но главное, провода уже будут подведены к нужному месту. Так что подводите провода, а с датчиком разберётесь.

Иванов Андрей Львович 3 года назад

 "пацаны хвалят", надо и мне такой же поставить. 

Я хвалить не буду, но и ругать не буду .Работает нормально. Только "адрес" на 18-и квадратах ?
И тут соглашусь. Раз так решили-то решили.
Но..
Опять для спора....
Я бы поставил АР-ку и сделал неадресные СМК и объёмник. Ибо ,что уже проверено-то проверено.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Только "адрес" на 18-и квадратах ?

Может у них за стенкой проходит ДПЛС по стопицтам квадратам и на складе 10% ЗИПов для этих 100500 квадратов. 

Иванов Андрей Львович 3 года назад

Поддерживаю А.Н. АР1 и любой неадресный объемник+геркон. Не ИК в производстве мало осталось. Либо болидовский Эхо-5, либо Астра-551. Аргусы R.I.P.

Леготин В В 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1788 раз

ЗАДАН

3 года назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.