партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАдрес Сигнал-20П SMD через пульт

Эксплуатация » Адрес Сигнал-20П SMD через пульт

Прикручены к стене С2000М 4.12 -> БКИ -> Сигнал-20П SMD(вер. 3.10) x3 -> КДЛ на одном БРП.
На приборах адреса задавались через Uprog (естественно, для Сигналов использовалась своя версия). Случайно вышло, что приборы оказались с адресами 3, 5, 4 - не по  фэншую. Я по телефону руковожу человеком, он на М-ке меняет адреса 4 на 10 (получает в ответ "НЕТ ПОДТВЕРЖДЕН."). Но прибор с 4-го адреса пропал, поэтому продолжаем: 5 на 4 - то же сообщение, 5-й прибор тоже пропадает. И ни по каким новым адресами приборы не появляются. На сброс питания реакции нет. Набираем тампером комбинацию сброса адреса - 0 реакции. Пришлось ехать с буком.
Откинул интерфейс, подключился UProg'ом напрямую к бывшему 5-му, поменял адрес на 4, собрал интерфейс, а 4-й уже стал 5-м ... сам ... 
Не нашёл такой ситации у других, решил описать, мало ли бывало.
Неужели 3.10-му Сигналу не только упрог специальный нужен, но и какая-то специальная М-ка?

3 года 3 месяца назад

avatar
Хотите ругайте меня, хотите нет, но тенденция с аппаратурой всеми нами "любимого" производителя удручающая. Я, как и многие, заложник уже эксплуатируемой аппаратуры, но с удовольствием перешёл бы на что-то другое. Хочется верить, что это другое будет лучше, надёжнее, удобнее (как болид лет 10-12 назад :-)) ). Но и альтернативных вариантов не так много, и они не такие уж прекрасные. Ах мечты, мечты.

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

Я по телефону руковожу человеком, он на М-ке меняет адреса 4 на 10 (получает в ответ "НЕТ ПОДТВЕРЖДЕН."). Но прибор с 4-го адреса пропал

Можно предположить, что человек сразу поменял 4 адрес на 5, напрямую. По крайней мере - проявлялось бы это именно так)
Набираем тампером комбинацию сброса адреса - 0 реакции.

Возможно, и тут у него возникли проблемы

Кочетков Сергей Андреевич 3 года 3 месяца назад

Ну во-первых, человек сам не дурак, понимал, что менять адреса нужно через свободный. Во-вторых, набранную комбинацию я слышал - она была правильная все несколько раз. Ну и в главных, пульт чётко дал понять, что Сигнал ведёт себя не правильно, с чем, очевидно, и связана специальная версия UProg.

Королёв Евгений Владимирович 3 года 3 месяца назад

Спец.версия Uprog'a не связана с какими-либо особенностями работы Сигнала. Исключительно с особенностями реализации Uprog'a)

Кочетков Сергей Андреевич 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2054 раза

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20П

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.