партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНе срабатывает считыватель на C2000-4

Эксплуатация » Не срабатывает считыватель на C2000-4

Добрый вечер! Перестал работать считыватель карт на С2000-4. Короткий писк + морг, и все. Пробовал подключать другой считыватель, тоже самое. С кнопки все открывает, и на считывателе загорается зеленый диод.

3 года назад

avatar
Не "спец" про СКУД-у, но в С2000-4 есть "Временные окна"
Может быть время "работы"  карт нужно изменять, а то оно...закончилось.
Как вариант   от "чайника".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

нет у меня временных окон

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Короткий писк - это сам считыватель видит карту. Дальше он пытается передать в контроллер номер карты, но контроллер никакого номера не получает.
В настройках контроллера и, возможно, считывателя, они тоже бывают программируемые, надо включить одинаковый тип интерфейса связи.

Андрей, Ростов на Дону 3 года назад

Андрей.
Но ведь работало же и....перестало.
Поменять тип интерфейса ? Так это не так уж и просто.
Конечно и это исключать нельзя, но такое чувство,что "слетело" что-то другое.
Если есть СМК-то я бы его  "прозвонил".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Да провода где-то надломились и всего делов-то. Частенько кидают UTP на считку, а перегородка с дверью из гипсы. Дверь хлопает, стена качается, UTP играет вместе со стеной и в один прекрасный момент опа! И нету связи никакой, кроме связи половой.

Налетов Константин 3 года назад

я новую считку напрямую к прибору подключал, все тоже самое

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

СМК нет

3 года назад

avatar
Тогда....Взять ещё одну карточку. Прописать и попробовать...
Если и тут ни в какую-то значит   шабаш.
С2000-4 хоть с какого "года рождения" ?
Если всё варианты лечения испробованы, а "пациент скорее мёрт ,чем жив"-то значит он в самом деле.....

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

карточки пробовал разные. он в орионе опрашивается. считывает, и записывает коды карт. с кнопки открывает, а со считывателя нет. прибор года 12-го примерно

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

он в орионе опрашивается. считывает, и записывает коды карт.

так под "считывает" имеется ввиду считывает со считки код или считывает конфиг в АБД? первое было бы странно, а вот второе норм. Если заведомо рабочая считка не работает, в конфиге прибора случайно не выставился ТМ, в то время как считка по виганду подключена, то прибор на замену. Конечно если есть опыт, то можно вычислить какой именно элемент погиб, и перепаять и ещё лет 10 пользоваться.

У меня с2000-2 вообще из коробки был с дохлой первой считкой, в ремонте сказали что 12В туда прилетело, не представляю как такое возможно, если для начального программирования на столе, питание подключается вообще с другой стороны, а на месте всё подключается до подачи электричества в РИП хотя по подозрениям, прибор был просто переупакован хитрым дилером.

Волков Андрей 3 года назад

Поставил новый прибор, таже басня. Блин не то с коробки неисправный прибор? жесть, ничего не пойму

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вы случайно считыватель не заблокировали закрывающие картой или командой Закрыть?
прибор будет до конца жизни помнить это состояние. 

3 года назад

avatar
Пробовал нажать заблокировать, потом разблокировать, ничегот не изменилось. С ориона тоже открывает

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Сергей Петрович 
Прошу прощения ( всё-таки "чайник") но если такое произошло, то поможет ли ,если прибор "скинуть" на заводские настройки. Может быть всё карточки "уйдут" ?
Прописать их тогда по-новой .Что же делать ?

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

О, так у вас же Орион есть! Открывайте  отрисованный считыватель и смотрите логи-события,  и ещё в окне считки будет видно код карты, которую приложили и сравнить с Андреем.
в генераторе отчетов есть отчет Точка доступат там тоже будет много информации

Заварзин Сергей 3 года назад

– Каргапольцев Артур Николаевич 4 минуты назад
пробовал залить конфиг с соседнего прибора на новый, балалайка.
– Заварзин Сергей Петрович
В орионе события только доступ предоставлен по кнопке, и заблокировано, разблакировано. то что прикладывалась карта ничего нет. Может не там смотрю, я так то  ( всё-таки "чайник") 

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Хех, я же тоже чайник, но уже умеренно поджаренный.
всё там ты там смотришь.
Считка пикает, а прибор код не получает, считка напрямую подключена к прибору: пишите акт оценки технического состояния - прибор не исправен в части скуд, заменить

Заварзин Сергей 3 года назад

Блин, не уж то и новый который я подключал тоже мертвый

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

А считыватель к другому, исправному прибору подключали? Если считки работают, то помер вход считки прибора

Заварзин Сергей 3 года назад

И новую считку напрямую подключал, и тот что стоит. я в замешательстве

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Подключил считку к испраному, пищит, а громкий писк типо отказ в доступе. после подключения новой считки нужно опрашивать прибор?

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Нет, переопрашивать приборпри подключении новой считки не надо.
если на исправном приборе считка не работает, то она не исправна.

Заварзин Сергей 3 года назад

здорово"

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Получкенный запрет доступа на другом приборе - это хорошо. Это исправный считыватель. Код то карты верный выдаёт, запрет с каким ФИО выдаётся?

Андрей, Ростов на Дону 3 года назад

Прибор прописан, с другой двери. Подкидываю туда считку, и запрет

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

исправный в рабочем состоянии

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

всё правильно - проверься, какой код карты прилетел на другом приборе, если  совпадает, то считка живая.

Заварзин Сергей 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

к исправному заранее не пробовал. сейчас попробую

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Самая главная беда, которая случается в скудах, это когда их подключают к питанию 24 вольта
Практически все считки расчитаны на 12 вольт, а поскольку считка сущность бездушная,  то даже белого дымка не будет. 

3 года назад

avatar
буду искать считку на складе другую, буду пробовать.

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Считка гадость такая виновата

3 года назад

avatar
Даа? А как же первый пост:
 Пробовал подключать другой считыватель, тоже самое

Леготин В В 3 года назад

Даа? А как же первый пост:

Значит обе считки-..."гадость такая".
Ладно хоть то, что с чем-то определились и есть шанс ,что это всё-таки заработает.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Я имею ввиду что новая из коробки была тоже не исправна. Подключил 3ю к старому прибор, все гуд

Леонов Артем Дмитриевич 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

то Каргапольцев Артур Николаевич 
упс, пересмотрел неспеша, заметил свою невнимательность не ответил про заблокироанные считки.

но если такое произошло, то поможет ли ,если прибор "скинуть" на заводские настройки. Может быть всё карточки "уйдут" ?
Прописать их тогда по-новой .Что же делать ?

перепрошивка не поможет - она будет помнить свой статус заблокирован или открыт :)
обычно генерим открывающую/закрывающую карту через упрог и возвращаем к жизни

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4337 раз

ЗАДАН

3 года назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.